Оксана
ojs
Оксана ·Мама дочки-младенца

Что делать после прививки Гексаксим: краснота и шишка?

post image

Девочки, вчера делали вторую прививку Гексаксим, первая норм вообще ничего не было, а тут краснота и шишка, там где красное, температуры нет, но меня смущает что она твёрдая, написала врачу, сказала что может быть такая реакция ничего делать не надо , скажите вы делали может компресс какой то, или просто ждать, пока само пройдёт?

Комментарии

nata_wa
Наталия ·Мама двоих (младенец)

Само пройдёт, если ребёнку больно дать нурофен по весу

Нравится Ответить
natolina
Ната·Мама дочки (3 года), беременна (12 нед.)

Все ок.не трогайте.никаких прогреваний и компрессов. Нормальная реакция

Нравится Ответить
mommywithlove
Мама Девочек❤️·Мама двоих (1 год, 4 года)

Це нормальна реакція, нічого не треба робити, воно само проходить.

Якщо болить чи турбує то можна нурофен дати

Нравится Ответить
h_a_n_n_a
Анна·Мама сына-младенца

Было затвердение в месте укола, ничего не делали, спустя 5 дней рассосалась.

Нравится Ответить
ne_ona_
·Мама двоих (1 год, 4 года)

Это нормально

Не кипишуйте

Макс Нурофен дать если капризная

Нравится Ответить
hanna_montana
Анна·Мама сына-младенца

У нас такая же реакция, другие девочки писали, что на этот препарат точно так же - покраснение и шишка

Нравится Ответить
ojs
Оксана ·Мама дочки-младенца

Мы просто первую тоже делали Гексаксим, и ничего такого не было

Нравится Ответить
hanna_montana
Анна·Мама сына-младенца

@ojs, ой, посмотрела только что, мы вторую сделали инфанрикс, а реакция такая же

Нравится Ответить
elenasss7779
Елена ·Мама троих детей

Фенистил нам помог

Нравится Ответить
anjfzjfzzr
Одесса·Мама дочки-младенца

Ничего не делала. Прошла. Была долго. Пару недель. Тоже после второй прививки

Нравится Ответить