Что значит двойной тест при первом скрининге по крови?

post image

Девочки, первый скрининг кровь,двойной тест выше (( что это значит?

Комментарии

lubow2018

Сдайте анализ на Нипт и всё узнаете точно. Это 99%

Нравится Ответить
mrs.kac
Mrs.Kac·Мама дочки (9 лет), беременна (19 нед.)

Я бы не переживала. Даже когда ставят высокий риск, делают амниоцентез и там оказывается все хорошо. Если на узи все отлично, скорее всего так оно и есть. Нипт все же стоило бы сделать. Но накручивать себя сейчас и сходить с ума точно не нужно :)

Нравится Ответить
nelek09
Наиля·Мама двоих (6 лет, 15 лет)

Не хочу пугать, сама не очень разбираюсь, но похоже риски выше чем должны быть. 1к 197. Т. Е. на 197 детей есть один ребёнок с хромосомной патологией. Может Нипт сделать для успокоения? Бояться рано, это всего лишь косвенные признаки,риски. Не подтверждение диагноза.

Нравится Ответить
my_son_my_sun
Оля·Мама двоих (2 года, 4 года)

@alievaliansh у вас отличные показатели НК и ТВП.

Все будет хорошо 👍

Нравится Ответить
felicity_
Мила🍀·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

@alievaliansh нос и ТВП хорошие по УЗИ, в пределах нормы, у вас ХГЧ по крови завышен, но риск не критичный, на прокол отправляют при рисках 1:100 и выше.. Можно сдать НИПТ.

ХГЧ может быть повышен если прогестерон принимаете.

Нравится Ответить
tasha1785
Наталья·Мама двоих (1 год, 11 лет), ждёт третьего

@alievaliansh подскажите, как у вас дела? Какие допанализы проходили? Тоже сейчас двойной тест показал 1 к 247, начинаю переживать

Нравится Ответить