Муслима
yasno_solnyshko
Муслима·Мама дочки (1 год)

Какую посуду выбрать для готовки безопасно?

🆘🙋🏻‍♀️Девочки, посоветуйте безопасную посуду для готовки. Чтобы антипригарное было не тефлоновое и тому подобное, а экологичный и прочный материал. Купила удай кылып на приданое, все покрытие поотваливалось, это же капец как вредно, но не могу разобраться в покрытиях, например, керамическое недолговечное пишут. А что сейчас есть такого классного и не вредного? Каменное покрытие? А мраморная крошка это что?

1

Комментарии

_zefirka
Анастасия 🤍·В ожидании первенца

Каменное покрытие + антипригарное. Фирмы Гранхель, Найс Кукер хорошие. У них производитель один, но названия разные из-за отличий в составе. Главное изучите все нюансы как правильно ухаживать за посудой и она вам прослужит долгое время

Нравится Ответить
_zefirka
Анастасия 🤍·В ожидании первенца

@chunga-changa если вы, как показывает местоположение в г. Нур-Султан, то не подскажу, не знаю) а в Ука магазин ссылка

Они вам по почте могут доставку сделать или каким-нибудь другим способом, можно договориться. Если в наличии нет, можно на заказ вроде

Нравится Ответить
vse_loginy_zanyaty
Solnishko_v_rukah·Мама сына (3 года)

@anastasia.glv да, я в Астане...

Спасибо что ответили, попробую им написать

Нравится Ответить
_zefirka
Анастасия 🤍·В ожидании первенца

@chunga-changa пожалуйста 😊

Нравится Ответить
anamore
A.·Мама троих детей

Блин моя мечта это каменное покрытие ! 😍

Нравится Ответить
aid2
asi33·В ожидании первенца

Чугун

Нравится Ответить
cpg

Чугун, эмаль, нержавейка. Керамика тоже бывает хорошая, но она дорогая, надо смотреть состав.

Нравится Ответить
yasno_solnyshko
Муслима·Мама дочки (1 год)

Я так поняла чугун тоже сейчас какой-то ненастоящий

Нравится Ответить
kristina...1505
Кристина Шестухина ·Мама двоих (младенец)

У меня баларини каменное покрытие, все без масла жарю прекрасно и им уже лет 6 точно

Нравится Ответить
vse_loginy_zanyaty
Solnishko_v_rukah·Мама сына (3 года)

Здравствуйте! Подскажите, плиз, где вы купили такую посуду?

Нравится Ответить
kristina...1505
Кристина Шестухина ·Мама двоих (младенец)

@chunga-changa я в магазине сулпак покупала

Нравится Ответить
vse_loginy_zanyaty
Solnishko_v_rukah·Мама сына (3 года)

@kristina...1505 спасибо! Поищу

Нравится Ответить
whowho
Mom of daughter ·Мама двоих (младенец)

Сковородка из нержавейки стали взяла за 50 тыс и сотейник 45, да дорого, но безопасно или можно чугун, он вообще дешёвый, но я с ним таки не смогла подружится

Нравится Ответить
yasno_solnyshko
Муслима·Мама дочки (1 год)

Чугун тоже сейчас непонятно какой, поняла что настоящие были в советское время, а сейчас какие-то примеси добавляют. Видела французский чугун, там одна сковородка 75к, но тоже готовы заплатить если надолго и безопасно

Нравится Ответить
taurus10
itsme·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Вообще невредное считается посуда из нержавеющей стали, либо чугун

Нравится Ответить
ya_s_zolotom
Я С Золотом ⚜️·Мама сына (1 год)

У меня рондел уже год пользуюсь сковородкой, в идеальном состоянии, не пригорает

Нравится Ответить
yasno_solnyshko
Муслима·Мама дочки (1 год)

У меня рондел вок, но со временем вижу прям кусочками покрытие убирается уже, при этом соблюдаю правила мытья. Просто еще про тефлон есть фильм «темные воды», после него вообще всю такую посуду хочется на свалку

Нравится Ответить
kazina546
Казина·Мама сына (2 года)

Только 100% чугун , нержавеющая сталь

Нравится Ответить