Loveis
loveis11
Loveis ·В ожидании первенца

Какое железо при гемоглобине 114 и ферритине 8?

Девочки, гемоглобин 114, ферритин 8. Какое железо посоветуете пить? Врач не отвечает(

1

Комментарии

katya_chunihina
Екатерина·В ожидании первенца

Тут ещё важно правильно железо пить. Оно хорошо усваивается с вит С. А если пили или ели продукты, содержащие кальций, то железо лучше через пару часов принять. Тк вместе они вообще не усваиваются.

Нравится Ответить
katya_chunihina
Екатерина·В ожидании первенца

Такие же показатели были. Пью Ферлатум фол. Сейчас гемоглобин 125, железо с 8 до 13,5 поднялось. Ферритин не пересдавала. Но тотему врач не назначала 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
lapinalubov19
Любовь·В ожидании первенца

Выписывали Мальтофер, пила меньше месяца, с 104 поднялся до 127

Нравится Ответить
atlantidaholod
Елена·В ожидании первенца

Тотему мне выписывали

Нравится Ответить
annakanavinaa
Анна·В ожидании первенца

Пью это железо. Курсами по месяцу в первых двух триместрах пропила по разу, а с 30 недель врач сказал просто на постоянке пить, так как физиологическое падение железа произошло, как врач объяснил (именно ферритина и сывороточного железа, гемоглобин в норме всю беременность).

ссылка

Аптечное не подошло, только проблемы с ЖКТ были (ферлатум и феррум лек). А это вообще не ощущается никак

Нравится Ответить
bucreevadiana
Диана·Мама дочки (3 года), беременна (27 нед.)

Мне тотему назначили, гемоглобин 84🤪

Нравится Ответить
tanya-08-09
Татьяна·Мама сына-младенца

Тотема пила, как поднял не знаю, но это мне врачи советовали

Нравится Ответить
mary14
Мария·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Мне вливали внутривенно за беременность 2 раза

40 минут капельницы и пархаешь

Нравится Ответить
mary14
Мария·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

@annakanavinaa, у меня тоже был нормальный

Но железо и Ферритин низкие

Меня в этом случае гематолог ведёт,а не гинеколог

Нравится Ответить
annakanavinaa
Анна·В ожидании первенца

@mary14, я у эндокринолога только была, кроме гинеколога. Надо тоже к гематологу сходить 🧐 спасибо большое!

Есть изменения в самочувствии после капельницы?

Нравится Ответить
mary14
Мария·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

@annakanavinaa, конечно,сразу как будто волшебную таблетку и энергию дали

Мне во вторую беременность и в третью вливали 2 раза

Все отлично 👍🏻

А вот пить таблетки или жидкое мне и не зашло и толку никакого не было

Нравится Ответить
marishka83
Марина·Мама двоих (7 лет, 13 лет)

Я пью Сорбифер

Нравится Ответить
tanchiks01
татьяна·В ожидании первенца

Фероглобин раз в день и на вечер ферретаб 2 шт пью. Всю бер

Нравится Ответить
alexandr09754

Пила фенюльс, норм поднял, до нормы.

Нравится Ответить