Анна
anna090386
Анна·В ожидании первенца

Девочки, нужна ли справка от мужа-ИП для пособия до 1,5 лет? Актуально в 2024 году?

Девочки, привет, подскажите, в бухгалтерии на работе для единовременной выплаты и пособия до 1,5 лет сказали принести справку от мужа о том, что он не получает пособие, если у него ИП, где брать эту справку и вообще нужна ли она, я слышала что ничего предоставлять в этом случае не надо с 2022 г., типо фсс итак через госуслуги видят движение средств.

Кто знает верно это?

Комментарии

elizaveta2505
Елизавета ·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Муж тоже ИП, если не ошибаюсь в фсс нам давали эту справку.

Нравится Ответить
jana.71rus
Яна·Мама дочки-младенца

Узнайте в пенсионном фонде

Нравится Ответить
anna090386
Анна·В ожидании первенца

А если нет бухгалтера, сказали что сам себе он не может такую справку сделать

Нравится Ответить
mamatimi0307
Юлия ·Мама сына-младенца

Странно , знаю они сами себе ее выписывают , ТК печать у них же есть .

Нравится Ответить
mamatimi0307
Юлия ·Мама сына-младенца

Он ее сам выписывает и подписывает у бухгалтера.

Нравится Ответить