Светлана
svetlana.2101
Светлана·Мама двоих (младенец)

🫶🏻 Добрый день, девочки. В каком возрасте начали вводить деткам прикорм? Пюре, кашки?

🤱🏼Мы ещё на ГВ, смесь давала пробовать, не кушает, плюёт.

💁🏼‍♀️А через 2 недели мне придётся оставить дочку на 5-6 часов…молока я сцедить не смогу, хватает только на кормление. И как быть 😞😬

Лучший комментарий

mirirnda95
Анна·Мама дочки-младенца

Мне нужно было в больницу частенько ездить

Помогало сцеживание по утрам (первое кормление)

Одной грудью кормите - на другую молокоотсос (одновременно)

Если молока не хватает на сцеживание (можно пару дней поприкладывать почаще ребёнка к груди) и пить больше горячей воды

Молоко можно хранить в морозилке ( я использовала стерильные баночки для мочи)

Размораживать лучше в холодильнике и только размороженное греть

Назад проращиваться нельзя

Замораживать лучше тары по 50мл, тк за раз малыш может сразу все не выпить

Лучше слить, чем потом выливать

Нравится Ответить

Комментарии

safronks
Ксения·Мама сына (1 год), беременна (1 нед.)

Почти в 6 мес.

Начала с яблока. Чередовала все

Но прикормом не замените основной приём пищи

Нравится Ответить
marina_kovi
Марина·Мама сына (1 год)

Попробуйте цедить несколько дней, молоко можно замораживать. На день точно нацедите за 2 то недели!

Нравится Ответить
marina_kovi
Марина·Мама сына (1 год)

ссылка

Вот хороший портал

Нравится Ответить
nefritfox
Надежда·Мама дочки (1 год)

Самоприкорм с 6 месяцев . Рекомендую

Почему не можете сцедить ?

Я одной кормила , другую сцеживалась немного , морозила и когда надо размораживал муж и кормил . Молоко так хранится месяц вроде , не помню точно

Нравится Ответить
svetlana.2101
Светлана·Мама двоих (младенец)

Ну вот попробовала вчера одной грудью покормить, вторую сцедила 90мл. Буду тогда весь день понемногу сцеживать, чтобы хватило.

Нравится Ответить
nefritfox
Надежда·Мама дочки (1 год)

@svetlana.2101, вооо, именно так и надо ! 90 мл это супер много Вы сцедили , круто 👍🏻 понемногу сцеживайте и морозьте ! Я так почти каждый день 1-2 кормления делала , чтобы всегда было мороженое молоко и возможность отлучиться

Нравится Ответить
olesinya-msk
Олеся·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

В 6,5.

Нравится Ответить
mirirnda95
Анна·Мама дочки-младенца

Мне нужно было в больницу частенько ездить

Помогало сцеживание по утрам (первое кормление)

Одной грудью кормите - на другую молокоотсос (одновременно)

Если молока не хватает на сцеживание (можно пару дней поприкладывать почаще ребёнка к груди) и пить больше горячей воды

Молоко можно хранить в морозилке ( я использовала стерильные баночки для мочи)

Размораживать лучше в холодильнике и только размороженное греть

Назад проращиваться нельзя

Замораживать лучше тары по 50мл, тк за раз малыш может сразу все не выпить

Лучше слить, чем потом выливать

Нравится Ответить
lena_1987
Елена·Мама двоих (1 год, 4 года)

С дочерью такая же была ситуация. Или возвращаться к кормлению или ввести кашу, пюре, чтобы покормили без вас. Но может съесть очень мало и не хватить.. поэтому я до года почти никуда не отлучалась ((

Нравится Ответить
svetlana.2101
Светлана·Мама двоих (младенец)

Эх…но дела до года ждать не будут, ну это и на 1 раз так. Что-то придумаем👍🏻

Нравится Ответить
lena_1987
Елена·Мама двоих (1 год, 4 года)

@svetlana.2101, но в любом случае вводите прикорм, чтобы было что предложить .

Нравится Ответить
veko2909
Вера·Мама сына-младенца

Вот вот! У меня такая же проблема, через месяц свадьба у лучшей подруги и придётся на целый день оставить малыша родителям! Чем его кормить не знаю, сцеживаться ну вот прям вообще не получается, уже 3 молокоотсос пробую. Хотя молока много(((

Нравится Ответить
svetlana.2101
Светлана·Мама двоих (младенец)

Ой, повезло вам с молоком хоть)😃 я бы сцедила на 2 кормления и всё)

Нравится Ответить
veko2909
Вера·Мама сына-младенца

@svetlana.2101, ну вот надо начинать сцеживать хоть по чуть чуть! Может за месяц и на собираю))))

Нравится Ответить
tatyan70
Жанна Гончарова·Мама троих детей

@svetlana.2101 попробуйте с каши флёр альпин, у них есть линейка с 4 х мес, я своим старшим обеим давала, только на козьем молоке правда, и младшей самой тоже буду вводить в 4 мес, нам ещё только 3 исполнилось, через месяц как раз 4 будет и буду давать тоже...попробуйте пюре овощные, фруктовые вводить в прикорм потихоньку, которые тоже с 4 х мес и нацедить молока конечно, есть пакеты для молока для заморозки

Нравится Ответить
alexandra_blalala
·Мама дочки (5 лет)

Прикорм это не основная еда, а лишь знакомство с ней. Рано заменять кормления. Подбирайте бутылочки и смесь.

Нравится Ответить
moroz_ko
Дарья·Мама двоих (младенец)

Вводите по чуть-чуть смесь. Как раз через 2 недели сможете кормление смесью заменить.

Я планирую вводить прикорм в 5 мес, как и со старшим

Нравится Ответить
juju_bb
Juju😎☀️·Мама сына (4 года)

Прикорм начала в 5 с половиной месяцев. Попробуйте сцеживать маленькими дозами и морозить

Нравится Ответить
svetlana.2101
Светлана·Мама двоих (младенец)

А потом из морозилке просто достать и разогреть? Молоко не потеряет свойства свои?

Просто раньше я сцеживала и в холодильник…ну там то стояли 1-2 дня

Нравится Ответить
juju_bb
Juju😎☀️·Мама сына (4 года)

@svetlana.2101, многие морозят молоко и все нормально

Нравится Ответить
catch.your.drrream
Светлана·Мама дочки-младенца

@svetlana.2101 немного потеряет, но не критично. Точно лучше прикорма

Нравится Ответить