Альбина
albinao
Альбина·Мама дочки (4 года)

Девочки, кто из Санкт-Петербурга, а именно из Невского района. Недавно переехали из Москвы, и никак не можем встать в очередь на детский сад. В отделе образования говорят нужна справка о регистрации. Есть ли тут те, кто готов сделать временную регистрацию на полгода? За плату соотвественно. Напишите пожалуйста в ЛС. Спасибо!

Комментарии

lyuboff257
Любовь Девушкина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Мы переехали недавно их другого города тоже и получили место в саду без регистрации

Подавали через портал гос. Услуг питерский

Нравится Ответить
kurlesya
Леся ·Мама дочки (3 года)

Невский район сильно переполнен , как и приморский. Вам надо делать прописку в этом районе , это хоть как то повышает шансы попасть в сад.

Нравится Ответить
limon9
Олеся·Мама двоих (1 год, 4 года)

Можно прописку сделать в любом районе СПб

И лучше на год

Нравится Ответить
masha.tutova
Маша·Мама дочки (2 года)

Может в роно сходить , там объяснить ситуацию

Нравится Ответить
albinao
Альбина·Мама дочки (4 года)

Да, тоже думала ещё раз сходить и объяснить все как есть, может повезёт 🥲

Нравится Ответить
masha.tutova
Маша·Мама дочки (2 года)

А на пол года хватит вы думаете , если очередь будет больше , потом продлевать …

Нравится Ответить
knopka90di
Диана·Мама дочки (1 год)

А где вы проживаете не могут сделать временную регистрацию? Нам сделал арендодатель. Тоже из Мск переехали и в сад действительно нужна эта "бумажка", прям на сайте висит информация

Нравится Ответить
albinao
Альбина·Мама дочки (4 года)

Арендодатели сейчас в другой стране проживают. Не хотят заморачиваться, потому сразу отказали, хотя можно было бы доверенность оформить для оформления регистрации

Нравится Ответить
knopka90di
Диана·Мама дочки (1 год)

@albinao печально. Может в интернете поискать кто делает. понимаю вас

Нравится Ответить
albinao
Альбина·Мама дочки (4 года)

@knopka90di, поискала, ценники прям разные везде, да и доверия они не вызывают. Надеюсь на силу мамлайф🙈🙏🏼

Нравится Ответить
sandra45
Sandra·Мама сына (4 года)

Нет такого закона, если прописка хоть где то по рф есть, то ничего больше не требуется

Нравится Ответить
i_am_who_i_am
oldie but still fucking goldie·Мама дочки (9 лет)

Ну зачем вы такое пишете? Приоритет у тех у кого есть прописка. И в садах и в школах Спб.

Нравится Ответить
3boys_mom
Людмила·Мама троих детей

Но рассматривать такое заявление будут в самом конце очереди🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
sandra45
Sandra·Мама сына (4 года)

@i_am_who_i_am, так речь не о приоритете, девушке даже на очередь не встать впринципе. Да и в целом в СПб не так придираются, потому что нет действительно таких правил.

А со школами да, все строго

Нравится Ответить