оксана
oxsi1985
оксана·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Что делать с осиным гнездом на балконе?

Девочки, добрый день! Вопрос не по теме, извините! Но нужен Ваш совет! Кто сталкивался с осиным гнездом? Что делали, как убирали и можно ли его трогать? В интернете двоякая информация! В одной статье говорится, что примета плохая убирать, в другой - наоборот, что убирать обязательно! Подскажите, пожалуйста, как быть? Место появления - балкон!( Заранее спасибо за ответы!

1

Комментарии

oxsi1985
оксана·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@arita88 @hokeeva @nytik123 @happy-viki @oh.sasha_ @lit55 @regina2020 @natsssss @malinka_sk Спасибо большое!

Нравится Ответить
hokeeva
Алла·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Убирать обязательно. Осы злые. Свекр в пакет, завязал и в мусорку

Нравится Ответить
arita88
Лисса·Мама дочки (1 год)

О, вот только про ос писала, мы не одни такие, видать 😄 Мы убираем, это опасно, тем более в доме с детьми, кусают осы больно и в целом не самые лучшие соседи. Убираем ночью или после заката, гнездо в бутылку с водой окунаем, срезаем и бутылку быстро закрываем, так они не успевают сообразить что произошло и атаковать.

Нравится Ответить
nytik123
Анна·Мама троих детей

Убирала. Но у нас в соседях есть у кого то ульи. Поэтому пчёлы у меня частые гости.

Нравится Ответить
vika_detskij_logoped
Виктория·Мама сына (4 года), беременна (31 нед.)

Вызывали службу на работу, дымом каким-то обрабатывали и убирали гнездо .. Затем каким-то сведство опрыскивали то место и вокруг, чтобы заново не свили

Нравится Ответить
oh.sasha_
Александра·Мама троих детей

У родителей 2 раза были осы, в шве между плитами гнёзда сооружали. Брызгали дихлофосом, убирали всё, пенили, замазывали. Вроде не видно больше.

Нравится Ответить
lit55
Лидия·Мама двоих (младенец)

У свекрови было на балконе, муж затратил флакончик какой то отравы. Забрызгал все.

Через какое то время проверил, и все оторвал и выкинул. Но там большое прям было

Нравится Ответить
regina2020
Регина·Мама дочки (2 года)

Недавно кстати было так же, тоже на балконе 😩

Подождали когда улетит Оса😄

И убрали это гнездо

Я читала если там уже выведутся Яйца, то потом гораздо сложнее будет избавиться

Нравится Ответить
natsssss
Наташа·Мама дочки (6 лет)

По поиску посмотрите, буквально вчера был такой же вопрос

Нравится Ответить
malinka_sk

Жуть какая😬 Вот вам "повезло" то))

Нравится Ответить
oxsi1985
оксана·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Не говорите😔

Нравится Ответить