Виктория
alvika1994
Виктория·Мама сына-младенца

Первое УЗИ и обследования Саши

post image 1
post image 2

Обследование в 1 месяц

20.06.2022

Проходим первое узи:

- перегиб в желчном,но это ничего страшного,просто особенность организма ( у меня на самом деле тоже самое , узнала только в беременность)

- почки увеличены,одна немножко,другая побольше .Сказали пока не переживать в 6 мес перепроверят в большинстве случаев к этому времени всё становится на круги своя!

-всё остальное в норме)

Узи Саше не нравится, в принципе и в животике он узи не любил 😂

21.06.2022

* Педиатр

- вес 4300

- рост 55

Набрали 1200 с выписки ))

*Офтальмолог👀

- проблемы с носослезным каналом одного глазика, прописали капли

Тобрисс ( перед массажем), офтальмоферон ( после массажа )

У нас один глазик заплывает, но сказали делать оба и когда малыш ест или плачет . Показаться через 14 дней👁️

*Невролог 🙆

- позмотрела Сашеньку ,крутила, вертела , стучала , проверяла рефлексы, потом поставила на ноги и сын прям решил пойти . Сказала ,что никаких претензий к нам нет ,мы молодцы, хороший мальчик .

*Хирург/ортопед

- всё в порядке и пупочное кольцо хорошее,грыж нет 🙏👣

Ох эти обследования , я была какая-то потеряная 😂,не знала куда бежать

151

Комментарии

alvika1994
Виктория·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
alvika1994
Виктория·Мама сына-младенца

Да, если не получится пробить, то зондирование , лучше сделать в 2-3 месяца , чем дальше тем ребенок начинает осознавать

Нравится Ответить
nstssesina
Анастасия·Мама троих детей

Скажите пожалуйста про глазки,это уже целый месяц закисает глаз,две недели на массаж и капли,а потом опять к врачу, если пробить не получится то зондирование?

И сильно ли у вас он закисает?

У нас тоже проблема с одним глазиком,делаю массаж и капаю Альбуцид.Вчера не трогала его,,чтобы посмотреть как будет.Он вроде чистый не закис,но кажется слеза стоит.

Нравится Ответить
alvika1994
Виктория·Мама сына-младенца

О да . Через неделю после выписки началось , потом альбуцид не помог ,купила витабакт , если глаз не трогать может и не вылазить гадость . Но лучше массажировать

Нравится Ответить
nstssesina
Анастасия·Мама троих детей

@alvika1994 спасибо за ответ)))

Буду массировать ещё,на следующей неделе только к врачу попаду.

Нравится Ответить
alvika1994
Виктория·Мама сына-младенца

@nstssesina массируйте прям посильнее. Лучше получается когда ест .и даже если один глаз не пробит ,то делать массаж надо все равно на оба глаза

Нравится Ответить
valkiria.
root·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Такой чудесный, аж пищу 😍😍😍😍😍😍

Нравится Ответить
vikulyashipilova
Викуля·В ожидании первенца

Хорошо, когда все хорошо🤞🙌 растите на радость, ттт 😍

Нравится Ответить
alvika1994
Виктория·Мама сына-младенца

Спасибо большое ☺️

Нравится Ответить
annet36
Анна ·Мама двоих (младенец)

Какой комбезик 😇 красота

Нравится Ответить
alvika1994
Виктория·Мама сына-младенца

О да . Пандёныш . Я тащусь от него

Нравится Ответить