Людмила
lyudmala93
Людмила·Мама двоих (младенец)

Когда мальчики начинают гулять самостоятельно?

Всем привет! Девочки, у меня вопрос, в каком возрасте ваши дети, а в частности мальчики пошли самостоятельно гулять? Я своего еще не могу выпустить, он у меня не глупый парень, но блин я почему то боюсь... Только настроилась, так он мне выдал : " Ура, я могу с друзьями хоть куда пойти " , беседы проводила, вроде ребенок готов ,но блин я то не готова🤦‍♀️ теперь я понимаю свою маму, когда я чудила 🥴

2

Лучший комментарий

ekkaterinas
Екатерина·Мама троих детей

9-10.

Нравится Ответить
dr.bondarenko
Юлия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

С 6 лет уже гуляет

Нравится Ответить

Комментарии

dr.bondarenko
Юлия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

С 6 лет уже гуляет

Нравится Ответить
anastasiyamom

Я такая же наседка есть и буду 😅 и лет в 8-9 наверно только отпущу, потому что 6-7 такой возраст (себя вспоминаю) что инстинкта самосохранения нету

Нравится Ответить
lyudmala93
Людмила·Мама двоих (младенец)

😅

Нравится Ответить
alekse_evva
Саша·Мама сына (1 год)

Я думаю с школьного возраста самое то.

Нравится Ответить
olya.e
Ольга·Мама двоих (1 год, 7 лет)

С 6, но наблюдали, разрешали чтоб в поле зрения окна и с кем-то из друзей. С прошлого года, в первый класс пошёл один гуляет. Сейчас так вообще не контролируем почти.

Нравится Ответить
margosha89
Маргарита·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Моему 6, ещё не отпускали и не планируем😆

Нравится Ответить
polina_sokolovskaya
Полина Соколовская·В ожидании первенца

Меня мама не отпускала долго, во дворе лет с 8-9 только))))))

Я всегда считала что рано лет в 5-6. Маленький совсем ведь🙏

Нравится Ответить
lyudmala93
Людмила·Мама двоих (младенец)

Я тоже думала что рано, но посмотрев на возраст детей гуляющих без родителей, задумалась

Нравится Ответить
margosha89
Маргарита·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Согласна полностью🙏🏼

Нравится Ответить
__________lev__________
MamaSyna·Мама сына (6 лет)

Я боюсь. Не знаю как в школу буду отдавать человека😂😂😂

На самом деле мне очень не смешно, тк я испытываю безумное чувство паники и тревоги, когда он из зоны видимости уходит (даже дома находясь, я смотрю из окон, хотя ребёнок гуляет с отцом... понимаете масштабы бедствия 😂)

Мне кажется, что он такой маленький, его так легко обмануть и он заигрывается безумно.

Ещё очень общительный, через чур общительный 🤦‍♀️

Нравится Ответить
lyudmala93
Людмила·Мама двоих (младенец)

Вот и у меня почти так же, и общительный он

Нравится Ответить
lemurr
Валерия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Около 6. Но во дворе, который огорожен забором и вокруг омон 🤣 в школу первое время провожали ее с малым, потом сама стала ходить, и на кружки тоже.

Нравится Ответить
lyudmala93
Людмила·Мама двоих (младенец)

Вот был бы у нас тоже огорожен дом, проблем бы не было... Наверно😅

Нравится Ответить
lemurr
Валерия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@lyudmala93, ага, мы переехали сейчас. Двор огорожен. Нооо территория огромная у жк, 3 дома пока, будет 5 😅 с одного окна двор видно и то 😄 короче, придется опять под контролем держать, представьте, сколько там детей будет гулять 😂 🙈 хорошо младший есть, хоть не так тупо за ней бродить))

Нравится Ответить
lyudmala93
Людмила·Мама двоих (младенец)

@lemurr вот я говорю хорошо хоть с младшим гуляем и за старшим присматриваю.

Нравится Ответить
deomina1987
Александра·Мама двоих (1 год, 8 лет)

С 5 лет гуляет сама во дворе, с телефоном, если бы окна во двор не выходили, я бы тоже рано так не отпустила. Смотрела за ней, если уходила, то звонила и возвращала во двор. А вообще она по началу сама побаивалась уходить далеко

Нравится Ответить
lyudmala93
Людмила·Мама двоих (младенец)

Может мой тоже будет побаиваться сначала, и будет гулять только во дворе 🤔🤞

Нравится Ответить
__.lana.__
Svet🌸Lana·Мама сына (4 года)

Говорит уже «я погуляю, а ты если что с окна посмотри», дети его возраста и младше остаются одни во дворе, я пока не готова 🙈 думаю будем пробовать с этого лета.

Нравится Ответить
bah.alya
Valentine's·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Малой он у вас ещё, нет чувства самосохранения, я бы не отпускала ещё в таком возрасте.

