Екатерина
ekaterina0121
Екатерина·В ожидании первенца

Как лечили отслойку и угрозу при беременности?

Девочки, у кого была отслойка и угроза, как лечили? Что делали?

2

Комментарии

nataliia0404
Наталия·Мама двоих (10 лет, 10 лет), ждёт третьего

Такая же фигня, сегодня узи сделала платно, на учёт не встала ещё, назначили папаверин 2 р в день. Дюфастон 3 р в день, нош па, и транексан

Нравится Ответить
ekaterina0121
Екатерина·В ожидании первенца

@nataliia0404, большая отслойка ?

Нравится Ответить
nataliia0404
Наталия·Мама двоих (10 лет, 10 лет), ждёт третьего

@ekaterina0121 ой, не знаю, там ещё тонус матки, гематома, я если честно не понимаю ничего в этом

Нравится Ответить
ekaterina0121
Екатерина·В ожидании первенца

@nataliia0404, поняла вас

Нравится Ответить
ekaterina0121
Екатерина·В ожидании первенца

@yanaposyana, @alll04ka, очень надеюсь на положительный исход 🙏🏼

Нравится Ответить
kalarash33
Елена·Мама двоих (6 лет, 12 лет), ждёт третьего

Слава Богу в эту беременность обошлось😌, но со старшей дочей была... Лежала в стационаре, кололи капельницы и уколы. Какие не помню уже

Нравится Ответить
bah.mar
Мари·В ожидании первенца

С утрика на дюфастон перевели, транексам мне сгустил гематому-она разом вышла-открылось кровотечение и отслойка увеличилась, поэтому я только на дюфе сидела. Месяц больничного (с горой направлений и показаний на сохранение не положили типа мест нет), дома старалась сидеть или медленно ходить чтоб гематома выходила. В 10 недель на узи уже ничего не было

Нравится Ответить
ekaterina0121
Екатерина·В ожидании первенца

Девочки, всем большое спасибо 🙏🏼 надеюсь все обойдётся 🤞🏼

Лежу в больнице, к своему сожалению В не большом городе, где медицина так себе

И если бы я не сделала платно узи, не узнала бы об отслойке!

Утрожестан ставлю, дюфастон пью, транексам колят, завтра скорее всего назначь магнезию

Нравится Ответить
ekaterina0121
Екатерина·В ожидании первенца

@leto2019, чуть розовые выделения, во вторник

Сеголня 2/3 капли крови алые

Нравится Ответить
leto2019
Мария·В ожидании первенца

@ekaterina0121 ничего не болело?

Нравится Ответить
ekaterina0121
Екатерина·В ожидании первенца

@leto2019, Неа

Нравится Ответить
volckomarina

Утрожестан 200 по 1 утром и на ночь вставлять

Нравится Ответить
volckomarina

Вообще лучше утром тоже вставлять, но у меня возможности не было

Нравится Ответить
alena_baby
Алена·В ожидании первенца

У меня был транексам и утрожестан ещё обычно назначают

Нравится Ответить
alll04ka
Alla·В ожидании первенца

Была гематома и отслойка хориона. Ночью между 6 и 7 недель началась кровь, увезли в больницу, там ставили капельницу кровоостанавливающую. Дюфастон 3 раза в день. Через 3 дня было контрольное узи, эмбрион жив - отслойку не видели уже. Оставили Дюфастон 3 раза в неделю. Ещё я попросила сдать ТТГ (он тоже может вызывать прерывание и пороки у плода) - он был повышен, прописали Л-тироксин ещё. 2 недели я лежала дома, хотя сейчас уже не прописывают постельный режим. Потом контрольное узи. В какой-то момент снизили Дюфастон до 2 таблеток в неделю, а с 20 недели прописали утрожестан 200 по 1 на ночь. Сейчас остался утрожестан 100 на ночь. Перед родами должны его отменить. Л-тироксин все это время пью нон-стоп, ТТГ в норме

Нравится Ответить
yuliya.kornyakova
Юлия ·В ожидании первенца

@alll04ka спасибо Вам за ответ! У меня как раз сейчас похожая история - две недели назад лежала в больнице на сохранении, и при выписке сказали гематома осталась 4 см, не вышла до конца, так вот уже неделю каждый день темно коричневые выделения, сгустки прям. Но раз сказали, что это нормально, то я не переживаю. Самочувствие ттт хорошее 🕊️☘️

Нравится Ответить
alll04ka
Alla·В ожидании первенца

@yuliya.smirnova93, у меня вот тоже были сгустки и сгусточки неделю, но один день - был просто сгустище как комок… сам по себе сантиметров 5, если не больше - так что лучше не пугаться в таком случае 🙏🏻 терпения нам всем 👀

Нравится Ответить
yuliya.kornyakova
Юлия ·В ожидании первенца

@alll04ka спасибо, что поделились! 🙏Да, хорошо, что есть такой чат, где мы можем обменяться своими симптомами, ощущениями, и понять , что из них нормальное явление, а когда уже надо быть на чеку.

Нравится Ответить
alenabog
Алёна Бог·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

На дневном тусовалась.

Нравится Ответить
gpreal
Марина·В ожидании первенца

Утрожестан 200 назначали по одной капсуле на ночь

Нравится Ответить
lionmum
Виктория·Мама сына (1 год)

Лежала на сохранении, делали капельницы и до 20 какой то нед пила утрожестан

Нравится Ответить
ekaterina0121
Екатерина·В ожидании первенца

А какие капельницы не помните? Я тоже на сохранении 🙏🏼

Нравится Ответить
lionmum
Виктория·Мама сына (1 год)

@ekaterina0121, транексам

Нравится Ответить
yanaposyana
Яна ·В ожидании первенца

@ekaterina0121 и магнезию ещё мне делали

Нравится Ответить