Вера
verochka.bor
Вера·В ожидании первенца

Как лечили эрозию шейки матки во время беременности?

Девчули, ну подскажите , у кого во время беременности была эрозия шейки матки и как то это лечили ? Мой гинеколог сказала ничего не надо делать , но все равно напрягает

1

Комментарии

__muratovna_
Александра·Мама сына-младенца, беременна (22 нед.)

В первую беременность была, никак вообще не мешала и ни на что не влияла, после родов так и не дошла до гинеколога, вот сейчас и во вторую беременность хожу, никак не мешает. Но после родов конечно надо заняться и удалить

Нравится Ответить
yana.g222
Яна·В ожидании первенца

Во время беременности ни как. После наблюдайте, но у разных врачей. Для контроля. Мне пропустили хоть и 2-3 врачей наблюдалась, каждые пол года. лет 9 назад и переросла в дисплазию шейки матки. Потом ещё страшнее буквально за 2 мес после -о стадия пошла. Операции. Конизация.

Нравится Ответить
natashtain98
Наташа ·В ожидании первенца

У меня она лет с 18,лечила дважды у разных врачей ,безрезультатно. Прижигать не хочу. Хожу регулярно к гинекологу для контроля :)

Нравится Ответить
mere222

Мне сказали после родов будут ещё раз смотреть, если сама не пройдёт, то потом будем лечить, она часто сама проходит

Нравится Ответить
redgina90
Ирина·Мама сына-младенца

Никак не лечила и сейчас не лечу

Нравится Ответить
varya_b
Варя·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Лечила после родов уже.

Нравится Ответить
avolohova343
Анастасия·Мама дочки (12 лет), беременна (32 нед.)

У меня есть ещё с 1 родов,ничего не делала

Нравится Ответить
belchik_k
Кристина ·Мама дочки (2 года)

После родов ее у вас не будет )

Нравится Ответить
smotrova_anna
анна·Мама дочки (1 год)

Не факт, у меня как была эктопия, так и осталась после родов

Нравится Ответить
smotrova_anna
анна·Мама дочки (1 год)

Нет такого диагноза, есть эктопия или дисплазия шейки матки.

Нравится Ответить
verochka.bor
Вера·В ожидании первенца

Я в этом не разбираюсь🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
zhu_you
Zhu·В ожидании первенца

Эрозию ставят всем, но не всегда это является эрозией, ее ещё нужно подтвердить не одним анализом и исследованиями. Прижигания делать сразу не стоит. Потому что может быть такое что все это воспаление пройдёт . Поэтому не переживайте это не опасно . Главное сдавать анализы и делать кольпоскопию и следить за состояние шейки.

Нравится Ответить
nataly.krd86
Наталия ·Мама дочки-младенца

После уже займетесь, не переживайте. Мой врач сказала, что даже уже после окончания гв. Просто после родов сделала контрольную кольпоскопию, онкоцитологию, анализ на впч.

Нравится Ответить
m_madina
MMА·Мама двоих (младенец)

Ничем не лечила, просто нужно 2 раза в год наблюдать за ней. Не запускать и не забивать.

Щас все с этим диагнозом

Нравится Ответить
viktori9
Виктория·Мама двоих (младенец)

Ничем, как родите можно прижечь

Нравится Ответить
verochka.bor
Вера·В ожидании первенца

Поняла , спасибо ☺️

Нравится Ответить
maami
Kristina·Мама сына (5 лет), беременна (35 нед.)

Она не лечится, правильно вам все сказали

Нравится Ответить
verochka.bor
Вера·В ожидании первенца

Спасибо ☺️ а то диагноз поставили , но ничего не объяснили

Нравится Ответить