Екатерина
ekaterinapros
Екатерина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Что делать со спатифиллумом?

post image

Девы, помогайте 🙏

Единственный цветок в доме, и тот кажется угробила, хотя купила даже плошку с автополивом 🙈 но ему такое ощущение не хватает воды таким способом, опускает листья, поливаю сверху ещё, но кажется перестаралась 👇

В почве спатифиллума увидела при поливе мелких шустрых белых насекомых + многие листья выглядят нездоровыми, как засохшими по краям.

Что делать? Как спасать ?

Комментарии

kipr86
Александра·Мама сына-младенца

У меня тоже такое было. Я пересадила, убрала плохие корни и землю смешала с корой сосны (50/50). Поливать раз в неделю, не чаще.

Нравится Ответить
ekaterinapros
Екатерина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Так если раз в неделю кажется, что ему мало, листья прям опускает 😢

Нравится Ответить
kipr86
Александра·Мама сына-младенца

@ekaterinapros, отлично ему будет. Я тоже как и Вы заливала, а теперь все норм.

Нравится Ответить
elen_z
Ля·Мама сына-младенца

У меня такой пожелтел, не убрала вовремя с солнца, не знаю, что теперь с ним будет 😒

Нравится Ответить
anponomareva
Stesha🌸·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить
ekaterinapros
Екатерина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Спасибо ☺️

Нравится Ответить
anponomareva
Stesha🌸·Мама дочки (3 года)

@ekaterinapros им и землю подкармливать можно и листья опрыскивать, брала в идее за 200р примерно

Нравится Ответить
anponomareva
Stesha🌸·Мама дочки (3 года)

От мошек из народного, что мне помогло это корица, прям сверху посыпала землю, и пропала вся живность. Любит горячий душ, обильный яркий свет, но не прямые лучи. Тесноту в плошке, я свой по дурости пересадила, чуть до смерти не довела, восстанавливаю

Нравится Ответить
manunyashe4ka
Marsianskaya Pechen'ka·Мама двоих (1 год, 3 года)

Его в тёмное место надо ставить, поливать не часто, лучше опрыскивать.

От мошек пересадить в новую землю и навтыкать спичек серой вниз

Нравится Ответить
daria_kosenkova
Дарья ·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Вы его слишком много поливаете, поэтому листья такие . Про мошек не подскажу

Нравится Ответить
ekaterinapros
Екатерина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@daria_kosenkova, спасибо, посмотрю ещё за ним. Если не поможет опрыскивание, достану.

Нравится Ответить
daria_kosenkova
Дарья ·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@ekaterinapros а чем опрыскиваете?

Нравится Ответить
ekaterinapros
Екатерина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@daria_kosenkova, ничем, вот как раз пойду и куплю что-нить, если посоветуют средство здесь (его куплю), нет (продавца спрошу)

Нравится Ответить
iraalx
Ирина·Мама сына (1 год)

Возможно субстрат перелили, или около солнца прям стоял

Нравится Ответить
ekaterinapros
Екатерина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Не, стоит не у солнца.

Нравится Ответить
iraalx
Ирина·Мама сына (1 год)

@ekaterinapros, значит все же перелили, верхнему слою обязательно нужно давать высохнуть)

Нравится Ответить