Елена
bubblegum_l
Елена ·Мама сына (4 года), беременна (34 нед.)

Судороги на поздних сроках беременности: у кого были? Что делали? Помогло ли лечение?

Доброе утро. Девочки, у кого были судороги на таком же сроке, что делали? Выписывали вам что-то? Прошло или были до самых родов?

2

Лучший комментарий

marines_me
Марина·Мама дочки-младенца

Мне помогло родить. А магний и кальций нет (

Нравится Ответить
nastena1ya
Анастасия·Мама дочки (3 года)

Чередовала магний и кальций

Нравится Ответить

Комментарии

llipina00
Лика·Мама дочки-младенца

У меня судороги чуть раньше вашего начались, хотя я пила магний и кальций тоже. Когда в Еваклиник своему гинекологу об этом сказала, мне назначили сдать дополнительные анализы, после врач под корректировал витамины, дозировку, дал дополнительные рекомендации по питанию и долго они меня не мучали. Отправляйтесь к гинекологу, очевидно, что вашему организму чего-то не хватает, это не обязательно магний, особенно если вы его уже пьете.

Нравится Ответить
minnyabika
Виктория·Мама двоих (младенец)

Были в правой ноге, и ночью. Оказалось , что там вообще вена не очень (есть варикоз). Магний в любом случае хорошо

Нравится Ответить
marilit159
Mari·Мама дочки (1 год)

Кальций д3 Никомед и все прошло

Нравится Ответить
yuliya.doroshko.91
Юлия·В ожидании первенца

Возможно магний, может кальций, кушайте творог, сдайте анализы на нехватку витаминов

Нравится Ответить
mama_lin
Мария·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Тоже магний не помог, начала пить кальцемин и прошло всё

Нравится Ответить
it-mo
Dah·В ожидании первенца

У меня тоже

Магний не помогает 😔

Нравится Ответить
anastasia7373
Анастасия ·В ожидании первенца

Моей подруге врач советовал съедать на ночь кусочек сыра, ей помогло. Она поделилась со мной способом

Я решила попробовать- вчера первый раз, сегодня утром судорог не было. Я очень рада, буду продолжать))

Нравится Ответить
katyakatyak
ККатя·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

Кальций утром, магний (биоэлектра) на ночь

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

Магний пила

Нравится Ответить
verazhorova
Veron·Мама дочки (2 года), беременна (32 нед.)

Магний на ночь

Нравится Ответить
silentium9
·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Магний и кальций пила, только промежуток между ними надо несколько часов

Нравится Ответить
alexandra10328
Александра·Мама дочки (5 лет), беременна (37 нед.)

Магний пила . И когда начинается судорога можно резко потянуть пальцы ног на себя , мне помогает

Нравится Ответить
lina_malina7
Ангелина·Мама дочки-младенца

Мне только магний диаспорал помог и кальций.

Нравится Ответить
marines_me
Марина·Мама дочки-младенца

Мне помогло родить. А магний и кальций нет (

Нравится Ответить
puzzlikk_photo
Даша ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Пила магний и кальций) но помогло не сразу

Нравится Ответить
bubblegum_l
Елена ·Мама сына (4 года), беременна (34 нед.)

Чередовала или все вместе?

Нравится Ответить
puzzlikk_photo
Даша ·Мама двоих (1 год, 4 года)

@bubblegum_l, чередовала. Я утром пила кальций, а вечером магний. Магний в порошке (диаспорал) и кальций)

Нравится Ответить
shneytnastya
Настя·В ожидании первенца

Пью магний В6 и кальций, стало легче

Нравится Ответить
alla_dze
Алла·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Пила кальций и магний. Просто магний не помогал

Нравится Ответить
nastena1ya
Анастасия·Мама дочки (3 года)

Чередовала магний и кальций

Нравится Ответить
amegil
Танюшка·Мама дочки (6 лет), беременна (40 нед.)

Магний диаспорал 10 дней,кальций 10 дней,так чередовать.

В первую беременность пила просто магний и "умирала" от судорог.сейчас по этой схеме не знаю такой проблемы

Нравится Ответить
svetim
Светлана·Мама сына (3 года)

Магний пила, помогал

Нравится Ответить
bubblegum_l
Елена ·Мама сына (4 года), беременна (34 нед.)

Я пью магний уже недели полторы, а судороги начались дня три назад🥺

Нравится Ответить
zhy4enok
Ольга·Мама двоих (3 года, 12 лет)

@bubblegum_l, магний до родов пила🤷‍♀️

Нравится Ответить
ptitsa666
Ольга·Мама дочки (6 лет)

@bubblegum_l а сколько пьёте магния?

Нравится Ответить