Дания
hanovada
Дания·Мама сына-младенца

Аллергия на Нурофен у ребёнка: чем заменить?

Девочки, у кого-нибудь была у ребёнка аллергия на нурофен? Даём от зубов, но похоже, что на него сыпь появилась(

Чем его можно заменить тогда? Гели для дёсен не рассматриваем.

Лучший комментарий

ksevnaaleksevna
Ксения ·Мама дочки-младенца

Нам помогал только сироп,изначально давали нурофен, но вот месяц назад сыпать начало на него. Панадол теперь даю,его и врач назначила. На свечи у нас реакция ужасная

Нравится Ответить
natanielisly
Наташа ✌️·Мама двоих (4 года, 4 года)

Можно попробовать ибупрофен в свечках (действующее вещество как у нурофена). У вас скорее всего аллергия вот на эти все апельсиновые, клубничные добавки.

Но честно говоря в 3 месяца от зубов нурофеном… Вы уверены, что дело в зубах вообще?

Нравится Ответить

Комментарии

ksevnaaleksevna
Ксения ·Мама дочки-младенца

Нам помогал только сироп,изначально давали нурофен, но вот месяц назад сыпать начало на него. Панадол теперь даю,его и врач назначила. На свечи у нас реакция ужасная

Нравится Ответить
ksevnaaleksevna
Ксения ·Мама дочки-младенца

@umyarushka покупали три геля,вообще бестолку

Нравится Ответить
hanovada
Дания·Мама сына-младенца

@ksenia.zemskova, мы вообще противники гелей. Обычно это гомеопатия, а мы в неё как бы не верим

Нравится Ответить
ksevnaaleksevna
Ксения ·Мама дочки-младенца

@umyarushka я ещё Дантинорм даю,он как успокаивающий,но гомеопатия

Нравится Ответить
shvetka16.05
KSV·Мама сына (6 лет)

Если зубы без температуры , тогда гель купите мазать Десны

Нравится Ответить
elle_sam
Александра·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я наверное не понимаю.. а зачем вы даёте нурофен от зубов? С какой целью?

Нравится Ответить
elle_sam
Александра·Мама двоих (1 год, 4 года)

@umyarushka, ребёнку 3 месяца всего… вы читайте состав нурофена… это же токсичный препарат..

Нравится Ответить
hanovada
Дания·Мама сына-младенца

@elle_sam, я вроде не спрашивала у Вас совета как мне давать Нурофен моему ребёнку и давать ли его) если Вы знаете аналог, то, пожалуйста, назовите его. Если нет, то Ваших осуждений и размышлений мне тут не нужно. Спасибо)

Нравится Ответить
elle_sam
Александра·Мама двоих (1 год, 4 года)

@umyarushka, дело в том, что при прорезывании зубов не нужны обезболивающие. Это естественный процесс. И уж если и применять, то есть натуральный гель, им десна мажут. Я бы на вашем месте была благодарна любой информации, т.к. вы знать всего не можете, но есть действительно проверенная информация о токсичном влиянии нурофена на организм человека.

Нравится Ответить
ana433401639
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Тоже когда долго пили его, обсыпало всю((

Нравится Ответить
anvarbegova52
Alina Anvarbegova·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Лучше свечи цефекон чем все эти сиропы

Нравится Ответить
daria_pediatr
Дарья·Мама сына (1 год)

Скорее всего аллергия не на нурофен сам как вещество, а на ароматизатор и подсластитель ( клубника, апельсин). Попробуйте свечи цефекон, панадол без добавок

Нравится Ответить
svetlana_magnitskaya
Светлана Магницкая·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

В плане зубов я не давала нурофен, только в плане температуры давала эффералган

Нравится Ответить
masyalev
Мася·Мама дочки-младенца

Эффералган моя аллергик это только это лекарство без добавок

Нравится Ответить
yana_v_v
Яна·Мама двоих (младенец)

Малышам первые свечи рекомендуют именно цефекон

Нравится Ответить
ismailovakaterina7
Катерина·Мама троих детей

Вибуркол свечи

Нравится Ответить
natanielisly
Наташа ✌️·Мама двоих (4 года, 4 года)

Можно попробовать ибупрофен в свечках (действующее вещество как у нурофена). У вас скорее всего аллергия вот на эти все апельсиновые, клубничные добавки.

Но честно говоря в 3 месяца от зубов нурофеном… Вы уверены, что дело в зубах вообще?

Нравится Ответить
hanovada
Дания·Мама сына-младенца

Да, дело в зубах и нурофен нам неск педиатров посоветовали. Вреда от гелей очень много

Нравится Ответить
happy827
Анна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Панадол

Нравится Ответить