Ксения
kseniia2607
Ксения·Мама двоих (1 год, 4 года)

Где крестить ребенка в Екатеринбурге без подготовки? Срочно крестить, крестные иногородние, советы!

Девочки, посоветуйте, где в Екб или области можно крестить деток без предварительных бесед? Чтоб приехать только на обряд. У нас крестные - иногородние.

Сходила в Храм на Гончарном, сказали ходить родителям и крестным аж 4 субботы. Понимаю, что это правильно и шаг очень ответственный. Но , к сожалению, месяц готовиться к крещению возможности нет(

4

Комментарии

mirage88
Мираж·Мама дочки (1 год)

Храм во имя святителя Иннокентия

Ленина 11а

Крестили там дочь 2-го января, не было не беседы, не подготовки, крещение прошло не обременительно, дочь была на руках у мамы почти всё крещение, вообще не плакала ( дочери было 8 месяцев и она та ещё плакса!)

Т.к. была зима, включали тепловую пушку

Свещеник очень доходчиво объясняет каждый этап крещения.

На крещение было много наших родственников, всем разрешили присутствовать

В общем нам очень понравилось!!

Нравится Ответить
kseniia2607
Ксения·Мама двоих (1 год, 4 года)

Замечательно. Спасибо за наводку!

Нравится Ответить
grata25

Пышма. Пол часа на все про все)

Нравится Ответить
kseniia2607
Ксения·Мама двоих (1 год, 4 года)

Спасибо!

Нравится Ответить
natsssss
Наташа·Мама дочки (6 лет)

На Ленина 11 крестили родственников

Нравится Ответить
kseniia2607
Ксения·Мама двоих (1 год, 4 года)

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
meleshina.96
Вероника·Мама сына-младенца

Мы недавно крестили в Пышме, никаких бесед не было. Позвонили, записались, через день покрестили

Нравится Ответить
alina_malinina_25
Алина·Мама троих детей

А адрес не подскажите?

Нравится Ответить
meleshina.96
Вероника·Мама сына-младенца

@alina_malinina_25, Успенский проспект, 2

Нравится Ответить
alina_malinina_25
Алина·Мама троих детей

@meleshina.96 благодарю

Нравится Ответить
f.lena
Лена·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

Храм святого великомученика и целителя Пантелеимона - здесь крестили, тоже искали без бесед, 1 беседа для крёстных была непосредственно перед крещением, все очень понравилось, крещение проходит только индивидуально что не может радовать, в помещении очень тёпло, в купели водичка очень тёплая, Батюшка хороший, также можно брать с собой фотографа.

Нравится Ответить
kseniia2607
Ксения·Мама двоих (1 год, 4 года)

Лучевая, 35?

Нравится Ответить
f.lena
Лена·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

@kseniia2607, да, по стоимости год назад было 2-2,5 тысячи точно не помню, но не больше

Нравится Ответить
kseniia2607
Ксения·Мама двоих (1 год, 4 года)

@f.lena спасибо!!!

Нравится Ответить
olga_kovalevask
Ольга·Мама двоих (2 года, 12 лет)

В Верхней Пышме крестили. Одна беседа минут 30. Там больше организационные вопросы, т. к. у нас были индивидуальные крестины)

Нравится Ответить
olga_kovalevask
Ольга·Мама двоих (2 года, 12 лет)

@kseniia2607 было 1500₽. Сейчас не знаю сколько

Нравится Ответить
kseniia2607
Ксения·Мама двоих (1 год, 4 года)

@olga_kovalevask спасибо 🙏

Нравится Ответить
olga_kovalevask
Ольга·Мама двоих (2 года, 12 лет)

@kseniia2607 пожалуйста)))

Нравится Ответить
zxcvbnm79
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 17 лет)

Ленина 11, никаких бесед нет

Нравится Ответить
kseniia2607
Ксения·Мама двоих (1 год, 4 года)

Спасибо!!!!

Нравится Ответить
nusha-muha
Мама·Мама троих детей

Розы Люксембург 57,Свято-Троицкий Собор.Пришли сказали надо креститься,но возможности нет проходить Беседы,нам в это же день провели и в день перед крещением.Бесплатно.

Нравится Ответить
kseniia2607
Ксения·Мама двоих (1 год, 4 года)

И так бывает!? Идеально. Спасибо!!!!!!

Нравится Ответить
nusha-muha
Мама·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
sofya-skarlygina
Софья·Мама дочки (4 года)

Ого. Спасибо

Нравится Ответить
alesyushka
Алеся·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Тоже на ясной крестили, в ср записались, оплатили, купили что надо, в пятницу покрестили.

Нравится Ответить
kseniia2607
Ксения·Мама двоих (1 год, 4 года)

Серафима Саровского?

