Юлия
koval1988
Юлия·В ожидании первенца

Когда уходят в декрет: как правильно рассчитать дату выхода, учитывая месячные или ПДР по УЗИ?

Девочки, расскажите, никак понять не могу когда отправляют в декрет) Или от последних месячных отсчитываем 30 недель, или по узи например ставят дату пдр и от нее отсчет делают назад на 10недель?😁

Комментарии

elena-titova
Elena Титова·Мама двоих (младенец)

Меня по месячным отправили на две недели раньше. Врач адекватная попалась, не хотела чтоб я по 12часов херачила

Нравится Ответить
evgeniavoronova29
Евгения ·Мама двоих (6 лет, 14 лет), ждёт третьего

Меня отправляют по месячным, но по узи всего 2 дня разницы, врач сказала тут не принципиально

Нравится Ответить
koval1988
Юлия·В ожидании первенца

Спасибо)

Нравится Ответить
alena_ar
Алёна·Мама сына (5 лет), беременна (31 нед.)

По первому скринингу

Нравится Ответить
katikati3
Kati·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

От первого скрининга. ( Который в 12 недель, )вот какой там срок выдавал от того срока и считайте, мне все три декрета так считают.

Нравится Ответить
koval1988
Юлия·В ожидании первенца

Спасибо)

Нравится Ответить
alisa_1234
Alisa·В ожидании первенца

По первому скринингу установили пдр, на втором подтвердили. Декрет открывается на 70 дней до и 70 дней после пдр. У меня на 3 дня отличается от срока по месячным.

Нравится Ответить
dararabinina7
Дарья·Мама сына (8 лет), беременна (29 нед.)

По первому скринингу поставили предварительную дату, по второму окончательную

Нравится Ответить
drena_d
Darima·В ожидании первенца

У меня отсчёт по первому скринингу, разница с датой последних месячных в неделю

Нравится Ответить
koval1988
Юлия·В ожидании первенца

У меня тоже кстати по пдр и по последним месячным разница в неделю)

Нравится Ответить
drena_d
Darima·В ожидании первенца

@koval1988 я у врача прям дату спросила, когда она меня в декрет направит, потому что на работе постоянно спрашивали, может вам тоже лучше у врача уточнить.

Нравится Ответить
koval1988
Юлия·В ожидании первенца

@drena_d у меня такая врач, что слова из неё не вытянешь если честно) но пойду скоро на приём уж спрошу тогда, вдруг скажет. Спасибо)

Нравится Ответить
milsegins
Алена·Мама сына-младенца

У меня в обменной карте каждый приём писался срок по которому считают декрет и пдр, посмотрите)

Нравится Ответить
koval1988
Юлия·В ожидании первенца

Мои нифига не пишут, даже заключение одно и тоже пишут, хотя меняется бывает что то.

Нравится Ответить
ekaterina_095
Екатерина ·В ожидании первенца

Мне врач сама считала, а так в календаре считать от первого дня месячных 30 недель

Нравится Ответить