Олеся
olesya-malickaya
Олеся·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Боюсь стоматолога, что делать?

Девочки ! Есть тут трус, кто боится стоматологов , так же, как я??? Болит зуб , не могу решится пойти лечить . Я лучше рожу ещё раз , а может и не раз , но только не стоматолог . 😒 Прихожу к ним , сажусь , начинаю пятнами идти, потом бледнеть , потом мне нашатырь суют , короче брейкданс начинается . Понимаю мозгами , что не больно , но сделать ничего не могу 😫🙁

2

Лучший комментарий

irina_on_line
Irina D·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Может поиска то где лечат взрослых с завистью азота? А там уже будет новый положительные опыт, к врачу привыкните, может и без него уже будете

Нравится Ответить
romirina3
Romirina·Мама сына (2 года)

Просто нужен хороший врач. Уже много лет хожу к хорошему как на СПА процедуру.

Нравится Ответить

Комментарии

foxxy_lizzy
Lizzy·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@tata77777, да, не больно точно. Но гадость та ещё. Главное помнить, что это не больше двух минут длится

Нравится Ответить
tata77777
Тата·Мама дочки (5 лет), беременна (31 нед.)

@foxxy_lizzy, я к тому что выход есть всегда )

Нравится Ответить
foxxy_lizzy
Lizzy·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@tata77777, да я понимаю. Я этот способ себе хочу оставить на случай, когда психану и решу ещё и колоноскопию сделать. Чтоб и то, и другое посмотреть за один наркоз.

Нравится Ответить
tata77777
Тата·Мама дочки (5 лет), беременна (31 нед.)

@foxxy_lizzy, отличное решение 😃👍🏻

Нравится Ответить
irina_on_line
Irina D·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Может поиска то где лечат взрослых с завистью азота? А там уже будет новый положительные опыт, к врачу привыкните, может и без него уже будете

Нравится Ответить
olesya-malickaya
Олеся·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Да, да вот изучаю этот вопрос , ибо боюсь через чур как

Нравится Ответить
romirina3
Romirina·Мама сына (2 года)

Просто нужен хороший врач. Уже много лет хожу к хорошему как на СПА процедуру.

Нравится Ответить
romirina3
Romirina·Мама сына (2 года)

@olesya-malickaya, Мама у неё зубы делала. Вообще супер врач. Но к ней запись на 2-3 недели вперёд. Могу дать контакт, она на Авиамоторной работает. И недорого берет. Она даже обезболивающие ставит незаметно. И не навязывает никакие услуги, наоборот отговорила меня от некоторых.

Нравится Ответить
romirina3
Romirina·Мама сына (2 года)

@olesya-malickaya, у меня просто раньше так же как у вас было, после того, как мне убили 2 зуба в бесплатной стоматологии. Я после этого терпела до последнего. Сейчас иду реально как в спа салон, страх полностью ушёл.

Нравится Ответить
olesya-malickaya
Олеся·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@romirina3, ох как долго . Я на сегодня на 14 часов записалась , ибо начала опухать десна (((

Нравится Ответить
natatanata92
Наталья·Мама двоих (младенец)

Боялась до поры до времени, решила для себя, что лучше потерпеть ( с уколом платным естественно), чем потом быть с полной попой во рту. Зубы свои не очень, пломб много, мудрости все удалила- последний вчера🙈

Нравится Ответить
olesya-malickaya
Олеся·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Как вам уже хорошо , все проблемы зубные решили 🥰

Нравится Ответить
natatanata92
Наталья·Мама двоих (младенец)

@olesya-malickaya не, ещё имплант вставлять надо,но врач в отпуске 🙈 и рядом со вчерашним тоже непонятно что, так что все впереди🤣

Нравится Ответить
_marishka_12
Машенька·Мама троих детей

Я тоже боюсь

Вот записалась на 27, но страшно капец 😰

Проще родить , чем залечить 😅🙈

Нравится Ответить
olesya-malickaya
Олеся·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Вот , вот и я того же мнения! Я бы лучше за кого-нибудь родила , а за меня зуб залечили

Нравится Ответить
sofi_vetrinski
София ·Мама дочки (3 года)

Мне в своё время помог с этим справиться хороший врач и обезболивание. До этого я думала, что буду лечить только под наркозом зубы, если совсем плохо, попробуйте под наркозом, всё-таки больной зуб может дать ещё более неприятные последствия

Нравится Ответить
olesya-malickaya
Олеся·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Сейчас активно изучаю вопрос про седацию

Нравится Ответить
nastazy
Анастасия·Мама сына (6 лет), беременна (11 нед.)

