Виктория
naumova89
Виктория·Мама дочки-младенца

Расширенные почки у ребенка в год: норма или нет? Опыт мам и советы, что делать

Девочки,привет!Ходили сегодня на узи почек,сказала,что якобы расширенные почки или лоханка там какая то!Кто сталкивается с этим ?нормально ли это у детей в год ?

Комментарии

naumova89
Виктория·Мама дочки-младенца

Спасибо хорошо обязательно будем контролировать

Нравится Ответить
olgus03
Ольга ·Мама двоих (младенец)

Лоханки расширены)

Как и писали выше, наблюдение, оам 1 раз в 3 месяца, узи раз в год делали, у старшего обе расширены были, в 3 года прошло и сняли с учёта.

Нравится Ответить
july_p
Юлия·Мама дочки (2 года)

Наблюдать, ОАМ раз в три месяца и узи почек раз в полгода-год. У меня пост есть недавний

Нравится Ответить
katerina_shpak
Катерина·Мама сына (6 лет)

Зависит от того на сколько они расширены, обычно с возрастом проходит.

Но держать на контроле нужно

Нравится Ответить
pinetka213
Мария·Мама двоих (1 год, 4 года)

У младшего расширена,не страшно,но держать на контроле

Нравится Ответить
kakdela72
Елена·Мама сына (1 год)

Тоже было, даже в утробе было, сейчас прошло

Нравится Ответить