😊
neo.di
😊·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Как спасти цветы от засыхания на месяц: Антуриум, спатифиллум и другие? Делимся опытом!

Всем привет ! Девочки , вопрос по комнатным цветам, поделитесь опытом . Мы уезжаем на месяц, поливать их не кому , переживаю,что засохнут пока нас не будет((

Из цветов: Антурионы,спатифиллум, Дипсис, каучуковые фикусы, фикус Бенджамина , долларовое дерево.

Комментарии

prospochudo
Картинка·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Месяц конечно долго, много есть капельного полива своими руками, посмотрите ютуб

Нравится Ответить
mamulya07

Может соседям оставить цветы по приезду заберёте , отбалагадрите

Нравится Ответить
neo.di
😊·Мама двоих (1 год, 6 лет)

думала этот вариант , но они объёмные горшки , около 10 штук , и средние ещё 4 шт, вряд-ли соседи возьмут , места много занимают

Нравится Ответить
mamulya07

@neo.di, или попросите маму, сестру или сестрёнку, братишку (близким родственникам которым доверяете 💯) чтобы в неделю 1 -2 раза приходили к вам в кВ поливали. Помню тетка тоже уезжала в Европу , дочка ее ходила к ней домой цветы поливать

Нравится Ответить
neo.di
😊·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@mama17.02.19 в том то и дело, что никого нет из близких или знакомых, кто бы мог приезжать и поливать(( Раньше мама всегда присматривать оставалась , а в этом году переехала

Нравится Ответить
anissavass
Анисса·Мама дочки (3 года), беременна (17 нед.)

Есть автополив, специальные колбы, в них наливаете воду и она будет всасываться по мере необходимости

Нравится Ответить
neo.di
😊·Мама двоих (1 год, 6 лет)

спасибо, интересно очень , надо поискать

Нравится Ответить
danadautova
Дана·Мама дочки (6 лет)

Видела делают капельную систему с помощью бутылок и верёвок, внутрь ванны ставят все горшки

Подвешивают бутылку, в крышке делают отверстие и туда веревочку просовывают. Вода по мокрой веревке в землю спускается))

Нравится Ответить
neo.di
😊·Мама двоих (1 год, 6 лет)

благодарю

Нравится Ответить