Валерия
valerochka1311
Валерия·В ожидании первенца

Болят суставы на пальцах рук: что делать?

Девочки,скажите,не пойму просто.

Болят суставы на руках (конкретно на пальцах) уже несколько дней,думала,что это от того,что я перемыла всю кухню,что я все оттирала,болят руки.

Но думала,день и все пройдёт.

Не фига!

Утром просыпаюсь отёкшие ладошки,пальцы,суставы так же болят.

Но больше ничего не отёкшее,я имею в виду ноги,лицо даже руки от плеча до кистей.

Стоит бить тревогу?

Или это ещё мое отмывание кухни так сказывается?

И было ли у кого так?

Комментарии

veronika8863
Вероника ·В ожидании первенца

Бывает кисти отекают, даже губы иногда)) утром встаёшь,а у тебя 💋 пухлые пухлые..

Нравится Ответить
valerochka1311
Валерия·В ожидании первенца

@veronika8863, у меня отекали ноги,когда работала,сидячая работа.

Как только ушла в декрет,все как рукой сняло. Даже когда пью много воды на ночь не отекаю,но вот руки…

Меня ни кто об этом не предупреждал 😂😂

Думала руки отваливаются и все,останусь я с культяпками😄🥴

Нравится Ответить
veronika8863
Вероника ·В ожидании первенца

@valerochka1311 мне мама говорила,ох не вовремя забеременела,надо было чтобы большие сроки в прохладу выпадали😀

Нравится Ответить
valerochka1311
Валерия·В ожидании первенца

@veronika8863, это да 😄но что уж тут,нам сил и терпения🙏🏻

Нравится Ответить
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама двоих (1 год, 4 года)

Пейте магний и молотый кунжут по 2чл (в разное время друг от друга). Восполните недостаток кальция и магния - суставы отпустят. Я также рассыпаюсь в беременность.

Нравится Ответить
valerochka1311
Валерия·В ожидании первенца

Спасибо ☺️

Нравится Ответить
tatka130981
Татьяна·Мама подростка, беременна (40 нед.)

У меня было такое на 25недели, я плакала от боли, ходила к врачу, выписывали солевой компресс и мазь обезболивающюю, мучалась недели 2-3потом прошло, но я ещё по старинке сперла в магазине кусочек шерстяной нитки, и завязал на запястье. Что в итоге помогло незнаю

Нравится Ответить
valerochka1311
Валерия·В ожидании первенца

Ну пока конечно у меня не болит так сильно. Да и когда просыпаюсь болит сильно,но потом уже боль сходит.

Нравится Ответить
tatka130981
Татьяна·Мама подростка, беременна (40 нед.)

@valerochka1311 нееет у меня болело жутко, я ночами не спала плакала от боли, а днем домашнюю работу даже делать не могла, даже волосы в пучек собрать, была адская боль,

Нравится Ответить
valerochka1311
Валерия·В ожидании первенца

@tatka130981, ох… как жалко вас((

Нравится Ответить
asy.aaaa27
ася·В ожидании первенца

Точно так же ,с недели 30.каждый день было ,и после каждого сна…

Сейчас замечаю не каждый день это

Нравится Ответить
valerochka1311
Валерия·В ожидании первенца

А у меня вот только началось. Сейчас вот расходилась,уже руки не так болят.

Видимо тоже после сна вот такое происходит😭

Нравится Ответить
asy.aaaa27
ася·В ожидании первенца

@valerochka1311, я ещё через боль разминала руки

Нравится Ответить
valerochka1311
Валерия·В ожидании первенца

@asy.aaaa27, Боже мой…у меня конечно не прям так,ещё терпимо,но как говорится: «ещё не вечер»

Нравится Ответить
misszharikova
Ксюша·Мама двоих (младенец)

У меня так было,только потом ещё кисть на сгибе болела, прошло месяцам к 4 малышки. Гармон который размягчает кости,не помню как называется, в общем из-за него

Нравится Ответить
valerochka1311
Валерия·В ожидании первенца

Спасибо! 🙏🏻 дай бог! 🤞🏻

Нравится Ответить
daniel_clinic

У меня так и срок такой же. Болят суставы именно на руках (пальцы, костяшки). Аж сжимать больно пальцы. И кости болят , где основание ноги , возле бедра. У врача спросила, говорит- это нормально на нашем сроке. Организм готовит себя к родам

Нравится Ответить
valerochka1311
Валерия·В ожидании первенца

@kiriljukuv, ну я все же надеюсь,что до ног не дойдёт😄

Нравится Ответить
daniel_clinic

@kiriljukuv, она имела в виду, что во вторую беременность уже буду знать, что это норма и так бывает, и не буду бояться симптомов, так как буду знакома со всем этим 😅

Нравится Ответить
valerochka1311
Валерия·В ожидании первенца

@adelina.mark, ох как я вас понимаю! Все то же самое,но мне ещё мой малыш даёт на правом чуть дольше полежать на левом прям нет,сразу драка начинается😄

Нравится Ответить
limvika1997
Виктория·В ожидании первенца

У меня так недели с 25. Начинается вечером и до утра. Вечером сжимаю кулак, а у меня костяшек даже не видно🙈 хотя ноги не отекают🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
valerochka1311
Валерия·В ожидании первенца

А у меня левая меньше отекает,чем правая.

Но костяшки видно,но я то знаю свои руки,что пальцы как сосиски и эти костяшки просто отваливаются. Конечно все терпимо, но все же

Нравится Ответить
limvika1997
Виктория·В ожидании первенца

@valerochka1311 как я поняла, это скрытые отеки всё🥲

Нравится Ответить
valerochka1311
Валерия·В ожидании первенца

@limvika1997, 🥴😭

Нравится Ответить
julia_vojt
Юлия·Мама сына-младенца

Да, было. После родов все пройдёт. Сейчас нужно физнагрузку свести к минимуму. А лучше вообще исключить и настраиваться на роды.

Нравится Ответить
valerochka1311
Валерия·В ожидании первенца

Как бы теперь это все исключить… если я вообще ничего не буду делать,дома будет бардак 😄 а мужу норм будет

Нравится Ответить
julia_vojt
Юлия·Мама сына-младенца

@valerochka1311, я такая же была. А что делать, надо выдохнуть и выбрать то, что важнее.

Нравится Ответить
valerochka1311
Валерия·В ожидании первенца

@kiriljukuv, это да!

Нравится Ответить
mrs_yad
Анастасия·Мама дочки-младенца

Тоже так было,потом и лодыжки каждое утро,больно вставать на ноги,расхаживалась. Читала где-то что-то типа размягчения костей или хрящей происходит уже на поздних сроках,подготовка к родам. После родов кстати руки перестали почти сразу так болеть, вот с ногами думаю это другая история,скорее всего из-за нагрузки и смещения центра тяжести, потому что бывает снова так же беспокоит

Нравится Ответить
valerochka1311
Валерия·В ожидании первенца

Ох…я надеюсь,что все пройдёт.

Прям расстраиваюсь из-за этих рук

Нравится Ответить