Юлия Попова
up269449
Юлия Попова·Мама подростка, беременна (33 нед.)

Примут ли в роддоме без сертификата родового?

Девочки такой вопрос, мой врач сказала что сертификата родового у меня не будет, потому что стала поздно на учёт. Так получилось обстоятельства были. Подскажите меня в роддоме примут без него? Или его в роддоме оформят?

Комментарии

lyubov1810
Мама Люба·Мама двоих (младенец)

Боже, что за врачи?! Зачем пугать? Вы не первая кто пишет об этом

Сертификат электронный, он автоматом придет куда надо. Роженицам теперь вообще не надо за него заморачиваться.

Нравится Ответить
up269449
Юлия Попова·Мама подростка, беременна (33 нед.)

Ну дай бог что бы все было хорошо, и что бы как надо.

Нравится Ответить
lyubov1810
Мама Люба·Мама двоих (младенец)

@up269449 я была одна из первых в 3ке, кто поступил без этих бумажек. Они смотрели на меня с выпученными глащами, а я на них 😅 но все разрешилось)

Нравится Ответить
nastya.start
Анастасия·Мама сына (1 год)

Я рожала без сертификата, не успела получить, выписали его в роддоме, про него даже никто и не спросил меня

Нравится Ответить
up269449
Юлия Попова·Мама подростка, беременна (33 нед.)

Спасибо за информацию🙏

Нравится Ответить
56galy56
Милана ·В ожидании первенца

Может она не правильно выразилась, просто сейчас родовой сертификат идёт электронный, после 30 недель сама можешь распечатать в госуслугах.

Нравится Ответить
up269449
Юлия Попова·Мама подростка, беременна (33 нед.)

Нет, сказала что не может его оформить. Что в роддоме только. Вот я и решила узнать правда так делают или нет.

Нравится Ответить
aleftina90
·В ожидании первенца

Очень странно. Его всем оформляют. Позвоните в фсс, он там отображается в личном кабинете, или в страховую

Нравится Ответить
up269449
Юлия Попова·Мама подростка, беременна (33 нед.)

Ну ещё раз на приём пойду, и буду её расспрашивать, если откажется выдать, то буду звонить, ездить. Ну а если нет, то как девочки говорят что в роддоме оформят.

Нравится Ответить
summyhelen
Елена❤·Мама двоих (младенец)

Как это не будет? Вобще его сейчас чуть ли не в начале беременности электронный офрмляют и на руки не дают

Нравится Ответить
up269449
Юлия Попова·Мама подростка, беременна (33 нед.)

Ну вот так она мне сказала, я и запереживала.

Нравится Ответить
anneta.fedotova27
Анна·Мама сына (4 года), беременна (36 нед.)

@up269449 у меня гинеколог прописала номер сертификата в обменой карте(в электронном виде)

Нравится Ответить
up269449
Юлия Попова·Мама подростка, беременна (33 нед.)

@anneta.fedotova27 ну вот хорошо, у меня нет.

Нравится Ответить
merisobel-meri
Мария❤️·В ожидании первенца

Во сколько встали?

Нравится Ответить
merisobel-meri
Мария❤️·В ожидании первенца

@up269449 не не,тебе в бесплатном дадут сертификат ,где рожать будешь

Нравится Ответить
up269449
Юлия Попова·Мама подростка, беременна (33 нед.)

@merisobel-meri спасибо что объяснили, очень благодарна вам.

Нравится Ответить
sv8909
Светлана·Мама двоих (5 лет, 11 лет), ждёт третьего

@up269449, 😳😳😳

Нравится Ответить