Мария
mariaryzkova16
Мария·Мама сына (8 лет), беременна (22 нед.)

Во сколько начать собирать сумку в роддом и обустраивать дом?

Доброй ночи, девочки подскажите во сколько начали собирать сумку в роддом? И обустраивать дома для малыша?

Комментарии

frau_rossel
Кени·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Во вторую беременность сумку собрала в 38 недель. Дома уже после родов все сделали, даже коляску купили уже после рождения

Нравится Ответить
katya_katirisha
Ekaterina S·Мама двоих (младенец)

С 20 собирала, к 32 примерно была сумка готова. А дома заранее не обустраивали, хотела к 38 неделькам, но родила в 35

Нравится Ответить
mariaryzkova16
Мария·Мама сына (8 лет), беременна (22 нед.)

Спасибо девочки 🌸

Нравится Ответить
not.guilty.jewel
Дарья·Мама дочки (6 лет), беременна (33 нед.)

В первую беременность к 28-30 неделям было готово все и собрано, и куплено. В эту беременность не готово ничего 😄

Нравится Ответить
aglaya.ivanovna
Аннушка·В ожидании первенца

Сумку в роддом сейчас начала собирать

Кроватку, коляску отдают друзья, к ним аксессуары докупить только

Одежду по чуть-чуть скупаю недели с 15, в основном - по акциям) в ДМ часто можно купить хорошие вещи и недорого, пользуюсь моментом)

Нравится Ответить
manyasha.91
Мария ·В ожидании первенца

Начали комнату готовить в 26 недель, сумку собираю потихоньку...

Нравится Ответить
rizhikcool
Елена·Мама сына-младенца

Реально по желанию)

Нравится Ответить
aigyl-1991
Айгуль ·Мама дочки-младенца

В 34 недели))

Нравится Ответить
julia_lll
Юлия·Мама дочки (1 год)

После 30 недели

Нравится Ответить
elinelk
Э·В ожидании первенца

Я списки составила того чего нужно и наметила где что покупать. Но на этих выходных соучайно увидела конверт в детском мире на зиму за 1500. 🙀🙀 на вайлберис они стоят 5-6 к. И в род дом просто список составила. Планирую все покупать с 22-30 неделю

Нравится Ответить
sleppy
·В ожидании первенца

Ложусь в роддом послезавтра, сумку собрала только вчера, окончательно 🤭

Нравится Ответить
kirillovaevg
Евгения·В ожидании первенца

Начала покупать потихоньку что-то в роддом только после 35 недели, наверное.

Поставили кроватку и пеленальный комод несколько дней назад. Но пока не застилала постельное и бортики, чтобы не пылились.

Всю одежду тоже начала стирать только несколько дней назад, и-то пока не все постирала, но то, что постирано, погладила и сложила в комод.

Я в этом деле вообще не спешу.

Сейчас срок 37,5.

Нравится Ответить
kirillovaevg
Евгения·В ожидании первенца

Кстати, сумку в роддом я пока так и не дособирала. Но основное, вроде, есть

Нравится Ответить
olees
🦊 ·Мама дочки (1 год)

Покупать все начала с 12 недель. Сумка в роддом была полностью собрана к 32 неделям, до этого постепенно всё докупала

Нравится Ответить
sgalina87
Галина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Желательно к 30 неделям все подготовить. Это в идеале. А так как хочется, есть желание раньше, то можно и раньше, но сильно не нужно затягивать.

Нравится Ответить
oksilive
Оксана·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

Покупала недели с 20 все потихонечку, сейчас осталось разложить удобно и постирать вещи. В первую беременность заказала готовую ближе к 30 неделям.

Нравится Ответить
kuzlen83
Елена·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Завтра начну сумку собирать.... покупаем все, ну не в сумке ещё, кроватку поставили уже

Нравится Ответить
mamalenazi
Елена·Мама дочки (2 года)

Купила готовую на 7-8 мес

Нравится Ответить
annamirag0610
Анна·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Подскажите пожалуйста где,если помните,а то я смотрю на них на озон и вб,а какую лучше взять не могу понять

Нравится Ответить
mamalenazi
Елена·Мама дочки (2 года)

@annamirag0610 я брала у девочки с Екатеринбурга , в Инстаграм искала по поиску. Ещё может есть на Авито , девочки собирают

Нравится Ответить
vladlenka_009
Владлена ·Мама сына (2 года)

Пока не начала 😁

Нравится Ответить