Milana
milanakulagina
Milana·В ожидании первенца

Чем спасались от головной боли?

Девочки кто чем спасался от головной боли

Комментарии

ooolgapv
Ольга·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Парацетамол.

Но есть одно Но! Мне невролог объясняла.

Важно головную боль купировать сразу как почувствовали. Сразу таблетку и уйдёт счастье.

Я терпела до последнего. Так ещё хуже, оказывается

Нравится Ответить
princessa24
Индира·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Нурофен

Нравится Ответить
natalinalove_
Natali·Мама сына (5 лет)

Если вечером мучает ложитесь спать, пройдёт

Если днём нестерпимо то таблеточку, но лучше не злоупотреблять ими лишний раз

Нравится Ответить
ustinova-liya
Лия·В ожидании первенца

Мне магний б6 помогает очень.

Нравится Ответить
ida.com
Ида·В ожидании первенца

Я даже цитрамон пила хотя его и нельзя , но боль была нестерпимая . Все советуют парацетамол и чай сладкий , кофе

Нравится Ответить
dara04229
Дарья ·Мама дочки (4 года), беременна (9 нед.)

Детский нурофен

Нравится Ответить
olkaya
Ольга·Мама двоих (5 лет, 17 лет)

Парацетамол, ибупрофен.

Головную боль терпеть вредно. Это ж сосуды.

Выпейте таблетку и не мучайтесь.

Нравится Ответить
olkaya
Ольга·Мама двоих (5 лет, 17 лет)

@ylitywka10 детский нурофен- это и есть ибупрофен. Только со сладкими добавками.

Взрослому человеку его пить нет смысла.

Ибупрофен разрешен в 1 и 2 триместре.

Запрещен в 3 триместре.

Кстати - во воемя гв он тоже разрешен.

Нравится Ответить
ylitywka10
Ирина·Мама сына (6 лет), беременна (19 нед.)

@olkaya была 2 дня назад в аптеке и читала инструкцию ибупрофена. Было написано- противопоказан при беременности. Все,никаких триместров, а просто противопоказан

Нравится Ответить
olkaya
Ольга·Мама двоих (5 лет, 17 лет)

@ylitywka10 но при этом вы пишите про детский нурофен - состав которого тот же ибупрофен.

В инструкциях, где полностью противопоказано - это значит, что данная компания не проводила исследования на беременных. Это очень дорого. Поэтому дешевле написать, что противопоказан.

А по исследованиям - ибупрофен разрешен в первых двух и запрещен в третьем. В третьем он может повлиять на легочную артерию плода.

Так же и с таблетками на гв. У нас с противопоказаниями будут 90 процентов лекарств.

Поэтому есть сайт е - лактация, где можно узнать - разрешены лекарства или нет.

На том же на можно и кетанол, и диклофенак. А это вообще сильные лекарства.

Нравится Ответить
novikova.vi
Виктория·Мама сына (5 лет), беременна (36 нед.)

Парацетамол, десткий Нурофен

Нравится Ответить
rei_ka92
Ксения ·Акушер-гинеколог ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Давление нормальное?

Нравится Ответить
alenabog
Алёна Бог·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

Я только холодное что то прикладывала к голове, врач запретил что либо пить. Сказал или прохладное на лоб и часто менять или мороженное или фруктовый лёд во внутрь все что было разрешено

Нравится Ответить
milanakulagina
Milana·В ожидании первенца

Нужно попробовать такой способ, а то третий день не проходит

Нравится Ответить
alenabog
Алёна Бог·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

@milanabaryseva693 я вообще страдаю переодическими мигренями, так боялась что появится она на маленьком сроке,ведь пить нечего нельзя. Обсуждала это с врачём. Вот дал такой совет я ещё в комнате делала полумрак и ставила чашу с проходной водой ( несколько кубиков льда бросала в вводу) что бы обмакивать в ней полотенце

Нравится Ответить
ylitywka10
Ирина·Мама сына (6 лет), беременна (19 нед.)

@milanabaryseva693 меня спасают холодные, а лучше ледяные компрессы.

Нравится Ответить
liza018
Елизавета·Мама сына (3 года), беременна (37 нед.)

парацетамол

Нравится Ответить