kami
allimaktk
kami·В ожидании первенца

Девочки, как улучшить кровоток при нарушении плацентарно-маточного кровотока? ЗВУР ставят, а по УЗИ всё ок, что делать?

Девочки, кто сталкивался с нарушением плацентарно маточно плодового кровотока?🙏

Что делали, что вам назначали?

Мне гинеколог то и дело хочет ставить ЗВУР, а узист говорит маловодие нет, и другие показатели не плохие. Вес малыша 1740 на 34 неделе.

Теперь как улучшить кровоток 😣

Комментарии

mihram_05
Малина ·Мама четверых детей

Сходите к Ранченковой на доплер , она прям очень грамотная и подскажет и расскажет , у меня с двумя было так , я каждую неделю делала доплер , под контролем у гематолога была , уколы в живот делала сама до родов почти два месяца , что бы хуже не стало и мозг не пострадал , было решено что как начнёт страдать мозг сразу кесарево но я так и до ходила , до 38 недели , родила 2кг , да главное что бы здоровый родился откормить можно ведь , гипоксии не было. Клексан или фраксипарин улучшает кровоток , он держал на одном уровне , как начала его колоть сразу всё остановилось и так до родов .

Нравится Ответить
yana.2303
Yana·Мама двоих (9 лет, 14 лет), ждёт третьего

Найдите ел карниту и пейте ваш лечащий врач должна была назначить вам

Нравится Ответить
yana.2303
Yana·Мама двоих (9 лет, 14 лет), ждёт третьего

У меня тоже на вашем сроке было с сыном ,капали актовегин ,но сейчас назначают Ел карниту пить это аналог Курантила,у меня сын родился на 36 недели весом 1760г а так все хорошо уже 14 лет слава богу не переживайте все хорошо будет!

Нравится Ответить
allimaktk
kami·В ожидании первенца

Спасибо😇 такие советы действительно успокаивают)

Нравится Ответить
lauraver
Laura·Мама сына-младенца

Актовигин, курантил назначают

Нравится Ответить
liya1999
Алия·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

А его по узи видят или как

Нравится Ответить
allimaktk
kami·В ожидании первенца

Да, по доплерометрии

Нравится Ответить
aidag
Счастливая Мама·Мама двоих (1 год, 2 года)

У меня тоже было нарушение. Родила на 37 недели. Вес 2700

Касательно назначения, мне узистка советовала пить много воды или кушать арбуз,а врач рекомендовала побольше на свежем воздухе гулять.

Нравится Ответить
akhat_dina
Дина·Мама двоих (младенец)

Меня направили к гематологу, ставила себе гепарин в живот 🫢попробуйте проконсультироваться?

Нравится Ответить
akhat_dina
Дина·Мама двоих (младенец)

Это во вторую беременность. В первую родила на 35ой неделе, была тяжелая преэклампсия, тоже ставили ЗВУР сыну, родился 1559 гр

Нравится Ответить
twinklestar.
·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте,у меня было нарушение,я пила тивортин,за месяц показатели улучшились,и нарушения не было,все было в норме,ребенок родился маловесный 2400,но у меня было пкс на 38 неделе,думаю если бы рожала ер,и доходила до 40,ещё бы поднабрала

Нравится Ответить