Юля
sham_rayyy
Юля·Мама сына-младенца

Поездка с 3-месячным малышом на море: опыт других?

Девочки, кто-то ездил с 3х месячным малышом на море? Как вам? Что стоит учесть?

1

Лучший комментарий

calinko.alena2015
Елена·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Все пишут ротатек ,мой привит ей был,она защищает но не от всего или более лёгкой форме болеют.сына капали болел не ротавирусом ,а кишечкой, вот вам и прививка.я бы не рискнула с такой крохой,тем более в этом году все будут на нашем море ,инфекции просто жуть сколько.

Нравится Ответить
karinarustamova
Карина·Мама троих детей

Ездили ровно в 3 месяца , с коляской ходили на пляж там и спал )купала в море и бассейне все хорошо

Нравится Ответить

Комментарии

daginy
Пчелка·Мама троих детей

Я ездила. Все хорошо.

Нравится Ответить
daginy
Пчелка·Мама троих детей

Я в море не купала. У нас специальная палатка от солнца, там малышка спала, ну и переносная кроватка для удобного сна.

Нравится Ответить
sham_rayyy
Юля·Мама сына-младенца

@daginy, можете в лс палатку скинуть?

Нравится Ответить
daginy
Пчелка·Мама троих детей

@sham_rayyy, ✅

Нравится Ответить
mari.ss_97
Мария·Мама дочки-младенца

Стоит учесть ,что врятли отдохнёте 😵‍💫

Нравится Ответить
sham_rayyy
Юля·Мама сына-младенца

Мы не одни собираемся, если что есть помощники) да и он спокойный у нас)

Нравится Ответить
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама двоих (1 год, 4 года)

И с младшим, и со старшим. До 10 с Пляжа убраться. Ребёнку не загорать. Высокий риск обезвоживания - чаще предлагать грудь (если ГВ), воду если ИВ. Зонт/навес или тп. Старший идеально спал под шум прибоя. Младшего укатывала по пути на пляж, спал минут 40. За это время успевала искупаться и переодеться в сухое. В море ножки ПРИ ЧИСТОЙ ВОДЕ промочили детям в таком возрасте и всё. Бактерий там куча. Нафиг надо. Купала в душе на ручках у себя.

Нравится Ответить
sham_rayyy
Юля·Мама сына-младенца

Спасибо☺️

Нравится Ответить
calinko.alena2015
Елена·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Все пишут ротатек ,мой привит ей был,она защищает но не от всего или более лёгкой форме болеют.сына капали болел не ротавирусом ,а кишечкой, вот вам и прививка.я бы не рискнула с такой крохой,тем более в этом году все будут на нашем море ,инфекции просто жуть сколько.

Нравится Ответить
viktory.m
Виктория·Мама двоих (1 год, 4 года)

Младший тоже с прививкой рототек в прошлом году два раза переболел(мы все лето на море находимся),причём не легко,а по полной,в этом году тоже к этому готовлюсь,в прививку мало верю.

Нравится Ответить
iriska0983
Ириска·Мама двоих (3 года, 13 лет)

я всегда считала, что кишечка - это и есть и ротавирус. А разновидностей ротавирусов очень виликое множество.

Нравится Ответить
calinko.alena2015
Елена·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

@iriska0983 это разное

Нравится Ответить
karinarustamova
Карина·Мама троих детей

Ездили ровно в 3 месяца , с коляской ходили на пляж там и спал )купала в море и бассейне все хорошо

Нравится Ответить
sham_rayyy
Юля·Мама сына-младенца

Спасибо ☺️

Нравится Ответить
alinah
Алина·Мама троих детей

В 3.5 мес были в прошлом году, палатку брала кормила в ней на пляже, воду пресную грудь полоскала) ГВ, перед морем успели третью Ротатек от ротавируса, все прошло отлично, в море немного ножки ребенку мочила

Нравится Ответить
sham_rayyy
Юля·Мама сына-младенца

Спасибо ☺️

Нравится Ответить
alubali
Anastasia ·Мама сына (1 год)

Вакцина от ротовируса, слинг, горка для купания это самое важное. В 3,5м ездили, все было чудесно. Ни в море, ни в бассейне не купала, побоялась.

Нравится Ответить
doctor-mamalushi
Ольга·Мама дочки-младенца

А как? Он же на животе только лежит... Бассейн это сидеть и плескаться уже. Терморегуляция несовершенна, можно перегреть легко, это страшно у таких маленьких.

Нравится Ответить
viktory.m
Виктория·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мы в бассейн пресную воду набирали,но ребёнок старше был,8 месяцев,уже сидел

Нравится Ответить
sham_rayyy
Юля·Мама сына-младенца

Ну так конечно попроще)

Нравится Ответить
meoww_paw
Александра·Мама дочки-младенца

Мы около трёх к родителям на море поедем. Чтобы не напекло, панамки однозначно и чтобы не пережарило, в солнцепек ребёнка лучше не вытаскивать и не выходить с ним.

И в таком возрасте лучше в море не сувать

Нравится Ответить
kapustyanka
Кисуля·Мама двоих (2 года, 4 года)

@sham_rayyy, ну если честно, я не особо бы доверилась этому кругу, я даже в ванне боялась отпускать, и всегда редко да мало… ну вообще, всегда с детьми на руках в басе купалась.

Нравится Ответить
meoww_paw
Александра·Мама дочки-младенца

@sham_rayyy, речь о том, что надо держать и ребёнка и голову вечно. И там люди же ещё всякие.. не знаю, я бы не рискнула с таким малышом. И да, круги для шеи не рекомендуют

Нравится Ответить
sham_rayyy
Юля·Мама сына-младенца

@kapustyanka, я и не хочу его покупать)

Нравится Ответить