Алёна
alenakalmykova
Алёна·Мама дочки (3 года)

Как справиться с комариными укусами?

Девочки, подскажите, кто как справляется с комариными укусами, это какая -то жесть. Всю ночь сегодня не спали всей семьей. дочь ноги разделает просто , аж до истерики доходит 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️после укуса появляются красные шишки, может кто фишки знает как быстро снять зуд?

Комментарии

slivka_
Имя·Мама двоих (младенец)

Псилобальзам лучше всего

Нравится Ответить
lkom
Елена·Мама дочки (6 лет)

Циндол + растолочь туда несколько таблеток димедрола

Нравится Ответить
annakharina89
Анна Харина·Мама двоих (3 года, 10 лет), ждёт третьего

Нам помогает мое солнышко бальзам в виде помады, и когла сильные шишки даю зиртек.(Выше фото скинули, такой.)

Нравится Ответить
sawina_polina
Полина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Свекр мне советовал половинкой лука обычного мазать… я не верила, пока он сам взял и не помазал сыну.. свежие укусы сразу прошли 🙈🙈

Нравится Ответить
chukotka
Анастасия·Мама сына (3 года)
стикер
Нравится Ответить
annakharina89
Анна Харина·Мама двоих (3 года, 10 лет), ждёт третьего

Тоже спасаемся им

Нравится Ответить
mam.sasha
Александра·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Зодак капли давала и мазала фенистилом.

Но прошло за 3 дня, как обычно без лекарств.

Свекровь советовала мазать укусы кашицей сода+вода или мёдом.

Просто холодный компресс прикладывать можно, зуд немного облегчит.

Нравится Ответить
natalia_sp
Наталья ·Мама дочки (3 года), беременна (22 нед.)

Антигистаминные внутрь, если укусов много и шишки.

И ещё в аптеке покупала какой-то карандаш, охлаждающий и снимающий зуд.

А кусают дома или на улице?

Нравится Ответить
alenakalmykova
Алёна·Мама дочки (3 года)

На улице, уже и от Комаров брызгаю какие то два гада цапнули

Нравится Ответить
anuta_ya_tuta
Anna·Мама двоих (4 года, 12 лет)

Псилобальзам. Свекровь всегда палец молчит и в соду пищевую и на укус. Ещё звёздочкой раньше мазала, помогало. И можно выпить зиртек например внутрь!

Нравится Ответить
marina_xxx
Марина ·Мама сына (5 лет)

Фенистил мазь (или аналоги) и можно капли от аллергии

Нравится Ответить
etit
Елена·Мама сына (3 года)

Псилобальзам

Нравится Ответить
vikvi554
Вика·Мама сына (1 год)

Мне не помог фениситил нет ни одного места свободного на теле

Обкусали

Уксусом на тампон и мазала кайф зуд уходит но воняешь но мне пох было

Нравится Ответить
alenakalmykova
Алёна·Мама дочки (3 года)

Разведений?в каком соотношении разводить?

Нравится Ответить
vikvi554
Вика·Мама сына (1 год)

@alenakalmykova я себе мазала не разведенный

Нравится Ответить
poidupoem
Татьяна ·Мама сына (4 года), беременна (19 нед.)

Фенистил гель помог хорошо.

Нравится Ответить
alenakalmykova
Алёна·Мама дочки (3 года)

Вообще не помогает(

Нравится Ответить