Ирина
irinaandreewna
Ирина·Мама сына-младенца

Девочки привет!

Как боролись с запорами малышей ?

Мы на ГВ...

Сначала 1.5 суток не ходили и клизму поставили

И опять уже почти 1.5 суток прошло и ничего. Только пукаем

Но спим и можем резко сильно закричать.

Лучший комментарий

angelika25
Анжелика·Мама сына-младенца

Какая клизма за 1,5 дня ,ну вы чего ,бедный малыш 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
anas.tas.
Анастасия·Мама дочки-младенца

Не какать до 7 дней на гв это норма! Ребёнок может плакать по тысяче других поводов, жарко, холодно, давит резиночка, неудобно, хочет грудь, хочет к маме, волосинка щекотит и раздражает, капелька на одежде мокрая не нравится... Учитесь понимать ребёнка и не надо сувать ему в попу ничего без крайней необходимости, и только по показанию врача.

Нравится Ответить

Комментарии

lina5690
Ангелина ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
manechkaaa
Мария·Мама дочки-младенца

Чем нагревали пелёнку ?

Нравится Ответить
lina5690
Ангелина ·Мама двоих (младенец)

@manechka_chesnokova, утюгом)

Нравится Ответить
yuliya.love.dema.ulya
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ | ЭЛЕКТРИКА·Мама двоих (младенец)

Это мало вы ждёте( мы 4 дня не ходим, дальше не жду тк она психует уже, ставлю немного свечку глицериновую и сразу получается, причем все мягкое. Тут я 5 дней ждала тоже не сходила , я помогла и снова там все мягкое. По идее если не беспокоит ребенка то можно подождать. Но вы слишком рано это делаете

Нравится Ответить
yuliya.love.dema.ulya
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ | ЭЛЕКТРИКА·Мама двоих (младенец)

И как по мне Микролакс это жесть, слишком уж. Глицериновая более щадящее средство. Я в беременность Микролакс себе поставила и офигела... Ну его нафиг. Тут поставила свечку кусочек и сразу вышел, не мучает там больше ничего внутри, чем микролакс(

Нравится Ответить
irinaandreewna
Ирина·Мама сына-младенца

Поняла

Нравится Ответить
ti_mali_
Татьяна·Мама сына (1 год)

Но тут разные случае, если малыша это беспокоит ( тужится и не может сходить то, да можно микролакс, свечку и тд) если просто не ходит в туалет и никаких не беспокоит , то это нормально до недели.

Нравится Ответить
irinaandreewna
Ирина·Мама сына-младенца

Да, видно что тужится

Нравится Ответить
ti_mali_
Татьяна·Мама сына (1 год)

@irinaandreewna, тогда попробуй микролакс оч хорошо помогает

Нравится Ответить
ti_mali_
Татьяна·Мама сына (1 год)

Микролакс, укропная водичка

Нравится Ответить
vikki_kivvi
Виктория·Мама сына (7 лет)

1,5 дня это не запор. Не надо клизму. Делайте массаж животика круговыми движениями по часовой стрелке, после этого прижимайте аккуратно коленочки к животику. Если не прокакается, то пропукается. Посмотрите на ютубе как правильно делать эти манипуляции.

Я своему делала и у него иногда аж вылетали какахи.

Нравится Ответить
irinaandreewna
Ирина·Мама сына-младенца

Дак вот делали и как то ничего

Нравится Ответить
anas.tas.
Анастасия·Мама дочки-младенца

Не какать до 7 дней на гв это норма! Ребёнок может плакать по тысяче других поводов, жарко, холодно, давит резиночка, неудобно, хочет грудь, хочет к маме, волосинка щекотит и раздражает, капелька на одежде мокрая не нравится... Учитесь понимать ребёнка и не надо сувать ему в попу ничего без крайней необходимости, и только по показанию врача.

