Юлия
anti-pulia
Юлия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Что делать при вспышке ветрянки в саду?

Девочки, кто разбирается? В саду у сына ветрянка бушует. Мы с орви три недели дома, собирались на следующей неделе выходить, воспитатель говорит: не приходите, нафиг вам нужна ветрянка сверху. А там карантин бесконечный, от каждого заболевшего плюс дни. Ну не сидеть же все лето дома теперь с ним? Если мы сделаем одну вакцину Варилрикс, это поможет?

Комментарии

manyaka
Шерстянка·Мама сына (4 года)

Я водила, тоже был карантин. У моего нет прививки, была надежда что переболеет. Нифига, не подхватил

Нравится Ответить
katterrrinnnna
Екатерина·Мама дочки (4 года)

У нас карантин в группе был с 11 декабря по 1 марта,заболели 4 ребёнка всего лишь. Поэтому тут не угадаешь,я бы водила

Нравится Ответить
ukurenayaedinorozhka
Дина·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Прививка то поможет,но вас её делать сейчас нельзя

Нравится Ответить
leno4ka1207
Елена·Мама дочки (5 лет)

У нас в том году с марта месяца ветрянка была в саду, переболела в конце мая

Нравится Ответить
lunnaya_oluwka
lunnaya_oluwka·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Как давно делали вакцину? Читала что она в течение года только сохраняет максимальный эффект. Мы два раза были в контакте и дочь болела,а сын так и не заразился

Нравится Ответить
anti-pulia
Юлия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Дочке делали три года назад, она ни разу в саду не подхватила

Нравится Ответить
lunnaya_oluwka
lunnaya_oluwka·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@anti-pulia повезло

Нравится Ответить
mur0sasha
Александра·Мама дочки-младенца

Вакцина поможет, конечно!

Нравится Ответить
olga_viki
Olga💫·Мама дочки (3 года)

Никогда не будет идеального момента переболеть…

Нравится Ответить
lunnaya_oluwka
lunnaya_oluwka·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Это точно!

Нравится Ответить
yasmeen
yasmeen·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Помочь может конечно. Даже если и заболеют, легче пройдёт и снижается риск осложнений от ветрянки.

Так-то карантин по ней в саду дело частое.

Нравится Ответить
nilla.natali
Натали·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Вообще не факт, что заразится. Да и лучше уж сейчас пусть переболеет, чем в школе. У нас третий год ветрянка в саду, мои никак не поймают 😒

Нравится Ответить
mirpl210391
Дарья ·Мама двоих (младенец)

А почему боитесь ветрянки? Дети лучше переносят

Нравится Ответить
anti-pulia
Юлия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Температура, зуд, оспины на всю жизнь, только что переболели аденовирусом с температурой 5 дней подряд

Нравится Ответить