Алена
alyonka_302
Алена·Мама троих детей

Сколько держится температура при розеоле?

Девочки, при розеоле температура держится ровно трое суток или может больше? Я не понимаю, что с моим ребёнком 😭 с понедельника 39-39,5, от антибиотика нет результатов. Сопли немного подтекают, но прозрачные, от них точно не было бы так плохо. Педиатр говорит, раз так, то надо в больницу. А мне кажется, что всего 4 дня температура.. может подождать ещё денёк? 😨

1

Комментарии

malanuya2511
Анюта·Мама троих детей

У моей дочери была 6 дней высокая тема , 41 и падала до 38.5 и снова вверх

Розеола была , подтвердили анализом крови на вирусы ( в больниц были)

Но к этому у нас ещё и отит был, уши прокалывали ей, жидкость вышла

Нравится Ответить
tatkas
Настя·Мама двоих (младенец)

А антибиотик даёте просто так или после анализов? До 4х дней температура - норма. Сбивать только

Нравится Ответить
nataliia-
Наталия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Педиатр у Вас😖🤯 5 дней температура была

Нравится Ответить
miss.helen1810
Елена ·Мама сына (3 года)

В конце 4 дня снизилась и высаполо и зачем был антибиотик назначен😟

Нравится Ответить
juls9120
Юлия·Мама сына (1 год)

Пните, когда ответят зачем антибиотик?😱

Брррр……

Нравится Ответить
themotherofonegirl
Любовь·Мама дочки (2 года)

Лучше сдать анализы , при розеоле не более 39 и очень редко больше 3х дней .

У нас так пиелонефрит был.

Нравится Ответить
svetik1402
Светлана·Мама двоих (1 год, 2 года)

Подскажите, вы анализы сдавали? Были еще симптомы?

Нравится Ответить
themotherofonegirl
Любовь·Мама дочки (2 года)

@svetik1402 симптомов не было никаких , ребенок был вялый . Сдавала анализ крови с СОЭ и лейкоцитарной формой и общий анализ мочи с микроскопией

Нравится Ответить
ailiza
Elizaveta·Мама троих детей

На 4й день высокой температуры врачи рекомендуют сдать анализ крови и мочи обязательно. (У моей была темп долго, читала, что при розеоле бывает дольше 3х дней иногда; но в моем случае оказался пиелонефрит((

Нравится Ответить
svetik1402
Светлана·Мама двоих (1 год, 2 года)

Подскажите, вы тоже предполагали розеолу, но это пиелонефрит? Как диагноз поставили? Анализ крови? Были еще симптомы кроме температуры? У меня дочка температурит, сегодня 3 день, врач предполагает розеолу, а я боюсь, вдруг что еще, и время теряем. Завтра кровь будем сдавать если не обсыпет

Нравится Ответить
ailiza
Elizaveta·Мама троих детей

@svetik1402, пиелонефрит по моче видно. Кровь/мочу обычно на 4й день сдают. Раньше времени брать кровь так себе затея -манипуляция все же неприятная для ребёнка

Нравится Ответить
svetik1402
Светлана·Мама двоих (1 год, 2 года)

@ailiza завтра как раз будет 4 день

Нравится Ответить
zabavazabavnaya
Valeria ·Мама сына (4 года)

4 дня было, высыпало на 5й.

Сопровождалось поносом, больше ничего из симптомов.

А антибиотик может не помочь, тк вы не знаете без анализов крови, бактериальная инфекция или вирусная. Не нужно их давать наобум

Нравится Ответить
iamnastyaa
Просто Настя·Мама сына-младенца

Зачем антибиотики вообще? И какого результата вы от них ждали? При вирусе они и не помогут

Нравится Ответить
alexandra.bogatyryova
Александра·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

У младшего 5 дней была, потом сыпь

Нравится Ответить
barian
Александра·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Может быть дольше, у сына 4 дня жарила, на 5й к обеду уже не было

Нравится Ответить
jooles
Юлия ·Мама сына (5 лет)

3-5

На 5й день можно сдать кровь, если не спадает

Нравится Ответить
olshanskaya_taya
Таисия·Мама сына (4 года)

У сына 4 дня 39 держалась при розеоле, а потом резко 35 и высыпало, плюс ещё горло красное было из симптомов

Сын даже 2 раза по анализам болел( второй раз легче намного

И розеолу не лечат, это вирус же, антибиотики только от бактериальной инфекции

Нравится Ответить
juliadontstop
Юляха·Мама сына (2 года)

До 5 дней темпа может держаться.

У сына на 5 дней температура начала спадать.

Нравится Ответить
korolkova812
Елена·Мама дочки (3 года)

Интервалы по времени между повышениями темп не увеличились?

Нравится Ответить
korolkova812
Елена·Мама дочки (3 года)

@svetik1402, это очень хороший показатель) значит антибиотик работает) сначала увеличиваются интервалы и потом темп не поднимается где-то через сутки после этого

Нравится Ответить
svetik1402
Светлана·Мама двоих (1 год, 2 года)

@korolkova812 а мы без антибиотика, у нас никаких симптомов кроме температуры...

Нравится Ответить
korolkova812
Елена·Мама дочки (3 года)

@svetik1402, тем более хорошо)

Нравится Ответить
lisa_lisenok
Евгения ·Мама дочки (1 год)

Три дня была такая высокая темпа, на четвертый высыпало.

Нравится Ответить
lisa_lisenok
Евгения ·Мама дочки (1 год)

Антибиотики зачем?

Анализ сдайте

Нравится Ответить
pinakoladka
Элина·Мама сына (4 года)

Подождите денек.

А антибиотики зачем давать вообще?

Нравится Ответить
verachaplygina
Вера·Мама дочки-младенца

Ровно 3 дня была и после просто пропала. Но больше не было ничего.

Нравится Ответить
_rina
Катя·Мама дочки (3 года)

У моей да , три дня держалась темп . И педиатр говорила про 3 дня

Но других симптомов при розеоле не должно быть

А анализы сдавали ? Раз уже антибиотики пьет

Нравится Ответить