Екатерина
katrinkaaa96
Екатерина ·Мама сына (2 года)

Девушки, кто сталкивался с выделением долей при ипотеке с маткапиталом? Когда выделять доли и что делать?

Девушки, можно вопрос, кто сталкивался недавно. Сегодня увидела пост про ипотеку и ,соответственно,о выделении долей, а именно- если вложили мат капитал в ипотеку. Когда нужно выделить доли?? Просто, когда нам переводиди мат капитал в ипотеку через госсуслуги, то предупредили письмом, что если в течение полу года не будет долей, то мат капиталл аннулируется.

1

Комментарии

alina_1609
Алина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Нам выделяли сразу доли, у детей по 1/8, у меня 3/4 папы в долях нет) он в сделке не участвовал)

Нравится Ответить
katya_balloons
Екатерина_воздушныешары🎈·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

После погашения ипотеки пол годаина выделение долей

Нравится Ответить
mama.love61
Ника·Мама троих детей

Это был мой пост наверное) вы выделяет доли после того как закрываете ипотеку. Вам даётся пол года на это

Нравится Ответить
_v_i_k_a
Виктория ·Мама дочки (1 год)

@alina_1609 если уже взяли ипотеку, то недвижемость в залоге у банка, пока банк не снимет обременение, тяжело выделить

Нравится Ответить
alina_1609
Алина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@_v_i_k_a не знаю как кому, а нам выделили запросто) было это пол года назад)

Нравится Ответить
alina_1609
Алина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@_v_i_k_a мы пошли переоформлять в МФЦ, доки забрали, через 10 дней прислали доки, и там 6 выписок из ЕГРН на каждого, и там написаны доли каждого

Нравится Ответить
yakovlevatamara
Тамара·Мама дочки (1 год)

Так через пол года после погашения и снятия обременения. Вернее в течение полугода после этого. И что значит аннулируется?!

Нравится Ответить