Айгуль
vadimkina_ya
Айгуль ·Мама дочки (1 год)

Где найти невролога для ребёнка с отставанием в развитии?

Девочки, посоветуйте пожалуйста невролога. Который смотрит деток с отставанием в развитии. Ребёнок на имя не откликается и не говорит ничего 🙁

1

Лучший комментарий

ortokovriki
FreeMom·Мама двоих (младенец)

К Воронцовой сходите, и не затягивайте

Нравится Ответить
irrri
Катя ·Мама троих детей

Обязательно сходите. Лучше перебдеть. Невролог Тухфаева нравится, ещё есть невролог Ганеева Зифа, мне обе понравились неврологи.И начать корректировать состояние сейчас, потом может быть уже поздно. Многие только к 3м годам приходят с такими проблемами(((

Нравится Ответить

Комментарии

d.bakaeva93
Диана Э·Мама двоих (1 год, 4 года)

Здравствуйте, извините, пост уже давнишний, но как у вас, дочь начала на имя реагировать, что делали?

Нравится Ответить
nezh
Ольга·Мама двоих (3 года, 7 лет)

В 1 год медосмотр проходили? Там невролог в списке

Нравится Ответить
vadimkina_ya
Айгуль ·Мама дочки (1 год)

Проходили. Но осмотр в нашей поликлиники для галочки. Ужасный одним словом. Ребёнка толком не смотрят. Молотком постукала по коленкам и сказала идите. Я начала вопросы задавать, она отправила меня со словами "и так народу много идите"

Нравится Ответить
ortokovriki
FreeMom·Мама двоих (младенец)

К Воронцовой сходите, и не затягивайте

Нравится Ответить
irrri
Катя ·Мама троих детей

Обязательно сходите. Лучше перебдеть. Невролог Тухфаева нравится, ещё есть невролог Ганеева Зифа, мне обе понравились неврологи.И начать корректировать состояние сейчас, потом может быть уже поздно. Многие только к 3м годам приходят с такими проблемами(((

Нравится Ответить
vadimkina_ya
Айгуль ·Мама дочки (1 год)

Спасибо, обязательно сходим

Нравится Ответить
lely_2016
Тутти Фрутти·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У Ганеевой я была сама лет 5 назад. Она вам не показалась странной? Предложила ходить на медитации, пить из медной чаши, слушать колокола и пр.ересь. Чет я не поняла её)))

Нравится Ответить
irrri
Катя ·Мама троих детей

@lelly_2016 нет, такого не предлагала 😁 назначила по делу+ массаж/остеопат

Нравится Ответить
krismile
Кристина·Мама дочки-младенца

Фахретдинова Гузель Земфировна. Работает и с очень-очень тяжёлыми детками.

Нравится Ответить
mommy2106
irina·Мама двоих (младенец)

Со слухом все хорошо ? Всегда не реагировала на имя ? По имени часто зовёте ?

Нравится Ответить
vadimkina_ya
Айгуль ·Мама дочки (1 год)

Со слухом все хорошо раньше я не обращала внимания, так как думала ребёнок слишком маленький ещё. А сейчас настораживает что не реагирует на имя. Разговариваю всегда с ней, по имени называю.

Нравится Ответить
mommy2106
irina·Мама двоих (младенец)

@vadimkina_ya, надеюсь у вас все хорошо 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
irinavecerina
Ирина·Мама дочки (1 год)

Матюкова. Сидорова

Нравится Ответить
svetlana94_
Светлана·Мама сына (1 год)

Не откликается в смысле не реагирует? Голову не поворачивает?

Нравится Ответить
vadimkina_ya
Айгуль ·Мама дочки (1 год)

@svetlana94_ бабушки наши присели нам на уши что "вот, ребёнок не говорит, не реагирует, нужен невролог" и тут я задумалась тоже.

Нравится Ответить
svetlana94_
Светлана·Мама сына (1 год)

@vadimkina_ya бабушки они такие. У бабушек дети с полугода дети сами кушают, ходят на горшок и говорят предложениями. Особенно у свекровей.

На самом деле если переживаете, покажите конечно неврологу. Но не надо самостоятельно никакие диагнозы ставить, что ещё за задержка развития.

Нравится Ответить
vadimkina_ya
Айгуль ·Мама дочки (1 год)

@svetlana94_ спасибо. Да в основном свекровь конечно говорит так. Я диагнозы не ставлю ни в коем случае, просто тоже замечаю что много чего не умеет малышка ((

Нравится Ответить