Юлия
yuliaryabkova
Юлия·Мама двоих (12 лет, 20 лет), ждёт третьего

Выплаты за третьего ребёнка: материнский капитал и другие пособия?

Девочки, подскажите пожалуйста, кто может уже сталкивался с такой ситуацией. У меня старшему сыну 20 лет, дочке 12 лет, в августе ждем третьего ребёнка, какие выплаты от государства положены будут? И материнский капитал дают как за третьего ребёнка или как за второго? Или если за второго получила уже маткапитал, то больше не дадут?

1

Комментарии

malvina2211
Мальвина·Мама сына (1 год)

Ещё есть выплата от государства 450 т.р на улучшения жилья или покрытие ипотеки .

Нравится Ответить
anaytata
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Маткап только один раз дают.

Если старший очно не учится уже, то свидетельство многодетной семьи не оформят. Получается только до 1,5 лет на младшего будете получать и все🤷‍♀️

Нравится Ответить
yuliaryabkova
Юлия·Мама двоих (12 лет, 20 лет), ждёт третьего

А сертификат на погашение ипотеки за третьего ребёнка не положен?

Нравится Ответить
anaytata
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@snegurkaledi, кстати, Да, это тоже положено - там статус многодетности не имеет значения. Главное 3-й ребёнок

Нравится Ответить
yuliaryabkova
Юлия·Мама двоих (12 лет, 20 лет), ждёт третьего

@anaytata о, тогда нет повода для беспокойства 😄

Нравится Ответить
couturiere_ksu
МамаКсюша ВнеСистемы·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Многодетной считаться уже не будете, но ребенок в любом случае у вас 3 , малоимущие или нет влияет тоже. У меня когда третьей исполнилось 3 года, выплатили 72т (сейчас около 75т) типа региональный капитал

Нравится Ответить
yuliaryabkova
Юлия·Мама двоих (12 лет, 20 лет), ждёт третьего

@couturiere_ksu потому что старший ребёнок взрослый

Нравится Ответить
couturiere_ksu
МамаКсюша ВнеСистемы·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@snegurkaledi так там вроде просто при рождении 3 и последующего ребенка, если доход не превышает 1,5 ПМ

Нравится Ответить
yuliaryabkova
Юлия·Мама двоих (12 лет, 20 лет), ждёт третьего

@couturiere_ksu ну поживём увидим🤗 через три года сообщу, чем закончится ☺😁

Нравится Ответить
okladova-elena
Елена·В ожидании первенца

Если старший учится очно, то до его 23 лет Вы считаетесь многодетной

Нравится Ответить
yuliaryabkova
Юлия·Мама двоих (12 лет, 20 лет), ждёт третьего

Он уже отучился))

Нравится Ответить
okladova-elena
Елена·В ожидании первенца

@snegurkaledi тогда никак. На третьего получать как за второго.

Если мат капитал получали конечно уже не будет

Нравится Ответить
yuliaryabkova
Юлия·Мама двоих (12 лет, 20 лет), ждёт третьего

Просто получается, что старший ребёнок не считается уже ребёнком, и третий получается как второй)) какая то путаница получается, вроде родила троих, а засчитывается как два🤷‍♀️

Нравится Ответить
nellya34
Неля·Мама четверых детей

Будут считать как 3 ребёнок,но справку многодетной семьи не дадут

Нравится Ответить
evgeniya.kushnareva
Евгения·Мама сына (6 лет), беременна (17 нед.)

Если за 2 получили то больше не дают вроде как

Нравится Ответить