nik
89viksa
nik ·Мама дочки (5 лет)

Алименты если БМ не работает: сколько платить, как подать, с чего начать, советы юриста?

Девочки,хочу подать на алименты, т.к. БМ вообще не принимает участия в расходах 🤷 если он не работает,на что могу расчитывать? И с чего начать,подскажите,знающие люди🤗

Комментарии

89viksa
nik ·Мама дочки (5 лет)

@ryabceva_nastasya @espresso90 @nastya-07 @lawyer_for_mom @elenasalikova @mimi-474_urist спасибо девочки🤗

Нравится Ответить
ryabceva_nastasya
Анастасия·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Здравствуйте. Вообще моему мужу суд присудил прожиточный минимум на ребёнка (он официально не работал) плюс ещё долг, за всё то время как они перестали жить вместе. Теперь работает официально, но у него минималка, алименты в размере 3500 списывают. Плюс ещё был суд, и ему назначили отработку на пол года И +5% от з/п (так же на пол года) неужели нельзя договориться не через суд? Там на самом деле больших денег не добьешься, если у него только есть что-то в его имуществе. Просто я со своим бывшим мужем, в хороших отношениях, разошлись мы не очень хорошо, но вот ради дочки наладили общение. Вещи ей покупает, деньги перечисляет. И при том, что я на алименты не подавала. А вот ситуация с нынешним мужем и его бывшей...просто кошмар, она даже видеть не даёт ребёнка, ребёнок даже и не знает своего биологического отца. Короче, это кошмар какая больная тема для меня, касаемо детей со стороны мужа. Я же вижу как он хочет общаться с ними, но с этими судами, просто загнали его в тупик😬

Нравится Ответить
espresso90_yurist
Марина·Мама сына (4 года)

Пишите,если нужна помощь юриста,беру недорого

Нравится Ответить
lawyer_for_mom

Если вам нужна или консультация, обращайтесь в лс

Нравится Ответить
mimi-474_urist
Мария ⚖️·Мама дочки (6 лет)
стикер
Нравится Ответить