Нравится Ответить
alesyushka
Алеся·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
kseniia2607
Ксения·Мама двоих (1 год, 4 года)

@alesyushka благодарю 🙏 съездим в выходные туда

Нравится Ответить
sofya-skarlygina
Софья·Мама дочки (4 года)

Эхх. У нас как раз на гончарном тут возле дома почти находится храм, но ходить месяц на беседы тоже не получится.. Вот думала недавно сходить туда узнать все, ваш пост прям кстати

Нравится Ответить
sofya-skarlygina
Софья·Мама дочки (4 года)

@kseniia2607 вот нам не с кем оставлять дочь, а она капец какая шумная, непоседа. С ней вот фиг сходишь на беседу, на одну ещё можно, но 4 беседы с ней врят-ли получится. Она просто не даст нормально побеседовать, и крестные не согласятся, месяц тратить свои выходные на беседы, ездить на них.

Нравится Ответить
sofya-skarlygina
Софья·Мама дочки (4 года)

@kseniia2607 не за что)

Нравится Ответить
kseniia2607
Ксения·Мама двоих (1 год, 4 года)

@sofya-skarlygina 🤝 аналогичная ситуация умноженная на два

Нравится Ответить
y.viktoria
Виктория·Мама дочки (2 года)

Мы в верхней Пышме крестили

Без проблем вообще все прошло 👌🏼

Нравится Ответить
y.viktoria
Виктория·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
y.viktoria
Виктория·Мама дочки (2 года)

@y.viktoria, запись по телефону

Думаю там и проконсультируют по всем вопросам. Мы год назад там крестились, но думаю не сильно что то поменялось

Нравится Ответить
kseniia2607
Ксения·Мама двоих (1 год, 4 года)

@y.viktoria благодарю 🙏

Нравится Ответить
kazakovajulia
Юлия·Мама сына (1 год)

Мы крестили в Актае. Верхотурский район. Заранее с батюшкой договорились о крестинах и на месте батюшка проводил беседу с крестными

Нравится Ответить
kseniia2607
Ксения·Мама двоих (1 год, 4 года)

Спасибо! Заранее это за сколько вы договаривались?

Нравится Ответить
kazakovajulia
Юлия·Мама сына (1 год)

@kseniia2607, за 2 недели

Нравится Ответить
kseniia2607
Ксения·Мама двоих (1 год, 4 года)

@ikaninaj13 спасибо!

Нравится Ответить
juliya-1996
юлия·Мама дочки (1 год)

Мы крестили на ясной в Храме. Там нет бесед , приехали если индивидуальные крестины то 30 минут и все. Записывались за неделю

Нравится Ответить
kseniia2607
Ксения·Мама двоих (1 год, 4 года)

@juliya-1996 спасибо большое! Съездим в выходные. Это получается храм Серафима Саровского, верно?

Нравится Ответить
juliya-1996
юлия·Мама дочки (1 год)

@kseniia2607, да все верно

Нравится Ответить
kseniia2607
Ксения·Мама двоих (1 год, 4 года)

@juliya-1996 благодарю 🙏

Нравится Ответить
stasja1907
Анастасия·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Нас в Березовском без беседы крестили... Подошли просто, объяснили ситуацию..

Нравится Ответить
kseniia2607
Ксения·Мама двоих (1 год, 4 года)

@stasja1907 спасибо! Да, съездим пообщаемся с батюшкой.

Нравится Ответить
nusha-muha
Мама·Мама троих детей

Это где там?И сколько денег отдали

Нравится Ответить
stasja1907
Анастасия·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@nusha-muha в самом Березовском, у нас тут один храм. Крестили бесплатно, но потом сказали что можно денежку "на храм" в ящик специальный положить. У нас на ковидный год выпало, были индивидуальные крестины, сейчас не знаю как...

Нравится Ответить
jane_kosenkova
Евгения·Мама сына (2 года)

Спросите в храме на лучевой, 35.

Нравится Ответить
kseniia2607
Ксения·Мама двоих (1 год, 4 года)

Спасибо!!!

Нравится Ответить
rozovoe_nastroenie
Woman🌺·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Без беседы вряд ли. Мы на чкалова в церкви крестили, там всего 1 беседа в субботу и всё

Нравится Ответить
kseniia2607
Ксения·Мама двоих (1 год, 4 года)

В сб беседа и в вс крещение, правильно понимаю? Это все же лучший вариант, чем месяц ходить на беседы

Нравится Ответить
rozovoe_nastroenie
Woman🌺·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@kseniia2607 да)

Нравится Ответить
kseniia2607
Ксения·Мама двоих (1 год, 4 года)

@raduga_solnce спасибо!

Нравится Ответить
varlamova.d
Дарья ·Мама двоих (3 года, 5 лет)

На Ясной. Недавно там крестили. Во всем идут навстречу.

Нравится Ответить
varlamova.d
Дарья ·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@kseniia2607, Вы им позвоните. Они по тел все расскажут.

Нравится Ответить
kseniia2607
Ксения·Мама двоих (1 год, 4 года)

@varlamova.d ещё и по телефону. С ума сойти до чего дошел прогресс. Я думала, батюшки только при личной встрече все рассказывают))))

Нравится Ответить
varlamova.d
Дарья ·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@kseniia2607, это да ) я тоже была удивлена)

Нравится Ответить