Люся
happylusi
Люся

Кто лечит бронхиты без пульмикорта?

Мне кажется у нас в городе половина детей на пульмикорте((( есть тут кто-нибудь, кто лечит бронхиты без него? Я тоже даю пульмикорт и беродуал. Но есть неврологи, которые против него

Лучший комментарий

maybemarymam
Марина·Мама сына (5 лет)

За 5 лет дышали им один раз и то мать панике поддалась. Считаю что его применение в 80% случаев необоснованно и просто перестраховка врачей низкой квалификации.

Нравится Ответить
vi4kakam
Виктория·Мама дочки (3 года)

Пульмикортом бронхиты и не лечат. Это средство ЭКСТРЕННОЙ помощи при ларингоспазме и часть терапии при астме в ряде случаев

Нравится Ответить

Комментарии

forohel
Наталия 🏕·Мама двоих (3 года, 12 лет)

У младшей до 3 лет были частые ларингиты с ночными ларингоспазмами. Этот очень страшно, поверьте. И пульмикорт был нашим спасением. Сейчас тоже есть в аптечке, на всякий случай.

Нравится Ответить
kis_nnov
kiss_nnov·Мама сына (6 лет)

Дышали им один раз при лорингоспазме. При бронхите ниразу не прописывали

Нравится Ответить
vi4kakam
Виктория·Мама дочки (3 года)

Пульмикортом бронхиты и не лечат. Это средство ЭКСТРЕННОЙ помощи при ларингоспазме и часть терапии при астме в ряде случаев

Нравится Ответить
tyus
татьяна·Мама подростка

Никогда не был пульмикорт безопасным препаратом. Это кортикостероид. И применение его обосновано лишь в тяжелых случаях,когда другой возможности предотвратить пневмонию и гибель нет. Это относится больше к астмоидным формам бронхитов. Обычные,без обструкции,целесообразнее лечить антибиотиком

Нравится Ответить
happylusi

Речь именно об обструкциях конечно.

Нравится Ответить
tyus
татьяна·Мама подростка

@happylusi даже при обструкциях в подавляющем большинстве достаточно беродуала.

Нравится Ответить
maybemarymam
Марина·Мама сына (5 лет)

За 5 лет дышали им один раз и то мать панике поддалась. Считаю что его применение в 80% случаев необоснованно и просто перестраховка врачей низкой квалификации.

Нравится Ответить
morkovka_
Светлана·Мама сына (2 года)

@tanysha2211 такой вывод можно сделать всего лишь прочитав аннотацию к препарату,в котором нет ни слова об обычном бронхите,это препарат необходимый при ларингоспазме,а не просто потому что "дыхание жесткое,подышите ка Пульмикортом" это ж блин не аскорбинка все таки

Нравится Ответить
tanysha2211
Татьяна·Мама дочки (6 лет)

@morkovka26 я нигде не писала какой я вывод делала

Нравится Ответить
morkovka_
Светлана·Мама сына (2 года)

@tanysha2211 ну вы спросили выше как девушка сделала такой вывод,я вам ответила,как это можно сделать

Нравится Ответить
tanysha2211
Татьяна·Мама дочки (6 лет)

Невролог лечит лёгкие?

Нравится Ответить
anni.alf
Анна·Мама дочки (2 года)

@happylusi простите что встреваю, но оооч часто вижу коменты из серии "мы сразу делаем" 🤷‍♀️

Пс согласна что нужно подбирать вместе с врачами, а не самолечением заниматься

Нравится Ответить
happylusi

@tanysha2211 я не спрашиваю и не перепроверяю) я статистику общую хочу понять. Ваше мнение услышала. Спасибо)

Нравится Ответить
tanysha2211
Татьяна·Мама дочки (6 лет)

@happylusi я не про конкретно Вас написала.

Нравится Ответить