NATALIYA A.
natalibn.83
NATALIYA A. ·Мама дочки (3 года), беременна (14 нед.)

Повышенный риск синдрома Дауна по скринингу - что делать?

post image

Добрый вечер! Девочки, может кто-то может с таким сталкивался ...

Вот пришел анализ крови со скрининга..повышеный риск синдрома Дауна🙈

На узи скрининге я была у Белогривцевой и она сказала, что все отлично..теперь не знаю что думать(((

1

Комментарии

nargiz2021

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у вас все хорошо с ребенком? В поиске вышел ваш пост.

Нравится Ответить
natalibn.83
NATALIYA A. ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Здравствуйте. Только зашла сюда и увидела 🙈..да,все отлично. У вас как?

Нравится Ответить
tami.gold1984
Тами·Многодетная мама (5 детей)

У меня у знакомой тоже так было. Сделали прокол - тоже показал риск. Ее стали уговаривать на прерывание. Море слез, нервов, истерик....

А потом она сказала - что будет, то будет... Если так, значит судьба такая....

А родила вполне себе нормальную девочку. В этом году нулевой класс закончили. Девочке 7ой год - ни намека на диагноз

Нравится Ответить
natalibn.83
NATALIYA A. ·Мама дочки (3 года), беременна (14 нед.)

Спасибо всем большое

Нравится Ответить
kamilatem
Kamila·В ожидании первенца

Да, это может быть из-за возраста. Также влияет токсикоз и что съели перед анализом. У меня тоже был повышенный риск, я сдала кровь на НИПТ, он показал низкий риск.

Нравится Ответить
alimur
Гала·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

Это из-за возраста. У меня тоже повышенный риск. Узи тоже все ок. На днях иду на инвазивную процедуру.

Нравится Ответить
natalibn.83
NATALIYA A. ·Мама дочки (3 года), беременна (14 нед.)

А что это?

Нравится Ответить
alimur
Гала·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

@natalibn.83, прокол

Нравится Ответить
zarina_szb
Зарина·Мама двоих (10 лет, 14 лет), ждёт третьего

У меня тоже был повышенный, из за хгч. Генетик предложила прокол или нипт, я отказалась. Завтра иду на второй скрининг, если сказали все нормально будет, то не надо идти генетику.

Она сказала может переболели или не правильно анализы сдали, взяли.

Нравится Ответить
alhamdullilah
Алия ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

У меня такое было... 1 скриниг узи нормальное но кровь показало повышение на дауна. Сегодня прошла 2 скрининг в областной смотрела дотошно но ничего не выявили. Альхамдуллилах 🤲

Нравится Ответить
270616tdn
Жибек·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Тоже был очень большой риск,даже кажется больше чем у вас вероятность, но родилась норм девочка. От прокола я отказалась, верила в хорошее, это ведь не точный диагноз.

Нравится Ответить
aliko_mom
Aliko’s Mom·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

Блин может это автоматически из-за возраста? Вам предложат прокол, вообще главное по узи все хорошо 🙏

Нравится Ответить