Анка
anutik123
Анка·В ожидании первенца

Что делать при отёках на 23 неделе беременности?

Девочки, начала замечать, что стала отекать.

Сейчас 23я неделя..

Что делать?

Пью стараюсь минимум 1,5 литра воды. Думала уменьшить, стало хуже.

Дело в питании или ещё в чем-то? Может жара сказывается.. У кого как было?

Комментарии

ivikta
Татьяна·Мама сына (5 лет), беременна (12 нед.)

Я с сыном начала отекать, как жара началась. Благо там всего две недели было до дня Х

Нравится Ответить
anutik123
Анка·В ожидании первенца

Мне всё лето предстоит 😎 вот ищу себе платьишко полегче

Нравится Ответить
katuynay
Катюшка·Мама двоих (младенец)

Надо пить еще больше, больше двигаться, носить удобную обувь

Нравится Ответить
anutik123
Анка·В ожидании первенца

Обувь тьфу тьфу удобная. Воду тоже увеличу, будем экспериментировать тогда

Нравится Ответить
alena003alena
Алёна ·Мама сына (3 года), беременна (24 нед.)

Немного отекать тоже стала, убрала соль до 3 гр в сутки, готовлю все без соли, солю уже каждому в тарелку и себе соответственно из своих отмеренных с утра 3 грамм 🤭

Единственное суп варю солю, но не сильно.

Воду стараюсь пить нормально как обычно. Плюс жара, долгое сидение или прогулки долгие тоже дают отёки

А так вот когда придерживаюсь всего этого то норм. Вот наелась в праздник сразу отекла брр😑

Нравится Ответить
anutik123
Анка·В ожидании первенца

Спасибо, попробую тогда соль на минимум

Нравится Ответить
lubov.vasilivna
Любовь·Мама сына (10 лет), беременна (39 нед.)

Консультация у гинеколога. А так мне сказали ни сладкого ни солёного. Ничего из вкусняшек 😢

Нравится Ответить
anutik123
Анка·В ожидании первенца

Да, только никак записаться не могу. А по графику она меня ждет только в конце июня

Нравится Ответить
lubov.vasilivna
Любовь·Мама сына (10 лет), беременна (39 нед.)

@anutik123, а у вас нет такого чтоб без очереди прийти? Мне всегда врач говорит если что то беспокоит приходите без записи.

Нравится Ответить
anutik123
Анка·В ожидании первенца

@lubov.vasilivna к сожалению, в городской - только по записи (

Нравится Ответить
mosqito
♥️♥️♥️·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

Не надо пить меньше. Отеки не из-за воды. 1,5-2 литра также пейте. Сократите потребление соли (даже в приготовленной пище. Морсы, канефрон (после консультации гениколога). И следите за давлением и белком в моче.

Нравится Ответить
anutik123
Анка·В ожидании первенца

Вот на белок реально надо сдать, не знаю может платно пойти. Но как я поняла до этой проблемы гинеколога своего, она сказала вот придёшь и я тебе направления дам на кровь там и белок будет. Но в конце июня..

Нравится Ответить
misskiss88
Наталья ·Мама сына (5 лет), беременна (19 нед.)

Это плохо, может быть из за жары, что врач вам говорит?

Нравится Ответить
anutik123
Анка·В ожидании первенца

Попасть вот не могу.. ((

Нравится Ответить