Kрис
mka2009
Kрис·Мама дочки (1 год), беременна (6 нед.)

Железо при низком гемоглобине: можно ли принимать в 1 триместре беременности?

Девочки, поделитесь опытом, если у кого было

Гемоглобин чуть низковат (118)

Вам назначали железо? Если да, то какое?

В инструкциях к препаратам указано употребление беременным 2 и 3 триместра. А в первом нельзя?

Комментарии

levshina.83
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Был 110-115,не назначали, но сказали больше есть еду с содержанием железа

Нравится Ответить
sosinanina027
Нина·В ожидании первенца

Тож 119,и мне сказали,что это норма,ничего не назначали)

Нравится Ответить
ikris_pi
🌸·Мама дочки-младенца

НУЖНО пить железо если понижено. Это переносчик кислорода в мозг ребёнка в первую очередь. Сорбифер и ферумлек я пила

Нравится Ответить
mka2009
Kрис·Мама дочки (1 год), беременна (6 нед.)

Спасибо

Нравится Ответить
mka2009
Kрис·Мама дочки (1 год), беременна (6 нед.)

Все осложняется тем, что я сейчас не в городе и буду у врача почти через месяц…

Вот и думаю, начать пить сейчас профилактическую дозу или дождаться посещения врача?

Нравится Ответить
mka2009
Kрис·Мама дочки (1 год), беременна (6 нед.)

@tatka_902, у меня дома лежит железо от solgar, но я планирую вернуться домой только через месяц)

Нравится Ответить
mamanpapan
Alya·Мама сына (2 года)

@mka2009 начние пить профилактическую дозу того же солгара

Нравится Ответить
tatka_902
Таня·Мама дочки (5 лет), беременна (33 нед.)

@mka2009 если аптечный, то гематолог выписывал ферлатум фол, сказал для беременных самое оно, не вызывает побочные со стороны ЖКТ. Потому что от тотемы у меня полетел желудок.

Нравится Ответить
north
·В ожидании первенца

У меня 119 назначили феррум лек 2 раза в день

Нравится Ответить
mka2009
Kрис·Мама дочки (1 год), беременна (6 нед.)

@ognistaya, пусть у вас всё получится 🙏

Лёгкой беременности!

Нравится Ответить
mka2009
Kрис·Мама дочки (1 год), беременна (6 нед.)

@ognistaya, я пью фольку, омегу, д3 и йодомарин

Нравится Ответить
north
·В ожидании первенца

@mka2009 спасибо и вам легкой беременности 🌺

Если не хотите без врача пить попробуйте с ним связаться через ЖК, если у вас нет ее номера или сходить к другому врачу

Я в целом не думаю что вам (при том что у вас и так не большой, но дефицит) навредит прием железа, но понимаю, что без ведома врача не хрчется пить ничего "лишнего"

Нравится Ответить
mamanpapan
Alya·Мама сына (2 года)

Можно. Феррум Лек, Сорбифер, тотема , феньюлс, ферлатум, ферлатум фол, актифферин и прочие

Нравится Ответить
alinaprotein
alinaprotein@gmail.com·В ожидании первенца

Послушаю

Нравится Ответить