Нравится Ответить
irinaandreewna
Ирина·Мама сына-младенца

Согласна с вами, но мама с бабушкой тоже со своими советами

Нравится Ответить
anya.3
Анна·Мама сына-младенца

@irinaandreewna, ой мне посоветовали кончик градусника в попу засунуть и покрутить🤣🤦‍♀️

Вы не слушайте)

Попробуйте высаживания еще, или просто ножки поджимайте когда лежит

Мой тоже раз в неделю ходит

Нравится Ответить
ggulnara1902
Гульнара·Мама дочки-младенца

@irinaandreewna мне сказали хоз мыло в попу засунуть от колик😂😂😂

Нравится Ответить
dinaaag
Диана ·Мама сына (4 года)

До 5-7 дней норма. Зачем сразу клизму, тем более 1,5 дня

Нравится Ответить
dinaaag
Диана ·Мама сына (4 года)

@irinaandreewna, не надо паниковать, сколько ещё всего будет, вы так седая будете)))

Нравится Ответить
irinaandreewna
Ирина·Мама сына-младенца

@dinaaag это точно 🤪

Нравится Ответить
dinaaag
Диана ·Мама сына (4 года)

@irinaandreewna, массажик делайте, грелку можно на животик. Ещё на крайний случай газоотводную трубочку. Потом уже клизма если долго и ребёнок мучается.

Нравится Ответить
angelika25
Анжелика·Мама сына-младенца

Какая клизма за 1,5 дня ,ну вы чего ,бедный малыш 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
lesyanikolaevna
Леся·Мама двоих (младенец)

Полтора дня и клизма? Отстаньте от ребёнка ради Бога

Нравится Ответить
lika.lika200
Анжелика·Мама дочки (5 лет), беременна (28 нед.)

На гв 7-10 дней это нормально. Я обычно до 7 дней ждала, и не приходилось ничего ставить. Почаще на живот выкладывать, массаж делать

Нравится Ответить
anya_96
Аня·Мама четверых детей

У нас до 3 дней было, чернослив(одну штучку) с кефиром пила 😁👌🏻 и на утро ходил. Вы самое главное расслабьтесь, не паникуйте! Может молочко хорошо усваивается

Нравится Ответить
irinaandreewna
Ирина·Мама сына-младенца

Да ела чернослив уже....((((

Нравится Ответить
anya_96
Аня·Мама четверых детей

@irinaandreewna, ну вы не торопитесь все равно, у меня у всех в этом возрасте были запоры раз в 3 дня ходили все. 🤷🏼‍♀️ помогайте животику массажистками и ждите🙏🏻

Нравится Ответить
irinaandreewna
Ирина·Мама сына-младенца

@natasha96--- мы хорошо ходили после роддома а вот дней 6 уже непонятно что

Нравится Ответить
kristina_kova
Кристина·Мама дочки-младенца

Я ждала до недели, обычно на 5-6 день точно ходила в туалет, на ГВ. Если будете использовать клизму, кишечник не научится работать сам!

Нравится Ответить
irinaandreewna
Ирина·Мама сына-младенца

И не плакал?

Нравится Ответить
savamam
Ксения·Мама сына (4 года)

@irinaandreewna плачет он может потому что колики начались

Нравится Ответить
kristina_kova
Кристина·Мама дочки-младенца

@irinaandreewna нет, если плачет, то это колили/газики , клизму не делайте, напрасно это

Нравится Ответить
yuliazo
Юля·Мама дочки (5 лет), беременна (33 нед.)

Запор это 7 дней,в этом случае можно свечку глицериновую поставить

Нравится Ответить
uliahalavka0
Юлия·Мама сына (2 года)

На гв это нормально, не нужно клизмы, свечи или ещё что то делать, не переживайте!

Нравится Ответить
boyaka
Катерина·Мама дочки (1 год), беременна (2 нед.)

Зря мучаете ребёнка. Это не запор.

Нравится Ответить
irinaandreewna
Ирина·Мама сына-младенца

А что?

Нравится Ответить
boyaka
Катерина·Мама дочки (1 год), беременна (2 нед.)

@irinaandreewna, норма

Нравится Ответить