Мария
kondrahinamariia
Мария·Мама сына (6 лет), беременна (27 нед.)

Что делать, если у ребёнка отит и болит ухо?

Девочки, может кто не спит. 😞ребёнок второй раз за ночь проснулся от того что болит ухо, видимо отит хватанули😩вокруг уха нажимаю, говорит больно. Сейчас дала нурофен, спит. Утром к врачу однозначно. Мамы, у кого может был опыт, можно ли пару капель борной кислоты капнуть, если опять проснётся от боли? Жалко очень, прям плачет, чтобы боль облегчить ему. В интернете почитала что можно 2 капли

Лучший комментарий

login1991
Лена·Мама дочки (8 лет), беременна (34 нед.)

Отипакс вещь,помогает сразу

Нравится Ответить

Комментарии

eva023
Eva·В ожидании первенца

С 8 лет мучаюсь отитами!борную не капать!а смочить хорошо и заложить в ушко,это экстренная помощь)и лучше к врачу,откипакс масляные капли,если сильное воспаление могут назначат другие капли!

Нравится Ответить
pampolina
Полина ·Мама двоих (4 года, 4 года)

В аптеке покупали ночью, как ухо заболело, лоротокс. Это обезболивающее. Потом же им и лечились)))

Нравится Ответить
login1991
Лена·Мама дочки (8 лет), беременна (34 нед.)

Отипакс вещь,помогает сразу

Нравится Ответить
nfk91287
Наталья·Мама сына (4 года)
стикер
Нравится Ответить
viktoriyaantipova
Виктория·Мама сына (2 года)

Нам то же самое выписали, только доза антибиотика поменьше, но, автор, вам в любом случае бегом к врачу. С ушами не шутят, самолечением не занимайтесь.

Нравится Ответить
juju_bb
Juju😎☀️·Мама сына (4 года)

Ничего не капайте. Давайте парацетамол или нурофен. Ждите приема врача. Нельзя капать без осмотра! Можете перепонку повредить этим самолечением

Нравится Ответить
kondrahinamariia
Мария·Мама сына (6 лет), беременна (27 нед.)

Спасибо

Нравится Ответить
lirasha
Настя·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Можно борную кислоту, мне врач последний раз ее прописывала и рифампицин. Количество капель может с 1 начнёте

Нравится Ответить
lirasha
Настя·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@kondrahinamariia, либо пипеткой в ухо, либо из марли турунду и на неё капать, тогда две можно.

Нравится Ответить
kondrahinamariia
Мария·Мама сына (6 лет), беременна (27 нед.)

@lirasha спасибо

Нравится Ответить
elenavg
Алена·Мама дочки (1 год)

@kondrahinamariia по стенке слухового прохода.

Нравится Ответить
ekaterinaurazaeva7271
Екатерина Уразаева·Мама дочки (1 год)

Отипакс отличные капли антибиотик при отите! Дважды уже за месяц был отит у дочки, к сожалению

Нравится Ответить
ekaterinaurazaeva7271
Екатерина Уразаева·Мама дочки (1 год)

@elenavg значит в Самаре не нашли адекватного лора, были у троих и каждый об этом твердил. В любом случае эти капли отлично помогают в нашем случае

Нравится Ответить
elenavg
Алена·Мама дочки (1 год)

@ekaterinaurazaeva7271 знаете, мне не о чем вам больше сказать. В инструкции написано- Местный противовоспалительный, анальгезирующий антисептик! Это тоже что белое называть красным! Главное помогает!😁

Нравится Ответить
tillyalindemann
Гульжанат·Мама двоих (7 лет, 9 лет), ждёт третьего

@kondrahinamariia да,можно борную капнуть.Она греет приятно.У меня так ухо продуло аж голову поворачивать не могла, стреляло сильно и вся правая сторона болела.

Нравится Ответить