Инна
inna.bokova
Инна·Мама двоих (младенец)

Девочки кто сталкивался с Лактостазом?

Есть какие-нибудь способы, ночь не переживу. 😵

Лучший комментарий

kseniaweliton
Kseniaweliton 💕·Мама двоих (младенец)

Могу дать контакты отличных консультантов по гв

Они точно скажут что делать

Нравится Ответить
dianamayer
диана·Мама дочки-младенца

Было раз 5, помогал только душ ,прям душем струями поливала грудь в том месте где застой , массировала , сцеживала , и больше прикладывала, становилось по легче , но застой полностью уходил через день, два

Нравится Ответить

Комментарии

kseniaweliton
Kseniaweliton 💕·Мама двоих (младенец)

Могу дать контакты отличных консультантов по гв

Они точно скажут что делать

Нравится Ответить
inna.bokova
Инна·Мама двоих (младенец)

Спасибо я вчера ночью справилась немного , сегодня уже почти нет ничего

Нравится Ответить
rococossimo
Рококоссимо·Мама четверых детей

Ребёнка подбородком к застою, всё высосет.

Нравится Ответить
inna.bokova
Инна·Мама двоих (младенец)

А подбородком

Нравится Ответить
rococossimo
Рококоссимо·Мама четверых детей

@inna.bokova над малышом вставала, изголялась, зато всё быстро высасывалось.

Нравится Ответить
inna.bokova
Инна·Мама двоих (младенец)

@druid_40_level а понятно

Нравится Ответить
vpkv
Виктория ·Мама сына-младенца

Тёплый душ, траумель крем, капуста и частое прикладывание малыша, особенно ночью

Мой ночью хорошо ест пока сонный, за ночь рассосал

Нравится Ответить
inna.bokova
Инна·Мама двоих (младенец)

@vpkv А я то как ,нет слов ☺️☺️

Конечно надо ещё повторять сегодня,чтобы ничего совсем не осталось твёрдого

Нравится Ответить
vpkv
Виктория ·Мама сына-младенца

@inna.bokova, ну у меня половина сиськи тогда одубенела

По этому за ночь справилась

Я вообще еле уснула тогда, грудь ппц болела, так я ее еще и массировала весь день и сцедить пыталась, она уже вся красная была

Как не легла бы, грудь болела

И да ночь сын рассосал

Я когда проснулась радости было ппц

Нравится Ответить
inna.bokova
Инна·Мама двоих (младенец)

@vpkv у меня тоже покраснела , сегодня конечно намного лучше ,после мази сразу краснота начала проходить

Нравится Ответить
linara04
Lucky·Мама сына (3 года), беременна (7 нед.)

У меня с температурой 40 было, я думала не переживу, я 4 дня встать с кровати не могла, не помогало ничего, ни тёплый душ, ни сын, ни массаж. Единственный кто меня спас это мой муж 🤪 Он сам пытался высосать молоко, и у него это получилось. Дня через 2 легче стало.

Нравится Ответить
inna.bokova
Инна·Мама двоих (младенец)

Ничего себе!!!!

Нравится Ответить
inna.bokova
Инна·Мама двоих (младенец)

Муж герой у вас🔥

Нравится Ответить
dianamayer
диана·Мама дочки-младенца

Было раз 5, помогал только душ ,прям душем струями поливала грудь в том месте где застой , массировала , сцеживала , и больше прикладывала, становилось по легче , но застой полностью уходил через день, два

Нравится Ответить
inna.bokova
Инна·Мама двоих (младенец)

А у вас было покраснение?

Нравится Ответить
dianamayer
диана·Мама дочки-младенца

@inna.bokova, да, было так что больно трогать даже

Нравится Ответить
inna.bokova
Инна·Мама двоих (младенец)

@dianadianuchina ну вот и у меня так было вчера

Нравится Ответить
lovelife8
Таська·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Нина зайченко на ютубе была моим спасением в плане грудного вскармливания и всех 'плюшек' с ним связанных

Нравится Ответить
inna.bokova
Инна·Мама двоих (младенец)

Вот сейчас смотрю как раз ,пойду повторять

Нравится Ответить
inna.bokova
Инна·Мама двоих (младенец)

Да мне помогли ее видео, спасибо!

Нравится Ответить
no_rules_non_stop
Ilona·Мама троих детей

Молокоотсос есть?

Нравится Ответить
inna.bokova
Инна·Мама двоих (младенец)

@no_rules_non_stop Спасибо получилось ☺️

Нравится Ответить
no_rules_non_stop
Ilona·Мама троих детей

@inna.bokova, ура! Теперь вы знаете как победить этого зверя 😄

Нравится Ответить
inna.bokova
Инна·Мама двоих (младенец)

@no_rules_non_stop Дааа, ...

Нравится Ответить
oska28
Olli·Мама дочки-младенца

Посмотрите на моей страничке пост от 27.03, пережила лактостаз

Нравится Ответить
katerina.ts.
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Массаж, мягкое сцеживание, можно под тёплым душем, чаще ребенка к этой груди прикладывать. Холодное приложить на это место после сцеживания (не ледяное)

Нравится Ответить
inna.bokova
Инна·Мама двоих (младенец)

Эх .. прикладываю но это так больно 😭

Нравится Ответить
katerina.ts.
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@inna.bokova, крепитесь

Расцеживайте периодически- спасение в этом и в помощи ребенка. На самом деле все остальное не такой помощник) Нину Зайченко посмотрите

У меня лакстотазы вечные, я уже с ними на «ты»)

На то, чтобы застой ушёл требуется время, чаще всего 1-3 дня. Если ужас ужасный пару дней и никак не двигается ничего- лучше вызвать консультанта во избежании мастита

Нравится Ответить
inna.bokova
Инна·Мама двоих (младенец)

@katerina.ts. Спасибо большое ,посмотрю

Нравится Ответить
only_you
Only_you·Мама двоих (1 год, 4 года)

Если температура высокая - жаропонижающее выпить. В душе под теплой водой попробовать размассировать грудь, после приложить капустный лист намазанный мёдом, либо траумелем намазать, ребёнка прикладывать к груди чаще.

Нравится Ответить
only_you
Only_you·Мама двоих (1 год, 4 года)

Массировать грудь аккуратно по кругу, не давить сильно, пытаться подсцедить. Ребёнка прикладывать в позе - подбородком к месту застоя.

Нравится Ответить
inna.bokova
Инна·Мама двоих (младенец)

@only_you Спасибо

Нравится Ответить