Нравится Ответить
__.lana.__
Svet🌸Lana·Мама сына (4 года)

@bah.alya, у мальчиков оно и в 30 не появляется 😂 пока я только со двора ухожу домой за водой или отношу вещи с машины, там дальше посмотрим как будут развиваться события.

Нравится Ответить
bah.alya
Valentine's·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@__.lana.__ 😅😅😅👍

Нравится Ответить
livlay
Mamayura·Мама троих детей

С 5 лет сам гуляет. Во дворе. Дальше не разрешаю, у нас и детей куча нашего возраста, вот они всей бандой на площадке тусят

Нравится Ответить
lyudmala93
Людмила·Мама двоих (младенец)

У нас тоже много детей 6-7 лет, но эти дети выходят за пределы двора, меня это и настораживает т.к мой то тоже с ними пойдёт

Нравится Ответить
anna.sheverdina84
Анна Шевердина·Мама двоих (4 года, 13 лет), ждёт третьего

С шести лет старший сам начал гулять, но у нас двор закрытый около многоэтажки.

Нравится Ответить
lyudmala93
Людмила·Мама двоих (младенец)

Вот отлично, у нас открытый двор, и машины носятся и люди всякие 🤦‍♀️

Нравится Ответить
ekkaterinas
Екатерина·Мама троих детей

9-10.

Нравится Ответить
yad_anna
Анна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Вот пару недель как гуляет сам. Очень боялась, потому что у нас озеро. Но сейчас отпускаю без проблем. Беседы постоянно провожу про безопасность. Но у меня окна выходят на площадку. Прошу его гулять в поле зрения. Когда хочет отойти к качелям кричит мне с улицы "мама, можно я покачаюсь на качелях?" 🤭 просто их из окна не видно, вот и спрашивает))

Нравится Ответить
yad_anna
Анна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@lyudmala93 нормальная вы мать))) все мы нормальные 😏

Наверное 🤣

Нравится Ответить
lyudmala93
Людмила·Мама двоих (младенец)

@yad_anna 🤣

Нравится Ответить
jennys_morning
Женя·Мама дочки-младенца

@lyudmala93 хорошая вы мать, заинтересованная в благополучии своего чада🥰

Нравится Ответить
bah.alya
Valentine's·Мама двоих (1 год, 7 лет)

С 6 лет. Но у нас два дома на отшибе, тут чужих то не бывает, двор с окна хорошо видно весь. Поэтому не страшно.

Сейчас разрешаю только в нашем и соседнем дворе гулять, ну они всё равно шарахаются вокруг домов, ходят на колонку чуть дальше дома, он всегда звонит предупреждает, что пошёл туда то туда то

Нравится Ответить
lyudmala93
Людмила·Мама двоих (младенец)

@bah.alya беседы мы проводим с весны уже, он мне их уже сам наизусть говорит... Я на него смотрю ну готов ребёнок, но блин не могу... Наверно просто надо решится на первый раз ,а дальше всё пойдёт как надо.

Нравится Ответить
lyudmala93
Людмила·Мама двоих (младенец)

@bah.alya лифт он сам боится😅 один если спускается- поднимается ,то только по лестнице

Нравится Ответить
bah.alya
Valentine's·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@lyudmala93 вообще да, страшно, я неделю у окна беспрерывно сидела смотрела в первые разы 😁

Нравится Ответить
n81-94d
Неважно 👋·Мама двоих (3 года, 4 года)

Возле дома где то с 4-5 л, а куда то с друзьями - подругами лет так с 9-10.

Нравится Ответить
pankrashina
Ирочка 🖤·Мама двоих (2 года, 5 лет)

😂

Телефон, часы с локацией с собой

Может сначала отпустить в магазин или на площадку около дома и следить с окна

Я своего пока держу рядом 😬

Нравится Ответить
lyudmala93
Людмила·Мама двоих (младенец)

Вот часы планирую купить... После того как я ему сказала что купим тебе часы и будешь гулять самостоятельно он мне и заявил " Буду гулять где хочу", вроде смотреть дети примерно возраста Паши гуляют без мам, а я как наседка 🤦‍♀️

Нравится Ответить
pankrashina
Ирочка 🖤·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@lyudmala93, и ничего в этом плохо нет! Поговорить, я думаю что сын все поймёт.

У нас нет например магазинов возле дома или площадок под окнами, сам уже будет ходить думаю через год перед школой

Нравится Ответить
ksenia1907
Ксения·Мама троих детей

В 7, как в 1 класс пошел, но во дворе, сейчас уже везде ходит

Нравится Ответить
lyudmala93
Людмила·Мама двоих (младенец)

Вот и я хотела с первого класса, т.е в через год...а он сейчас просится

Нравится Ответить
ksenia1907
Ксения·Мама троих детей

@lyudmala93 в 6 он у меня в магазин гонял только)

Нравится Ответить