Натали
ohh...natali
Натали·Мама сына (2 года)

Как противостоять манипуляции молчанием мужа?

Девочки, как противостоять манипуляции молчанием? Муж не разговаривает со мной несколько дней, на вопрос что случилось говорит «Я не хочу скандала»

Что это значит? А хер его знает

Я принципиально тоже молчу

Расчет был на то что я буду выпытывать у него причину обиды. Но я не хочу опять брать инициативу словно я виновата в чем то

Да даже если виновата то почему не поговорить

П.с. Предполагаю что он опять без спроса залез в мои переписки с мамой или подругами и начитался там чего-то что ему не понравилось

Честно уже трясёт всю

Хоть на развод подавай

Лучший комментарий

vii-k
V.·Мама сына (1 год)

Вспомнился мем:

- Ты заметил, что я с тобой уже два дня не разговариваю?

- Заметил, спасибо большое

Нравится Ответить
lu.ba
Любовь·Мама двоих (младенец)

Да никак не противостоять. Не ведитесь. Он этого и ждёт, чтоб вас трясло, и вы играли в экстрасенса. А вы живите обычной жизнью и не спрашивайте, что случилось. Вот он удивится🤣🤣

Нравится Ответить

Комментарии

ohh...natali
Натали·Мама сына (2 года)

Девочки я забила

Он три дня терпел терпел

А на третий как ни в чём не бывало 🤦‍♀️

Нравится Ответить
liza_313
Елизавета·Мама дочки-младенца

Я считаю теперь ваша очередь 😂

Нравится Ответить
ohh...natali
Натали·Мама сына (2 года)

@mumi-mama, да, есть такое

Нравится Ответить
ohh...natali
Натали·Мама сына (2 года)

@liza__313, принимаю эстафету

Нравится Ответить
galchonok-84
Галина ·Мама троих детей

Ох как это на моего похоже, мы уже 2 недели не разговариваем.

Нравится Ответить
nastasia1983
Настенька·Мама двоих (6 лет, 13 лет)

Мой придурк тоже как залезет, до чего-нибудь обязательно докапается

Нравится Ответить
nastasia1983
Настенька·Мама двоих (6 лет, 13 лет)

Ибо не хуй лазить по чудим телефонам

Нравится Ответить
itarasyu
Ирина·Мама троих детей

Зачем выпытывать? И тоже молчать? Скажите ему, что скандала не будет и поговорите

Нравится Ответить
missunderstood_24
Ольга·В ожидании первенца

Да забейте) Продолжайте с ним общаться: «Дорогой, я возьму твою кредитку и куплю себе три новых платья? Молчишь? Молчание-знак согласия», «Любимый, можно ты сегодня останешься без ужина, мне так лень готовить? Молчание-знак согласия», «Котик, а можно я с подругами уеду на море на недельку? Естественно, с твоей картой. Молчишь снова? Ну что ж, молчание-знак согласия»)))

Нравится Ответить
mom_mi
Анастасия Абасова ·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

😂😂😂какие мы ранимые и нежные

И что он этим хочет добиться? Что за детский сад? Ужас какой

Нравится Ответить
nagaevaz
Zina Nagaeva·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Как девочка ведёт себя...

Нравится Ответить
mnd
MND·Мама сына-младенца

Обсудите не в момент ссоры, что вас такое поведение напрягает.

Нравится Ответить
__nikakrasilnikova__
Nika Krasilnikova·Мама дочки (1 год)

О госпади, какие мы нежные🤦

Тоже не разговаривайте с ним, даже не пукайте и не дышите в его сторону. Надо будет, сам заговорит, занимайтесь собой и радуйтесь жизни.

А будет лезть в телефон и читать переписки личные, бейте по рукам проказника

Нравится Ответить
veranika_rb
nika·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

БМ был таким… его молчание ело меня изнутри… это был пиздец. Молчаливый терроризм

Нравится Ответить
ohh...natali
Натали·Мама сына (2 года)

Вот и меня ест

Раньше я испытывала чувство вины и терялась в догадках что не так

А сейчас принципиально не хочу даже разбираться и идти на встречу

Живу как будто ничего не произошло

Нравится Ответить
anastasiazajceva43
Анастасия·Мама сына-младенца

Я не умею молчать дни напролёт. Для меня это жёстко. Прицеплюсь и выведаю всё. Хоть добровольно, хоть через пытки щекоткой. Но у меня и муж лёгкий в этом плане. Тоже в молчанку не играет. С таким, как ваш муж, я даже дружбу не водила. Понятия не имею, как с такими общаться.

