Оксана
ojs
Оксана ·Мама дочки-младенца

Что делать, если ребёнок упал с дивана?

Девочки, хэлп, малая упала с дивана 😔 не знаю как так получилось, успокоила, вроде сейчас играется смеётся, нет синяков, все как обычно, но я очень переживаю 😔😭😭😭 боюсь, может завтра съездить в больницу, первый раз такое, я прям себя плохой мамой чувствую 😡

Комментарии

kyporos
Полина·Мама дочки (4 года)

У всех дети падают. Но я каждый раз ездила на УЗИ ))

Нравится Ответить
mira_elmira
·Мама сына (1 год)

ссылка

Нравится Ответить
alexandra-os
Александра ·Мама сына (1 год)

Падал в 5 мес с кровати, наблюдать первое время, если нет изменения в поведении координального, рвоты, судорог, зрачки нормальные - то все ок будет.

Нравится Ответить
elllenke
Елена·Мама двоих (1 год, 3 года)

Падали оба и в 4 и позже. Чувство ужасное, вина такая. Но обошлось

Наблюдайте за глазами, чтобы не срыгивала и вялой не была. Думаю все хорошо

Нравится Ответить
julia.ponomarova
Юлия·Мама дочки (3 года)

Если успокоилась быстро, нет сонливости, рвоты и тд, расслабьтесь, все дети падают 😬

Нравится Ответить
elenalovemia
Елена·Мама дочки-младенца

Тоже летали, наблюдайте , если все ок, не накручивайте , с почином , толи ещё будет 🤪🤪🤪

Нравится Ответить
terris922
Nadezhda Chaykina·Мама сына (1 год)

Привыкайте)

Нравится Ответить
izmleader15
Людмила·Мама дочки (3 года)

Моя тоже летала, но позже. Наблюдала за ней и все.

Нравится Ответить
annakosinova
Анна Косинова·Мама сына (3 года), беременна (28 нед.)

Всё хорошо, ох были полёты, особенно между кроватью и манежем🤦‍♀️🤦‍♀️

Нравится Ответить
zelanna
Анна·Мама дочки-младенца

Моя каждый день падает 🙈 вроде бы все ок.))) если ниче не беспокоит все норм.) привыкайте))

Нравится Ответить
kristina.lusenko
Кристина ·Мама сына (1 год)

Не переживайте, все хорошо, не нужно никуда ехать, следите за состоянием и все

Нравится Ответить
anna___romanova
Анна·Мама дочки (1 год)

Ездили в нейрохирургию, там осматривал врач и делали рентген

Нравится Ответить
anna___romanova
Анна·Мама дочки (1 год)

Главное что бы не было рвоты

Нравится Ответить
anna___romanova
Анна·Мама дочки (1 год)

@anna___romanova, пост на эту тему ссылка

Нравится Ответить
catherina123
Катерина·Мама сына-младенца

Мой ровно в 4 месяца упал. С мужем тоже долго себя винили;( С малышом все нормально, с вашей малышкой скорей всего тоже. Просто последите за ней. Если ничего беспокоить не будет, то и ехать не нужно никуда.

Ну и на будущее постарайтесь сделать все возможное. Чтоб не повторилось. Но не вините себя, это со всеми случается

Нравится Ответить
ohdy655
Darina·Мама двоих (младенец)

По большому опыту скажу если там не прет шишка синяя и ведёт как всегда, быстро успокоилась то все ок, мы ездили дважды, там по любому делают рентген, так там ребёнок орет больше чем когда упал, и всегда было все в норме. Ну а перелом у кого был то видно сразу

Нравится Ответить
katrusja
Катерина·Мама двоих (5 лет, 18 лет)

Неправда. Перелом не видно сразу, даже через время может быть не видно.

Нравится Ответить
ojs
Оксана ·Мама дочки-младенца

@katrusja ну прошло несколько часов, никаких симптомов, подобных описанию нет, смеётся, кушает, как обычно, я позвонила врачу своему, она сказала завтра созвонится с ней, если что-то не так будет поедем к врачу

Нравится Ответить
ojs
Оксана ·Мама дочки-младенца

@katrusja ну и я трогала голову, там где она упала, мне кажется если бы ей было больно она бы плакала, а там никаких реакций не было

Нравится Ответить
korolkova92
Наталья·Мама сына (2 года)

Было так же в 4 месяца, ездили в больницу, делали кт, все сказали в порядке, если шишки большой нет, рвоты и разных зрачков,в общем признаков сотрясения, я б уже не ездила, там могут посмотреть есть ли перелом кости на снимке, и есть ли сотрясение так при осмотре, и скажут понаблюдать, если будет рвота, то приехать, ну у нас было так, а мы ездили к нейрохирургу раза 3 😬

Нравится Ответить
kate32927
Катерина ·Мама дочки (2 года)

Це всі мами через це проходять. Якщо поводить себе як зазвичай, то не хвилюйтесь)

Нравится Ответить
vikie7
Мама Евы👑·Мама дочки (1 год)

Было такое и в таком же возрасте ,если все хорошо ,думаю никуда ехать не стоит

Это первый раз такой 🙈вы хорошая мама 👌

Нравится Ответить