Нина
ninchiktema
Нина·В ожидании первенца

Кому ставили пессарий? Больно ли это и какие показания?

Девочки,здравствуйте) Поделитесь опытом пожалуйста, кому ставили пессарий?Какие показания были и больно ли это?

Комментарии

ninchiktema
Нина·В ожидании первенца

Врач сказала что шейка в норме,через пару недель еще раз узи сделать. Ну скажут ставить значит будем ставить🤷‍♀️

Нравится Ответить
yulliam
Юлия·Мама дочки-младенца

До 25 мм - норма , верно говорит. Но нужен регулярный контроль. Я ходила каждые 2 недели. Но меня уже на 14 зашили.

Нравится Ответить
viktoria19961602

Ставили в 30 недель из за открытия в 2 мальца , не больно было совсем , больше было страшно 😁

Нравится Ответить
ninchiktema
Нина·В ожидании первенца

Прям настроение улучшилось) спасибо большое,девочки)

Нравится Ответить
ninchiktema
Нина·В ожидании первенца

У одного врача делала и вагинально)ой,вы меня прям успокоили🤗

Нравится Ответить
mamadvyx2023
Эвилина·Мама дочки (8 лет), беременна (22 нед.)

Да у меня тоже 33 мм,врач сказала вообще не паниковать до 25 мм все норма,ниже да принимаем меры))и вести образ жизни как обычно))

Нравится Ответить
radugagaga
Екатерина·Мама подростков, ждёт третьего

ссылка

вот ссылка на группу девочек с ИЦН

Нравится Ответить
klochkovajulia71
juli·Мама сына (4 года), беременна (33 нед.)

А причём тут ИЦН ? Зачем ей эта группа ? Панику наводить ?)

Нравится Ответить
radugagaga
Екатерина·Мама подростков, ждёт третьего

@klochkovajulia71, в этой группе есть много девочек кому ставили пессарий

Нравится Ответить
ninchiktema
Нина·В ожидании первенца

Извиняюсь,ошиблась на первом скрине 40мм шейка была

Нравится Ответить
klochkovajulia71
juli·Мама сына (4 года), беременна (33 нед.)

В любом случае 33 это отличная длина

Шейка - это мышца

Через полчаса могла стать 42) может чуть тонус был , поэтому такая стала

Измерять надо на одном аппарате и вагинально)

Нравится Ответить
mariyamirabella19
Мари·Мама троих детей

Ставили в посл беременность на сроке 23 недели, когда шейка матки укоротилась до 20 мм. Больно несколько секунд.

Нравится Ответить
ninchiktema
Нина·В ожидании первенца

Какая шейка у вас была?

Нравится Ответить
ninchiktema
Нина·В ожидании первенца

Врач сказала мониторить шейку,на первом скрине 49 была,а сейчас(через 2недели)33 уже🤷‍♀️через час на прием вот сижу и думаю что скажет.

Нравится Ответить
klochkovajulia71
juli·Мама сына (4 года), беременна (33 нед.)

Нижняя граница нормы 25

Нравится Ответить
olesya480
Олеся·Мама двоих (11 лет, 13 лет), ждёт третьего

У меня стоит. Ставить неприятно чуть чуть, две секунды. Зато намного спокойнее стал жить

Нравится Ответить
klochkovajulia71
juli·Мама сына (4 года), беременна (33 нед.)

Были и швы

И пессарий

Ничего не панацея

Перед установкой пессария ( если не экстренный случай ) должны брать мазки и посевы

И после установки контролировать инфекции ( мазки раз в 12-14 дней)

Стол пессарий и не один раз

Шейки менее 8 мм всегда в 16 недель

Швы разрешены не все

И для швов есть ряд показаний

Если у вас не было ицн в анамнезе , то сейчас на вашем сроке шейка неинформативна

Нравится Ответить
yulliam
Юлия·Мама дочки-младенца

Швы надёжнее. Гигиеничнее.

Нравится Ответить