Чтение переписок - перебор. Хрена туда лазить, если там для него ничего нет? Нечем заняться - пусть добавится в клиентские чаты. Или соседские. Или с детского сада. Вот там начитается так, что от телефона с кучей букв тошнить будет долго ещё

Нравится Ответить
ohh...natali
Натали·Мама сына (2 года)

Он есть во всех чатах) не хватает ему там драйва видимо)

Нравится Ответить
anastasiazajceva43
Анастасия·Мама сына-младенца

@ohh...natali жесть🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
vii-k
V.·Мама сына (1 год)

Вспомнился мем:

- Ты заметил, что я с тобой уже два дня не разговариваю?

- Заметил, спасибо большое

Нравится Ответить
vashemnenie_mnogoznachit99
v'er'y'we'l'l·Мама дочки (2 года)

А я начинаю издеваться и типо рыдать мол, мне так плохо..что ты молчиииишь.. Умоляю, скажи хоть слово ООО божеее)) короче угарать начинаю. Сначала говорит отстань от меня, А я тогда ещё больше драматизирую) в итоге он ржёт и рассказывает

Нравится Ответить
_annushka_
_annushka_·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Ничего не делать, жить как и жили

Нравится Ответить
_annushka_
_annushka_·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@mumi-mama ни по одной из перечисленных. Просто я текущий момент я не вижу смысла разговаривать с человеком, который не слышит. С таким же успехом я могу поговорить со стеной, которая хотя бы не будет сыпать пустыми обвинениями и бестолковыми фразами. Все сказано уже не единожды, толку сотрясать воздух?

Нравится Ответить
mumi-mama
Ася·Мама сына (4 года)

@_annushka_ а если разговаривать на другие темы, оставив спорный вопрос на попозже?

Нравится Ответить
_annushka_
_annushka_·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@mumi-mama спорный вопрос был в том, что он со мной почти не общается, а если общается - раздраженный тоном. Ну т.е вы понимаете что смысла нет на "другие темы" говорить, потому что я впринципе не хочу с ним говорить🤷

Нравится Ответить
mamadanilkii
Daria·Мама сына (3 года)

Я в такие моменты забиваю, живу себе дальше, пишу ему список покупок, занимаюсь своими делами, ребёнком, помолчит и приходит

Нравится Ответить
olkaya
Ольга·Мама двоих (5 лет, 17 лет)

Живите обычной жизнью.

Ни о чем не спрашивайте, занимайтесь ребенком, готовьте, гуляйте, ходите в гости.

Пусть молчит))

Заодно посмотрите на сколько его хватит.

Нравится Ответить
anastasstas

Даже не знаю как быть в такой ситуации.

Мне муж наоборот не даёт обидеться, сразу садимся обсуждать недопонимание, сразу как правило миримся.

Нравится Ответить
anastasstas

Нужно разговаривать. Что за дет сад.

Нравится Ответить
mamadanilkii
Daria·Мама сына (3 года)

Они наоборот считают это взрослым поступком, типа я скандал не закатываю, не ругаюсь, сам все в себе переосмыслю, успокоюсь и все будет ок 🤷‍♀️😂

Нравится Ответить
dinaaag
Диана ·Мама сына (4 года)

Я бы жила как жила. Так же все делала. Это же не ваши проблемы, что он на что-то там обиделся. Что за детский сад.

Нравится Ответить
yagoza

Посмотрите Альберта Сафина на ютубе ,он очень классно про это рассказывает.

Нравится Ответить
lu.ba
Любовь·Мама двоих (младенец)

Да никак не противостоять. Не ведитесь. Он этого и ждёт, чтоб вас трясло, и вы играли в экстрасенса. А вы живите обычной жизнью и не спрашивайте, что случилось. Вот он удивится🤣🤣

Нравится Ответить
ohh...natali
Натали·Мама сына (2 года)

Так и делаю)

Нравится Ответить