Anoli
anoli_l
Anoli·Мама дочки (3 года), беременна (26 нед.)

Девочки, сил нема уже🤪 я не знаю что на ужин приготовить. Чтоб и полезно было и вкусно. Какие гарниры можно придумать? Картошка, греча, рис и макарохи не предлагать. Фантазии вообще нет чем кормить своё семейство 😔

4

Лучший комментарий

katya.katya1308
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

mapycbka91
Маруська·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Брокколи в сливках с морковкой и луком в духовке очень вкусно

Нравится Ответить
christynusha
Christy·Мама сына (3 года)

ссылка вкусно и полезно

Нравится Ответить
adamovichphotonewborn

Роллы с рыбой, тушёная капуста с курицей/свининой, овощные салаты + любое мясо/рыба, салат с тунцом, драники с картошкой, драники с кабачком, запечённые овощи с мясом, сырники

Нравится Ответить
knopka_1505
Knopka·Мама двоих (младенец)

Брокколи, цветная капуста , соте из замороженных овощей и колбаски в духовке. Мое любимое. В стиле «поставил и забыл»

Нравится Ответить
nancy231
Анастасия·Мама дочки (4 года), беременна (22 нед.)

Овощи обжаренные. Обожаю кабачки и брокколи с чесноком))))

Нравится Ответить
viktoria_261188
Виктория ·Мама дочки (6 лет)

А мне вместо гарнира достаточно ведро салата овощного)

Нравится Ответить
borisyatka
Катя·Мама дочки (5 лет), беременна (7 нед.)

Булгур

Перловка

Чечевица

Нравится Ответить
juliyajuliya1111
Юля·Мама дочки (5 лет)

Я запеканки люблю. Просто и вкусно

Нравится Ответить
_eliza_
eliza ·Мама дочки (5 лет)

Брокколи или цветная капуста,

Брюссельская капуста

Спаржевая фасоль (припустить в масле с чесноком, очень вкусно)

Овощи тушёные (капуста, например. Или кабачки. Или смесьзамороженную.)

Перловка с пассерованной морковью и луком

Нравится Ответить
rozova.katya
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Ещё вот на деревянных шпажкахдлинных дэзапекаю типо шашлычки с любым мясом и овощи кабачок, шампиньоны,помидор....

Нравится Ответить
rozova.katya
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Ещё на гарнир мои обожают свеклу и морковь запечённые брусочками с травами, медом,чесноком и маслом оливковым или подсолнечным

Нравится Ответить
rozova.katya
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Посмотрите стейки из молодой капусты, быстро и вкусно, плюс к ним можно в банке в духовке любое мясо сделать или в рукаве для запекания

Нравится Ответить
asia54321
Анастасия ·Многодетная мама (5 детей)

Я в такие моменты всегда вспоминаю деревенскую кухню:блины, голубцы, драники, скоблянка, лепёшки, запеканки, и рецепты из творога.

Нравится Ответить
olechk_a

филе куриное в соусе со сметаной и грибами ,очень вкусно 😋 это конечно не гарнир , но я часто готовлю и с чем угодно можно подать )

Нравится Ответить
soderzhanka
Алёна Суходолец ·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Кус кус

Нравится Ответить
vasilevskp
Евгения·В ожидании первенца

Овощи можно потушить, фасоль стручковую зелёную (хоть и отварить). Полезно и вкусно

Нравится Ответить
katya.katya1308
стикер
Нравится Ответить
tanatum
Татьяна·Мама троих детей

Это у вас на холодильнике висит и домашние выбирают, что хотят? Повезло им с вами 👍🙂

Нравится Ответить
katya.katya1308

@ratkots нет с нета)

Нравится Ответить
yanovochka
Юлия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Запекаю мясо, на гарнир: булгур/киноа/кускус/пшеничная крупа/перловка

Нравится Ответить
_yuliya___
Юлия·Мама сына (2 года)

Кус-кус, булгур)

Нравится Ответить
v.i.k.a.
Виктория·Мама сына (1 год)

@ladymary94 плов из булгура бомба

Нравится Ответить
marta082_
Марфа·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@ladymary94, в разве он невкусный?😳

Можете обжарить в сотейнике и добавить томатную пасту, потом долить воды и поварить, как вариант

Нравится Ответить
marta082_
Марфа·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@ladymary94, ну вот можно еще томатную пасту добавлять

Плов я только с ним сейчас готовлю

Нравится Ответить
nastaii
·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Плов, булгур и тд разнообразное.

Салат+ мясо

Овощная запеканка, омлет

Фарш перец, голубцы

Сама уже не знаю))

Нравится Ответить
aliona_alionam
Aliona·Мама сына (1 год)

У нас сегодня чечевица. Очень люблю

Голубцы на днях

Нравится Ответить
v.i.k.a.
Виктория·Мама сына (1 год)

Давно хотела приготовить, как вы её готовите?

Нравится Ответить
aliona_alionam
Aliona·Мама сына (1 год)

@v.i.k.a., мою и отвариваю в воде. Мужу там какие-то привкусы мерещатся, поэтому могу подзажарить морковь с луком и томатной пастой, чесноком и туда. Беру обычно красную, на два стакана чечевицы - 4 стакана воды. Воду Чечевица заберёт. Минут 15 Варю, но смотрю, чтоб воды не осталось свободной и спит крупинки разварились

Соль и перец по вкусу

А ещё люблю овощи тушить. Смеси покупаю или из своих заготовок. Моя любовь, чЕстное слово. Могу туда шампиньоны добавить ещё

Ням ням

Нравится Ответить
v.i.k.a.
Виктория·Мама сына (1 год)

@aliona_alionam спасибо, надо купить

Нравится Ответить