Я👋 адски боюсь. Также меня жаба душит 😄

Нравится Ответить
olesya-malickaya
Олеся·Мама двоих (2 года, 8 лет)

🤗 обнимаю

Нравится Ответить
lelya_ya
Лёля·Мама дочки (7 лет), беременна (17 нед.)

У меня только один способ туда сесть 😹и мой врач это знает , я открываю рот и она делает укол там где болит или надо лечить ! Только на таких условиях я иду 😹😹😹

Нравится Ответить
olesya-malickaya
Олеся·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Вот это мой вариант 🤣

Нравится Ответить
mary_chery
Марина·Мама дочки (6 лет)

Я такая же, поэтому лечусь только под общей седацией: ты спишь-тебе делают, что нужно, проснулся-все готово, идеальный вариант для меня. Лечусь в институте ЧЛХ на Вучетича👍

Нравится Ответить
olesya-malickaya
Олеся·Мама двоих (2 года, 8 лет)

А что у вас по цене выходит за седацию? А подготовка к ней нужна ?

Нравится Ответить
mary_chery
Марина·Мама дочки (6 лет)

@olesya-malickaya, последний раз я лечила зубы 2 года назад, наркоз стоил, если мне память не изменяет, 25000 р на все время лечения, время проведенное в наркозе не ограничено. Подготовки никакой не надо, максимум анализ крови биохимия и экг, но я уже и это как правило не сдаю, так как я там постоянный пациент и всегда было все ок. Слава богу лечить приходится редко, так как очень слежу за зубами и не допускаю дырок и тд. Наркоз хороший, никакого плохого самочувствия у меня никогда не было. Пришла домой, поспала, поела и я человек как ни в чем не бывало.

Нравится Ответить
yuliyayuli
Юлия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Не бойтесь . Сейчас все делают с обезболиванием . Я уже пол года лечу свои зубы . Ещё 4 осталось )

Нравится Ответить
olesya-malickaya
Олеся·Мама двоих (2 года, 8 лет)

А почему так долго ?

Нравится Ответить
yuliyayuli
Юлия·Мама двоих (2 года, 4 года)

@olesya-malickaya, я хожу в платную , и за раз лечу по 1 зубу)

Нравится Ответить
laverkin
Laverkin·Мама дочки (2 года)

Боюсь, не боюсь, а зуб мудрости нижний мне сегодня выпиливали из Десны. Вот это, конечно, жесть ( особенно отходняк от обезболивающего, пришлось даже укол делать от жуткой боли), а остальное все в стоматологии для меня сущая ерунда 👌🏻😜

Нравится Ответить
laverkin
Laverkin·Мама дочки (2 года)

@olesya-malickaya, удачи Вам! Надеюсь, все пройдёт хорошо 🙏🏻

Нравится Ответить
olesya-malickaya
Олеся·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@laverkin, уже дома ) полечили мне зуб , 1,5 часа ковырялись . Удали нерв, почистили 3 канала, положили лекарство 💊

Нравится Ответить
laverkin
Laverkin·Мама дочки (2 года)

@olesya-malickaya, ну вот, начало положено. Дальше будет легче. 😉

Нравится Ответить
alishka1621
Александра ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Тоже самое. Зубы уже покидают меня 😂и смешно и грустно.

У меня 2 дня болел зуб помню ужасно, сидела на обезболивающих. Были выходные, а на платную денег нет. В воскресенье вечером таблетку на зуб положила и уснула с горем пополам. Утром встала, как будто ничего и не было.

Так и не пошла.

