Елена
lenochka_mozhaeva
Елена ·Мама сына-младенца

Крестины малыша: одежда, полотенце, Новолуговое, вопросы по участию мамы - советы?

Девочки, будем крестить малыша. Я лично первый раз буду вообще участвовать в крестинах, поэтому у меня куча вопросов.

1. Какую лучше одежду малышу, штанишки с кофточкой комплектом лучше, или крестильную рубашку удобнее

2. Полотенце тоже нужно будет да?

3. Кто кристил в новолуговом? Беседа там есть с батюшкой?

4. Разрешают ли маме присутствовать, а то слышала что не везде?

Комментарии

mama_mi_di
Ольга ·Мама двоих (младенец)

Мы просто в маечки сына крестили, в новолуговом. Правда ему тогда было 5 мес... ( 9 лет назад), всех пускали и родителей и крестных.

Полотенце брали. Крестик приносили свой, там освятили

Нравится Ответить
shunya61
Shunya·Мама дочки (1 год)

Я для дочери вообще ничего не покупала

Да и сам священник говорил, ничего не надо кроме памперса и полотенца

Нравится Ответить
obarsukova24
Ольга·Мама дочки (2 года)

1. Что вам удобнее,чтобы ручки и ножки были открыты

2 Да

4 Пускают мам, единственное знаю что те кто крестит малышей до 40 дней, там могут не разрешить так как женщина после родов считается "грязной".

Нравится Ответить
jjenichka
Евгения·Мама сына (2 года)

4. Мам пускают

Нравится Ответить
nnsk
Галина·Мама двоих (младенец)

Полотенчико нужно. Малышу одеть рубашку, что б коленки были открыты. Сейчас не окунают, коленочки мочат. Мамы крнечно пускают, если малыш капризничает то держит мамам его а не крестный.

Нравится Ответить
vasha_lena
Елена·Мама сына (1 год)

Удобней крестильная рубашка и полотенце нужно

Нравится Ответить