Аня
aane4ka
Аня·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Как искупать годовалого ребенка после Манту и не намочить место укола: советы мам

Девочки подскажите как помыть ребёнка чтоб не намочить место где укол манты? ( в процедурном кабинете сказали нельзя мочить ребёнку годик)

Комментарии

anyaliubimova
Аня·Мама двоих (младенец)

Если не хотите мочить - мойте с мужем) он держит руку вверх, вы моете попу)

Нравится Ответить
maru77
Мария·Мама двоих (младенец)

Мочите спокойно

Нравится Ответить
nottoday
alexs·Мама дочки (3 года)

Нельзя париться и тереть.

Под душем спокойно можно ополоснуться

Нравится Ответить
mickey-funny-bad
Надежда·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Вообще нельзя прям размачивать (в ванне сидеть, в бассейне плавать, в бане быть), если душем ополоснёте и вода попадёт немного - не критично.

Ну можете пластырем заклеить на время купания

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама двоих (младенец)

+

Нравится Ответить
natalya.tyshnyakova
Наталья ·Мама троих детей

Мочить можно, нельзя тереть...

А так если боитесь, то заклеить пластырем водонепроницаемым

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама двоих (младенец)

Манту?

Нравится Ответить
aane4ka
Аня·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Да,забыла дописать 🫣

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама двоих (младенец)

@aane4ka можно мочить

Нравится Ответить