Виктория
vichka64
Виктория·Мама дочки-младенца

Болят соски при ГВ: что делать?

Девочки! 🆘 Поделитесь опытом своего ГВ! Родила два дня назад пришло молозиво, с этим все ок.

Консультант сказал, что захват у дочурки тоже хороший, прикладываю правильно! Но соски болят неимоверно! В пот бросает каждый раз при прикладывании!

Что посоветует? Силиконовые Накладки или ещё какие лайфхаки есть? Или все таки неправильно что то делаю, раз болят? Нина Зайченко говорит что не должно болеть! Как вообще облегчит себе чувствительность? Может компресс на сосочки ?

1

Лучший комментарий

vichka64
Виктория·Мама дочки-младенца

@lenakir, @zankinakseniya,@esardori, @mamabainova, @vichka64, @alexandra_ss, @naima_mia, @fpolina, @anytouta, @darya.bel, @d_viva_, @alinochka_p, @innie-pooh, @sofia_um, @yulia_64sar, @albikhina_anna, @manyuta,

Спасибо девочки, что вы есть! Стало легче! Буду терпеть и работать! На благо моей малышки 🤍

здоровых нам всем деток 👼🏻

Нравится Ответить
margaretli
Амина·Мама дочки (2 года), беременна (2 нед.)

Почти 20 дней болели. Пурелан спасал

Нравится Ответить

Комментарии

gelagosteva
Геля Гостева·Мама сына-младенца

Болели почти месяц, у меня соски очень нежные и почти сразу были в кровь. Мазала бепантеном

Нравится Ответить
margaretli
Амина·Мама дочки (2 года), беременна (2 нед.)

Почти 20 дней болели. Пурелан спасал

Нравится Ответить
vichka64
Виктория·Мама дочки-младенца

@lenakir, @zankinakseniya,@esardori, @mamabainova, @vichka64, @alexandra_ss, @naima_mia, @fpolina, @anytouta, @darya.bel, @d_viva_, @alinochka_p, @innie-pooh, @sofia_um, @yulia_64sar, @albikhina_anna, @manyuta,

Спасибо девочки, что вы есть! Стало легче! Буду терпеть и работать! На благо моей малышки 🤍

здоровых нам всем деток 👼🏻

Нравится Ответить
tutti_fruttii
Ксения·Мама двоих (младенец)

Болели примерно неделю, ничем не мазала, прошло само

Нравится Ответить
lenakir
𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 𝓚𝓲𝓻𝓲𝓵𝓵𝓸𝓿𝓪·Мама двоих (младенец)

Пройдёт. Сейчас ещё молоко придёт и грудь будет распирать 😬 2-4 недели и все норм будет.

Нравится Ответить
sakura-
Ксения·Мама сына-младенца

В роддоме болели, дома уже нет, болели именно в первые секунды, потом нет. В пот бросало месяца 2

Нравится Ответить
esardori
Евгения·Мама дочки (1 год)

Не накручивайте себя, пару недель и всё будет в норме

Нравится Ответить
mamabainova
Мария·Мама дочки-младенца

Первые дни болело ужасно, до слез. Мазала пуреланом) потом прошло 🙏🏻

Нравится Ответить
alexandra_ss
Александра Сергеева·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
vichka64
Виктория·Мама дочки-младенца

Тоже мажу 👌помогает чуть)

Нравится Ответить
naima_mia
Дарья·Мама дочки (1 год)

Боль пройдёт. Надо потерпеть. Когда сосет, старайтесь смотреть на неё ласково, думать о чем-то нежном.

Нравится Ответить
vichka64
Виктория·Мама дочки-младенца

Больше ни о чем другом кроме как неё и не думаю 💖спасибо

Нравится Ответить
fpolina
Полина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Протоки нерасцежены в сосках поэтому и болит. Пройдёт через 1-2 недели. Тоже было после 1х родов. Больно же первые секунды как прикладываете? Или всё кормление?

Нравится Ответить
vichka64
Виктория·Мама дочки-младенца

Сначала резкая боль, потом конечно уже не так, но на всем протяжении сосания «больно» именно коду соска , не внутри )

Нравится Ответить
anytouta
Анна·Мама двоих (младенец)

Я с первым бепантеном мазала. А со второй купила бепантен для сосков и по назначению так и не пользовалась

Нравится Ответить
darya.bel
Дарья ·Мама дочки (1 год)

Пурелан крем используйте. Со временем должно пройти. Мне этот крем помог.

Нравится Ответить
vichka64
Виктория·Мама дочки-младенца

Пользуюсь 👍спасает немного)

Нравится Ответить
d_viva_
𝓝𝓸𝓽 𝓸𝓷𝓵𝔂 𝓶𝓸𝓶🤍·Мама троих детей

Болит ,потом проходит .Что за бред , что не должно болеть

Нравится Ответить
alinochka_p
Алина·Мама сына (1 год)

Болели , потом прошли со временем.

Нравится Ответить
innie-pooh
Инна ·Мама сына (4 года), беременна (31 нед.)

Я правильно прикладывала и всё равно поначалу больно было. Мазала Бепантеном в перерывах, Солкосерилом(смывать надо).

Пройдёт) чуть-чуть потерпеть надо

Нравится Ответить
sofia_um
София·Мама сына-младенца

Пурелан крем мазать жирно после каждого кормления, через некоторое время пройдет

Нравится Ответить
manyuta
Анна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Привыкнут, болеть перестанет.

Нравится Ответить