Инна
innainnacher
Инна·Мама троих детей

Что за вирус ходит? Высокая температура у многих, как у меня? Делитесь опытом!

Блин , девчата, что сейчас за вирус ходит..... высокая температура. Много таких как мы, болеющих?

1

Комментарии

anshah
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Дней 10 назад болела дочка,под 40 температура,горло красное белые пробки,суток трое температурила потом пошло на спал

Нравится Ответить
anshah
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Причем впервые такое температура отвратительно сбивалась и всего на часа 2-3,за ночь приходилось по два раза сбивать

Нравится Ответить
melissa_miran_mikael
Лусине·Мама двоих (1 год, 5 лет)

С 1 июня болеем, у дочки осложнения - отит, лечим ушко. Сын сегодня ночью затемпературил. Весело короче…

А вообще мы с декабря стабильно раз в месяц, а то и раньше болеем..просто жесть…как будто и не выздоравливают

Нравится Ответить
kalambetovamaria
Мария·Мама дочки (1 год)

У нас недавно было, началось с дочки. Первый день рвота, второй и третий день температура, сильное обезвоживание. Через сутки со мной та же беда приключилась.

Нравится Ответить
na_kolesnikova
Наталья ·Мама дочки (3 года)

Мы тоже болеем, 3 дня высокая температура, красное горло, больно глотать. Потом вроде пошла на спад. На 5ый день опять высокая 😬 поехали в больницу, хрипов нету, горло не много красное, а температура скачет сама по себе с 38.3 до 37. У нас ревматоидный артрит, мы колим уколы каждую неделю. Никаких противовирусных, иммуностимуляторы ничего нельзя. Крайний случай антибиотики. Тоже прописали антибиотик амоксиклав, но не где не нашли его, сказали что экоклав тоже самое. У нас на следующий день уже не было температуры.

Следом я заболела, я редко болею и температура лет 7 уже не было, а тут блин горло болит 39 градусов. Все ломает, тресет.... Ужас какой то

Нравится Ответить
mrs_yad
Анастасия·Мама дочки-младенца

С прошлого воскресенья, температура под 39, на этом фоне диарея, сбивалась достаточно легко но особенно ночью высокая. Вызывала педиатра несколько раз, назначили пребиотик, полисорб, питье, затем энтерофурил, смекта, все так же температура, расстроенный кишечник, сдали анализы какашки норм-не кишечка, моча-лейкоциты высокие. Но вот на 6й день наконец мы ночь и утро без температуры 👏🏻 сказали если сегодня будет температура то уже антибиотики

Нравится Ответить
da_shok
🌸·Мама сына (4 года), беременна (40 нед.)

У нас 5 дней поднималась 38,5-39, и переодически говорил что живот болит, я на панике даже ездила с ним узи брюшной полости делать, никогда на живот не жаловался. Где-то на 4 день кашель начался, сейчас уже норм, остаточный. Никаких антибиотиков не давала, ингавирин детский пили, ингаляции и бак-сет-форте, ну и почаще чай (ромашка, мёд, лимон), Т только после 38,5 сбивала жаропонижающими, если меньше, то обтирание. Дайте организму время побороться, не губите его антибиотиками

Нравится Ответить
chicabonity

Согласна. Как вам ингавирин? У нас на него реакция была, переключились пока на эргоферон, хорошее тоже противовирусное.

Нравится Ответить
da_shok
🌸·Мама двоих (младенец)

@chicabonity, нам хорошо подходит, было даже так, что в саду какие-либо всплески болезней, ротовирус или вот скарлатина была, об этом сообщали в группе до того как у нас появлялись симптомы, я сразу его давала с перепугу конечно)) , и сын переносил болезни легче других деток

Нравится Ответить
ekaterina.92
Екатерина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Да,ходит какой то вирусняк

У младшей вчера было 40.1

Нурофен и парацетамол совсем не помогали

Литичка не помогала

Кололи гормон,и то через 2 ч упала только до 38.8 в ночь

По анализам вирусная кровь

Нравится Ответить
zemlyanukhina
Виктория·Мама дочки (4 года)

Моя вот как два дня назад на поправку пошла температура была высокая 39,5 и плохо сбивалась только до 38,3 ниже не падала (

Нравится Ответить
innainnacher
Инна·Мама троих детей

Антибиотик помог?

Нравится Ответить
zemlyanukhina
Виктория·Мама дочки (4 года)

@innainnacher, нет я не давала ей антибиотик сбивала температуру и обильное питьё если б температура держалась 3-4 дня то сначала анализы сдать а потом только смотреть нужен он или нет )

Нравится Ответить
lina_li90
Ангелина ·Мама дочки-младенца

Мы на прошлой недели переболели розеолой и вот вчера вечером поднялась температура снова 38.3

Сейчас уже сбили с утра тоже 39,5 вообще

Я в полном шоке

3 дня перерыв и снова

Нравится Ответить
innainnacher
Инна·Мама троих детей

Капец

Нравится Ответить
shevchenko_anna
Анна·Мама сына (4 года)

У сына температура держалась 5 дней пока не начали пить антибиотики. Сейчас такой вирус. Выздоравливайте

Нравится Ответить
lisa_rnd
Лиса·Мама сына (5 лет)

Вы написали-сейчас такой вирус, при этом дали ребёнку антибиотик

Нравится Ответить
shevchenko_anna
Анна·Мама сына (4 года)

@yana_vlas антибиотики нам выписал врач, и про вирус это тоже с её слов. Зачем к словам цепляться?

Нравится Ответить
mombi_x2
Юлия ·Мама сына (1 год)

@shevchenko_anna не всегда стоит слушаться врача,если она говорит,что у ребёнка вирус и назначает аб,то врач априори долбаеб,надо было хотя бы анализы сдать и посмотреть нужен аб или нет,а температура исчезла,ик аб снижает иммунку и она уже не сопротивляется вирусу, соответственно и темпы нет,но вирус остаётся в организме,тк аб на него не способен воздействовать.

Нравится Ответить
seiber21
Дарья·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Много. Почти все болеют(

Мы без антибиотика не справились, еле нашла его в аптеке

Нравится Ответить
innainnacher
Инна·Мама троих детей

Амоксиклав? Тоже стала давать, пока нет результата. Но он его срыгивает🥺

Нравится Ответить
seiber21
Дарья·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@innainnacher нет, нам он не подходит. Мы пьем клацид

Нравится Ответить