Татьяна
chiffa-silver
Татьяна·Мама двоих (2 года, 4 года)
post image

Девочки, доброе утро!

Младшей вчера поставили пробу Манту, в садике, вечером увидела синячок. Это нормально или проба будет некорректной?

Кто сталкивался?

Сегодня никакой реакции, кроме сиеячка, ни припухлости, ни покраснения, выглядит также

Комментарии

sv-sv86
Светлана О·Мама дочки (5 лет), беременна (19 нед.)

Это нормально. У детей кода очень тонкая и нежная. Возможны синячки. Не переживайте

Нравится Ответить
chiffa-silver
Татьяна·Мама двоих (2 года, 4 года)

Спасибо. Не хочется, чтоб через год, из-за некорректной этой пробы, затаскали по фтизиатрам.

Потому как предупредили, если отрицательная сейчас, а потом опять положительная, то в тубик

Нравится Ответить
sv-sv86
Светлана О·Мама дочки (5 лет), беременна (19 нед.)

@chiffa-silver у нас в этом году так. Обычно не было особо реакции на манту, в этом году 9 мм. Отправили в туб.диспансер.

Нравится Ответить
anka-anka
Анна·Мама дочки (6 лет)

Манту считается отрицательной обычно с таким результатом. Прошлая нормальная была?

Нравится Ответить
chiffa-silver
Татьяна·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я переживаю, что неправильно ввели, нужно внутрикожно, а она подкожно ввела, видимо.

Нравится Ответить
anka-anka
Анна·Мама дочки (6 лет)

@chiffa-silver ну тут варианта два. Либо переделывать, либо уже через год смотреть реакцию и решать что с этим делать. Если сегодня запишут как отрицательное реакцию, если там нет папулы никакой, то, в любом случае, будут смотреть что будет со следующей. Если будет снова отрицательная и так до 7 лет, предложат ревакцинация бцж

Нравится Ответить
chiffa-silver
Татьяна·Мама двоих (2 года, 4 года)

@anka-anka в общем, если до четверга папулы не будет, лучше переделать.

Нравится Ответить