Нравится Ответить
olesya-malickaya
Олеся·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Ох, ничего себе ! Может и просто нерв застудили . Меня зубы тоже покидают , жаль , что это не ногти 🙈

Нравится Ответить
dd011

А что , с больным зубом ходить лучше что-ли ?

Нравится Ответить
olesya-malickaya
Олеся·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Ну нет конечно , живу на обезболивающих, но не могу себя пересилить , я не понимаю почему так . Но походу уже сил нет , надо идти, ибо после беременности второй завал вообще

Нравится Ответить
dd011

@olesya-malickaya, ну жить на таблетках не выход . Желудок посадите . Нужно потерпеть немного в кресле и больше пить обезболивающее не придётся

Нравится Ответить
olesya-malickaya
Олеся·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@d.r, согласна полностью . Лежу ищу клинику на завтра , надо прервать этот порочный круг 🙈 а то уже и ничего не в радость

Нравится Ответить
foxxy_lizzy
Lizzy·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Я так гастроскопию делаю каждый раз. Правда, до нашатыря не доходило разве что. А со стоматологами у мужа такая же ерунда, как у вас. Помню, как придумала, что у меня типа зуб болит. Позвонила в стоматологию, записала себя на проф осмотр 15-минутный, а его на лечение на час. А мужу сказала, что себя на лечение записала, а его просто на осмотр 😂. Типа ну пусть посмотрят, скажут, что делать надо, приценишься хотя б. Он только так согласился к стоматологу сходить. На деле пошла я первая. У меня с зубами всё ок, я ж их вовремя лечу и чистки делаю. А врачу в кабинете я сказала, что вот следом муж мой к ней пойдёт. Пусть что хочет делает с ним, только без залеченного зуба не отпускает. Муж следом за мной на приём пошёл. Два зуба полечил. Короче, его вот только так заманивать надо.

Нравится Ответить
tata77777
Тата·Мама дочки (5 лет), беременна (31 нед.)

Я так и не делала ни разу гастро ,боюсь писец ,а вы много раз делали ?

Нравится Ответить
foxxy_lizzy
Lizzy·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@tata77777, три раза делала и каждый раз зарекаюсь больше не ходить туда 😬

Нравится Ответить
tata77777
Тата·Мама дочки (5 лет), беременна (31 нед.)

@foxxy_lizzy, надо тоже после родов решиться ,это же не больно ?просто тошно и не приятно ?😁

Нравится Ответить
manyaka
Шерстянка·Мама сына (4 года)

Ха, я с вами! В детстве печальный опыт и страх, там рвали по живому и орали страшные тетки. Прихожу к стоматологу и сразу предупреждаю что буду плакать, не потому что больно - а страшно. Так и сидим, у меня слезы по щекам текут, а врач делает зубы. Ещё проблема у меня при открытом рте активно слюна идёт, ну типа у всех так - но у меня супер активно, а при работе с зубами нужно подсушивать зуб - я сразу говорю, ставьте трубку побольше 😂😂😂

Нравится Ответить
olesya-malickaya
Олеся·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Вот , и я реву , как ненормальная 🙈 вроде взрослая тётка , а страх ну вообще затуманивает мозг

Нравится Ответить
mmmdarina
Darina·Мама двоих (2 года, 4 года)

Это с детства все идет наверное(( я нашла своего врача прям к которому с удовольствием иду)) и стараюсь думать о том что будет после - здоровые зубки, отсутствие боли и тд)) стоит всего часок потерпеть)) ну и напоследок угощаю себя потом чем-то🤣😀😀мама в детстве меня всегда в Макдак водила после врача он там недалеко был))) я ждала с нетерпением этот день 🤣

Нравится Ответить
olesya-malickaya
Олеся·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Ну да , все же наверное из детства эта фобия, по другому и назвать не могу 🙁 Спасибо💖 , может тоже стоит подумать над тем, как себя порадовать после

Нравится Ответить
olly_nf
Ольга·Мама дочки (2 года)

Я с вами

Нравится Ответить
olesya-malickaya
Олеся·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Обнимаю 😩

Нравится Ответить