Мила
milamilkas
Мила·Мама сына (3 года)

Стоит ли говорить ребенку об умершем попугае? Советы

Стоит ли в таком возрасте объяснять ребёнку, что попугай умер? Он не видел конечно.

Комментарии

udalova

Для меня все просто, все рождаются и умирают, никаких улетел, убежал. Мои дети спокойно относится к таким вещам

Нравится Ответить
milamilkas
Мила·Мама сына (3 года)

Я как бы тоже об этом думаю

Нравится Ответить
udalova

@milamilkas старшему было 5.5, младшему 11 месяцев когда умер их папа, у нас по другому не может сложиться отношение к смерти, никак сказок, только правда

Нравится Ответить
belovaannaaaa
Анюта ·Мама дочки (3 года)

Моя уже знает, что такое смерть

Недавно так сказать это закрепилось, на даче машина сбила нашего котика, дочь была с бабушками и дедом на даче

Естественно видела труп и то как бабушки расстроились.

Плюс, рыбки в аквариуме умирали и мы ей объясняли уже про смерть , только вот не помню в 3,3 говорили уже или ещё нет

Нравится Ответить
nella18
НеПростоМария ·Мама сына (4 года)

А смысл?

Улетел ….

Нравится Ответить
rokotovanelly
Нелли·Мама двоих (2 года, 4 года)

Все равно не поймёт, что такое умер, явно не в плохом смысле как мы

Нравится Ответить